Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Людей высадят на Марсе в 2023 году
13.08.2012

Людей высадят на Марсе в 2023 году

Оценка: 0.0    2023 13 Природные катаклизмы
17:19
13.08.2012 Пока американский марсоход Curiosity изучает Красную планету в автоматическом режиме, в Голландии полным ходом идет подготовка к пилотируемой миссии в те края.

Проект Mars One предлагает билет на Марс всем желающим. Правда, это будет билет в один конец, предупреждает администрация проекта, ведь современным науке и технике пока не под силу обеспечить возвращение на Землю даже небольшого исследовательского зонда, не говоря уже о людях.

Как рассказал один из руководителей Mars One Бас Лансдорп, в 2023 году с Земли к Марсу отправится ракета с четырьмя людьми на борту. Заранее, в 2016-м и 2022 годах туда же вылетят планетная база и запасы пищи, воды и воздуха. Оказавшись на поверхности планеты, люди приступят к научным экспериментам и поиску следов присутствия внеземной жизни.

Эксперты предупреждают, что миссии предстоит столкнуться с множеством проблем. Например, добывать кислород планируется из воды, скрывающейся под поверхностью Марса, но пока достоверных водяных месторождений на планете не обнаружено. Кроме того, сильнейшие ветра могут разбросать спускаемые аппараты довольно далеко друг от друга, а получится ли космонавтам преодолеть хотя бы несколько десятков километров пешком до места посадки собственной базы, пока неизвестно.

Имеются и проблемы другого свойства. Финансировать полет в один конец планируется за счет реалити-шоу, показываемого по телевидению. Возможность следить за путешествием и бытом первых "марсонавтов" наверняка привлечет публику, однако трансляция окончания жизни экипажа в космосе может оказаться противозаконной, отмечает Space Travel.

"С технической точки зрения вероятность успеха этой миссии – примерно 50 на 50, – заявил профессор Международного технического университета Крис Уэлч. – Но посадка четырех человек в одном месте и поддержание их жизни являются довольно сложной задачей".

Дни.ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
fuso4 14.08.2012 06:38 [Материал]
Только что в новостях объявили об успешной посадке вездехода НАСА Curiosity (Любопытство) на Марсе. Это фальшивые новости со стороны НАСА, чтобы привлечь больше инвестиций? Я думал, что все попытки высадиться на Марс запрещены Советом Миров, поскольку Аннунаки там добывают золото. [и от другого] Станет ли настоящая посадка на Марс частью продолжающегося раскрытия?

Хотя Совет Миров в прошлом ввел карантин, чтобы отделить человечество и Аннунаков друг от друга, но этот карантин не включает в себя ни изучение Марса человеком, ни обнаружение присутствия Аннунаков в прошлом. Свидетельства присутствия Аннунаков на Земле существуют в изобилии, и это не скрывается. Недавно мы упоминали, что элита по-прежнему заинтересована в путешествии на Марс, чтобы избежать хаоса Сдвига Полюсов на Земле, но для этого им потребуется помощь Служащих Себе инопланетян, а Совет Миров никогда этого не допустит. Мы также недавно отметили, что элита заинтересована в том, чтобы НАСА использовало средства налогоплательщиков и персонал с целью проверить безопасность полета, и желает не более чем намекнуть на наличие жизни на Марсе в прошлом ради побуждения любопытства публики.

Помимо попыток стимулировать любопытство налогоплательщиков, чтобы не лишиться финансирования, задача марсохода Curiosity ничем от прошлых миссий не отличается. Обнаружит ли внезапно этот вездеход свидетельства прошлой жизни на Марсе? Почти наверняка, поскольку элита понимает, что без сильного интереса со стороны публики дополнительного финансирования проекты НАСА не получат. Будет признано обнаружения метана, который говорит о присутствии бактерий и растений в прошлом, хотя он уже был обнаружен в ходе предыдущих исследований. Возможно, будут показаны очертания структур, которые подразумевают былое пребывание гоминоидных посетителей, и определенно будет подтверждено обилие подземных вод на Марсе. Все для того, чтобы заставить Обаму обеспечить дальнейшее финансирование!
Источник.
0  
Natali 13.08.2012 20:06 [Материал]
Это не реальные планы с ракетами ! у нас есть тарелки с антигравитациии, есть база на луне и на марсе и наши земные ученые в месте с серами там работает на благо, мирового правительства
0  
maikl2m 13.08.2012 20:11 [Материал]
Quote (Natali)
у нас есть тарелки с антигравитациии, есть база на луне и на марсе

