Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Система пожаротушения, сработавшая на останкинской телебашне, убила инженера
13.08.2012

Система пожаротушения, сработавшая на останкинской телебашне, убила инженера

Оценка: 5.0    1849 1 Происшествия
14:17
Ложное срабатывание газовой системы пожаротушения на останкинской телебашне привело к гибели человека. Об этом сообщается на сайте ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".

"12 августа около 22:00 на останкинской телебашне в Москве произошло ложное срабатывание газовой системы пожаротушения. Согласно регламенту была проведена экстренная эвакуация работников с трех технических этажей башни", — отмечается в сообщении.

В нем говорится, что в результате срабатывания системы пожаротушения погиб инженер Лев Шушкевич. В настоящее время создана комиссия для проведения проверки по факту случившегося.

Между тем, "Интерфакс" ссылается на источник в правоохранительных органах, который сообщил в понедельник, что накануне вечером во время инцидента двое сотрудников инженерной службы останкинской телебашни находились в одном из помещений на высоте 19,5 метров. По словам источника, в помещении сработала автоматическая система пожаротушения, которая распылила газ, вытеснивший кислород.

Один из инженеров сумел выбраться наружу самостоятельно, вскоре его обнаружили прибывшие врачи, однако, в карете скорой помощи 25-летний мужчина скончался. Прибывшие на место происшествия пожарные начали проводить разведку в загазованных помещениях, при этом представители инженерной службы башни сообщили им, что людей в помещениях нет. Однако вскоре сотрудники МЧС обнаружили в одном из помещений еще одного человека. 30-летний мужчина был госпитализирован. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

vesti

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
fimion 13.08.2012 18:51 [Материал]
Не хилое спасение от огня,что бы умереть от удушья. angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайна первого мгновения: учёные доказали, что жизнь начинается не с хаоса, а с идеального порядка
Хаос- это где каждая точка в пространстве неустойчива. Хаос- это беспорядок. (от Tihiro)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Чтобы что-то появилось, нужно сначала чтобы-бы
что-то добавилось.
Разум - не виртуальн (от topzz)

Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Если человека не обучать ,не вкладывать в него программы он вырастет совершенно никчёмным и ничего н (от Везунчик)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Не вижу логики. Машина не растет,но всё это приобретает,а кристал соли растёт. Кристалл соли не може (от Везунчик)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
"Умение обучаться ,умение делать выводы ,
умение имитировать и подстраиваться..." - (от topzz)