Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Ученые изучают «звуки Ада», идущие из-под земли в Кузбассе
08.08.2012

Ученые изучают «звуки Ада», идущие из-под земли в Кузбассе

Оценка: 1.0    11885 33 Аномалии
21:19
08.08.2012 В Кузбассе записали «звук Апокалипсиса». "Гул Земли", который по всему миру еще называют "Звуками Апокалипсиса" и "Звуками Ада", стали все чаще слышать в разных точках планеты.

Считается, что впервые его зафиксировали еще в советские годы на Кольском полуострове, когда буровики пошли на мировой рекорд и пробурили самую глубокую на планете скважину - ушли вглубь Земли на 12 км 262 метра. Но с тех пор мир стал обращать внимание на непонятный "Гул Земли", считать сигналы. И в последний год - особенно ужасаться их резко возросшему числу. Так, "Гул Земли" слышали, например, в Лондоне, в Киеве (причем, в течение целого дня!), на Урале. И вот впервые - в Кузбассе.

Роман Овчинников, житель Новоильинского района Новокузнецка, выложил на You Tube запись, сделанную ночью в субботу, с пометкой "Гул Земли, Новокузнецк". И поделился пережитыми ощущениями: 

- ..проснулись ночью от сильного монотонного гула. Это реально жутко... решили записать на камеру и поделиться. В сети масса подобных записей с разных уголков Земли. Теперь, как говорится,  "и у нас", ... что это может быть? Смена полюсов Земли?.. Инопланетяне?.. Новое оружие? 

Все, кто потом прослушал запись Романа, признаются: 

- Монотонный гул, даже после завершения, еще долго продолжал "звучать" в ушах. И он вызывает чувство подавленности, тревоги, вгоняет в депрессию.

... Но если звук - предвестник конца света, записанный в другое время и в других точках планеты, очевидцы сравнивают с гулом мощной трубы или стоном Земли, ищут подобные описания в библейских текстах и апокрифах, то новокузнечане, услышавшие его, больше склонны сравнивать со звуком самолета, надолго зависшего над головой и ни в какую не улетавшего. Но это же - невозможно.

И пока - одни кузбассовцы просто верят, что "Звуки Ада" стали слышны и в Кузбассе. Другие - как, например, в руководстве Кузбасской митрополии, просто категорически не верят - ни в какие звуки-предвестники конца света.

Третьи - пытаются им найти хоть какое-то техногенное объяснение. Как объяснили "КП" на самом мощном предприятии Кемерова - на "Азоте", "... это и похоже на промышленные выбросы в атмосферу, и нет, ведь звук "наших" выбросов - абсолютно другой".

Версия кузбасских ученых

Геннадий Зайцев - классический кемеровский физик, преподаватель. За много лет работы в университете он никогда не отмахивался от необъяснимых и паранормальных, на первый взгляд, явлений. И всегда разгадывал очередную загадку природы.

Прослушав запись "Звуков Апокалипсиса" из Новокузнецка, Геннадий Иванович признался:

- Эти звуки - еще более - менее. А другие записи "Стона Земли", сделанные в других местах, есть даже ничего, ласковые, но все равно - страшноватые. Но им всем есть объяснение.

Как считает Геннадий Зайцев, причина появления "Звуков Апокалипсиса" - не в том, что на дворе -  2012 год, с обещанным древним календарем майя концом света - в декабре.

- Просто наша земная кора состоит из тектонических плит, которые все время находятся в движении. Их скорость очень небольшая. Вполне возможно: когда они движутся - возникает вот такой звук. Но он слышен не всюду. Например, в районе Тывы есть наложение тектонических плит, их наползание одной на другую. А поскольку они неровные, то, конечно, будут тереться точно так же, как движется смычок по струне скрипки. То есть трение и создает звук.И если рядом есть полость в земной коре, недалеко от поверхности  ( под Новокузнецком - та же бывшая шахта), то она работает как резонатор у гитары или у скрипки. Усиливает звук. И его начинают слышать люди.

А вот ходящее в народе мнение о том, что "Звуки Апокалипсиса" появляются, когда происходит очередное смещение магнитных полюсов, Геннадий Зайцев отрицает:

- Переполюсовка, действительно, на планете идет, уже давно, очень медленно, она была замечена еще лет 50 назад. Но она не порождает звука. 