Везет ВАМ - у ВАС все есть... А вот У МЕНЯ (впрочем, как и у моих друзей, знакомых, да и большинства жителей Земли) почему-то всего этого нет... cool
0  
Tihiro 13.08.2012 21:30 [Материал]
А у нас тоже есть частный космический корабль
"Луна" называется smile
0  
maikl2m 13.08.2012 22:26 [Материал]
На счет покупки Луны не знаю, а вот купить "Mars" финансовые возможности позволяют, даже немного на "Twix" и "Snikers" останется. biggrin
0  
Tihiro 13.08.2012 22:37 [Материал]
smile
0  
Inferno 14.08.2012 00:21 [Материал]
0  
Hans 13.08.2012 19:20 [Материал]
вот артисты )

на старые места проживания их потянуло ..
0  
Tihiro 13.08.2012 19:09 [Материал]
Марсоход Curiosity, стартовавший 26 ноября прошлого года, в понедельник безупречно примарсился и начал передавать "лучшие в истории" фотографии Красной планеты.
Он готовит почву для первого полета человека на Марс, запланированного на 2030 год
Стихотворение Дмитрия Быкова на эту тему:
лично я не со всем сказанным ниже согласна-

Потомки! Однажды вы спросите:
«Каких вы наделали дел?»
Мы скажем: при нас Curiosity
Успешно на Марс полетел.

Пошло его время рабочее.
Летел он фактически год –
И начал трудиться. А прочее
Теперь никого не скребет.

Потомство не вспомнит о выборах,
О хворях, терзающих Русь,
О прибылях, убылях, выгодах
И даже рекордах, боюсь.

Потомство не вспомнит о Сирии,
О ценах на нефть или газ,
О нашем покорном бессилии
И мире, кладущем на нас.

И правда, чего им копаться там?
Не этим запомнится год,
А тем, что в две тыщи двенадцатом
На Марс полетел марсоход.

Любой, кто терпел, и занудствовал,
И буйствовал, цензоров зля, –
При этом хотя бы присутствовал,
А стало быть, прожил не зря.

Не Штаты, а все человечество –
Вруны, раздолбаи, скины, –
Как видите, увековечится
Не с самой дурной стороны.

Дурное вы явно отбросите,
Хотя его тут до черта, –
Зато у нас есть curiosity*.
Не худшая, в общем, черта.

*Любопытство (англ.)
0  
maikl2m 13.08.2012 19:06 [Материал]
Такая экспедиция, чтобы иметь минимальные шансы на успех (успех тут очень относительное понятие), должна финансироваться из более солидных источников, чем гипотетические доходы от планируемого реалити-шоу. Так что не удивлюсь, если все закончится на этапе предварительного сбора средств для данного проекта, которые потом таинственно исчезнут вместе с организаторами. Хотя вариант "Козерог-1" тоже возможен...
0  
Alisa 13.08.2012 18:34 [Материал]
да, хотелось бы дожить до этого
0  
олег 13.08.2012 17:44 [Материал]
ЕЩЕ ДОЖИТЬ НАДО ДО НЕГО,БЫСТРЕЙ САМИ СЕБЯ УНИЧТОЖАТ ЧЕМ КУДАТО ДОЛЕТЯТ biggrin tongue wacko
0  
ufo_фанатик 13.08.2012 17:23 [Материал]
Я сомневаюсь в этом событии wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)