Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Ученых поразила кровожадность кошек
12.08.2012

Ученых поразила кровожадность кошек

Оценка: 0.0    3082 21 Животные
17:41
12.08.2012 Ученые из американского университета Джорджии убедились, что кошки убивают намного больше животных, чем считалось раньше, сообщает USA Today.

Ранее подсчитывались лишь ту добычу, которую домашние кошки приносили домой хозяевам. Выходило в среднем два животных в неделю. Но как оказалось, это менее четверти реальной цифры.

Исследователи прикрепили к ошейникам 60 домашних кошек миниатюрные видеокамеры и на протяжении 10 дней фиксировали то, чем они занимались. Кошки ежедневно проводили вне дома по четыре-шесть часов. Как выяснилось, около 30% убитых животных кошки съедали и почти 50% оставляли разлагаться, принося домой лишь пятую часть своей добычи.

Выходит, что каждая кошка в среднем убивает 10 животных в неделю.

В США 74 млн домашних кошек. Даже учитывая, что охотятся лишь 30% бродячих и домашних кошек, их хищничество становится одной из причин того, что каждый третий вид птиц в Америке под угрозой исчезновения.

Ученые также подсчитали, что 41% от числа убитых кошками животных составляют ящерицы, змеи и лягушки. Бурундуки и мыши составляют 21%, насекомые и черви 20%, а птицы 12%.

Кроме того, исследователи отметили, что на свободном выгуле домашние кошки перебегают дорогу, подъедают объедки и забираются в щели, где могут застрять.

Tochka.net


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
Антоний 14.08.2012 03:53 [Материал]
Кошки, на мой взгляд, единственные животные, достойные перехода в 4-ое Измерение!
0  
dimadvg 13.08.2012 00:04 [Материал]
Вы посмотрите на кошек, на их инстинкты и поведение! Над ними неплохо генетически позанимались! Вообщем, поскрещивали много генов разных животных, чтоб их сделать! Тут Рептилии, змеи, большие кошки, другие животные на подобие кроликов и т.д.! изменили размеры и вот получился вид малых кошек! - это священные животные!

Они забирают негативную энергию у человека! Кошка никогда не будет спать в комнате, где негативная энергия! Кошки сами ищут себе благоприятное место и спять там! Им не укажешь где спать, а где нет!
0  
СветЛена 12.08.2012 23:22 [Материал]


Моя красотка)
0  
СветЛена 12.08.2012 23:20 [Материал]
Хищники есть хищники! smile
0  
desya 12.08.2012 23:02 [Материал]
У любого из семейства кошачьих азарт охотника в крови.Домашние кошки охотятся на любую мелочь,начиная с мух.Не было ни одного случая нападения кошки на носорога.Тоже для протокола.Кстати прочитал книгу о гепардах-был удивлён.Эти самые быстрые животные легко приручаются и легко идут на контакт с человеком,очень ласковы.Не было зафиксировано ни одного случая нападения на человека.Может нам иногда стоит чему-то поучиться у пушистых мурлык.Кровожадные-это какое-то дурацкое слово.Акулы волосатые.В средневековой Европе такие -же клоуны посчитали их адскими созданиями и убивали без разбора.Итог -бубонная чума,которая пришла с крысами-основной пищей кошек.Бонусом -2 миллиона умерших от эпидемии-цена человеческой глупости.
0  
Nik-serd 12.08.2012 22:04 [Материал]
Мурки прилестные создания, у них не меньше прав жить среди людей чем у самих людей. Столько радости и тепла пожалуй ни одно животное в мире не приносит. пендосы дураки angry . Словно заговор какойто ей богу! куда не плюнь у них одни кровожадные динозавры, по себе судят наверно!
0  
Klame 12.08.2012 21:42 [Материал]
0  
loza 12.08.2012 18:42 [Материал]
berlon , гладиаторские бои - это деградация человеческих нравов. Да и сейчас не лучше.. ни чего не изменилось. Так что , ели придёт БП, то я только буду рад. Этому миру нет будущего.
0  
berlon 12.08.2012 18:21 [Материал]
а вы вкурсе что римляне для гладиаторских боев убили больше миллиона животных (львы, жирафы, носороги..)
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)