"Человека мотылька" заметили в небе над Аквилой в Италии
Очевидец заметил это странное летающее существо 26 октября 2026, оно было намного больше летающих в небе птиц:
"В понедельник, 26 октября, в 17:43 я был в жилом районе Л'Акуила, недалеко от моего дома. Я хожу по этому маршруту уже много лет и во время прогулок часто фотографирую деревья, небо и то, что меня окружает.
В тот день я наблюдал за стаей птиц, когда заметил на определенном расстоянии фигуру, значительно крупнее остальных птиц. Она двигалась медленно. В какой-то момент я заметил небольшие движения и два ярких пятна в области головы. Я снова остановился, чтобы лучше рассмотреть это. Силуэт поразил меня некоторыми особенностями. Был темным, вырисовывавшимся на фоне сумеречного света. В области головы можно было различить два небольших светлых пятна, тяготеющих к белому, чем-то похожих на отражение кошачьих глаз, но более холодного тона. Голова как будто была спрятана между плеч, а тело смутно напоминало фигуру взрослого человека. Крылья казались очень большими по сравнению с остальной частью тела. В целом фигура имела черный, компактный и округлый силуэт. Поверхность казалась почти мягкой, словно покрытой густым оперением или мехом, хотя расстояние и условия освещения не позволяли мне уверенно различать детали. В течение нескольких секунд я видел, как он медленно скользил, постепенно теряя высоту, а затем частично восстанавливая ее за несколько взмахов крыльев, медленно и размеренно. Он также сделал несколько круговых вращений, по-видимому, на 360 градусов, прежде чем продолжить и повторить подобные движения, как будто что-то искал или наблюдал за окружающей средой."
Очевидец отправил снимки в центр дикой природы в Пескаре. Они не смогли ни идентифицировать объект, ни отнести его к виду, обитающему в Абруццо. Снимки будут отправлены в другие центры для анализа. На данный момент хищные птицы и обычные млекопитающие исключены.