КП-Кемерово


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 33

1 2 »
0  
tatra57 11.08.2012 01:37 [Материал]
Вообще-то там, где я живу (район) считается аномальной зоной. Раньше здесь размещались подземные ангары для самолетов. По этой причине архитекторы города запрещали здесь жилищное строительство. Но не смотря на это всё застроено домами.
0  
tatra57 11.08.2012 01:33 [Материал]
ariana_raian Прочитала Ваш пост и вспомнила, что где то в начале лета днем слышала с улицы звук "биения сердца". Я тогда подумала, что кто-то включил на всю катушку магнитофон с этим звуком. Но он продолжался какое-то время и без музыки. Мне как-то странным это показалось... Вот прочитала у Вас и вспомнила. Может это как раз то, о чем Вы пишите?
0  
fukusima 09.08.2012 10:19 [Материал]
Звук издают настоящие аппараты древних Виманов (либо их построили) и они невидимы, издают только звук, чтобы увидеть откуда идет звук возьмите военный ультрафиолетовый бинокль и возможно вы увидите. smile
0  
nazi 09.08.2012 10:50 [Материал]
неужели ни кто ещё не догадался?))
0  
fukusima 09.08.2012 10:55 [Материал]
Чтобы догадаться нужно иметь большой кругозор где то вычитать запомнить и уметь анализировать.
0  
hell 09.08.2012 14:52 [Материал]
Расскажите пожалуйста , что такое "военный ультрафиолетовый бинокль" . про фильтры от ультрафиолета и защиту линз я слышал....
А вот про "военный ультрафиолетовый бинокль"- ни разу.
Может имеется ввидубинокль с инфракрасной подсветкой?
0  
LeXeR 09.08.2012 10:01 [Материал]
Этакий эмбиент. Всегда любил эмбиент music
0  
AstraVert 09.08.2012 10:23 [Материал]
А что именно из эмбиента?
0  
LeXeR 09.08.2012 12:28 [Материал]
А всякое разное. Саундтрек к quake от nine inch nails чего стоит. А так и lustmord, и m87, и necrophorus, и raison d'etre. Ещё bad sector ничего местами. Да и просто в игрушку какую играешь, прислушаешься к "заводским" звукам или звукам шахт и тащишься smile
0  
Nik-serd 09.08.2012 09:28 [Материал]
Ученые...Ученые... Ученые... достало это слово!!! angry нет у нас нормальных ученых! они все лжеученые, большенство наук это лож! Ученые доказали! ученые проверели! ученые утверждают! Нуль цена их теориям и докозательствам! Причем вся ета ученая шалупонь как раз гудит в СМИ и в интернете.
0  
Shazoo 09.08.2012 06:51 [Материал]
Причем если почитать различные источники и посмотреть видео очевидцев, то «гул земли» идет не снизу, а сверху, в каждом районе по разному.
0  
ariana_raian 09.08.2012 06:47 [Материал]
Звуки разной тональности.
Могут гудеть как трансформатор, иногда слышно биение большого сердца, была даже музыка. И всегда звуки - расходятся волнами, постепенно нарастая. Затем падают.
Еще часто бывает как ультразвук - очень тихий, но въедливый писк.
0  
tatra57 09.08.2012 01:59 [Материал]
Я не знаю, что это такое, но с некоторых пор (это ни день и ни два) аналогичный звук слышен когда стемнеет. В открытое окно (одна створка настежь открыта) слышно отчетливо. И я всегда удивляюсь: что это может быть? Раньше такого шума никогда не было. Бывает отчетливо слышен стук колес поездов с вокзала (хотя днем его вообще не слышно, т.к. вокзал на значительном расстоянии от нашего района). А теперь по ночам прибавился вот этот гул. Чем-то похож на гул мощных генераторов. Может он и днем есть, но смешивается с общим городским фоном, поэтому не обращаешь внимания. sad
0  
nazi 09.08.2012 10:49 [Материал]
я где-то читал, что под землёй есть какая-то машина, но не Земного происхождения и в скором времени она должна запуститься.) Как-то так!)
0  
gvar 09.08.2012 00:30 [Материал]
если бы это было от плит, то звуки слышались всегда, но почему появились только теперь или ученые считают что раньше все были глухими?
0  
victordok 08.08.2012 23:00 [Материал]
это звуки придверия землятресений - ,или обвалов грунта и последующих землятресенний.
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)