Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Статика и динамика в Сознании человека
13.08.2012

Статика и динамика в Сознании человека

Оценка: 5.0    3634 6 Другое
20:27
В физике есть два понятия, два раздела: статика и динамика. Первый из них изучает тела и объекты в состоянии покоя, второй – в движении  Перепутать их, а тем более объединить – невозможно в принципе! Они существуют как обособленные дисциплины. Соединить их воедино так же невозможно, как немыслимо соединить пространство и время.

Правда, злые языки утверждают, что это удалось сделать старшине Иванову, отдавшему солдатам приказ: «Копать траншею от меня и до обеда». Как видите, для пытливых умов, не отягощенных Истинными Знаниями и интеллектом, ничего невозможного нет. Что невозможно в теории – они с необыкновенной легкостью воплощают на практике. Человек с ветхозаветных времен по простоте душевной умудрился соединить статику и динамику, тут же претворив свое ноу-хау в жизнь. И если в теории этой дисциплине не нашлось бы даже определения, на практике он ее легко смог материализовать (поскольку Выбор человека – Закон) и назвал «смертью».

Началось все с библейского «разбрасывания камней». Человек разделил живой, единый и неделимый Процесс Бытия и своей Жизни на отдельные науки, философские течения и учения. Все они, вместе взятые, вроде бы описывают Жизнь и несут знания о ней, но поскольку при этом делят ее на отдельные части и компоненты, то неизбежно превращают Жизнь в статику, убивая ее. Убивают независимо от того, чему они учат – обыденным ли вещам, включению цепной реакции или затрагивают вечные аспекты Бытия, говоря при этом о Мироздании, Боге, Вечной Жизни и так далее. Это происходит автоматически и начинается с левополушарного восприятия Бытия, которое не способно воспринимать Жизнь целиком, в комплексе.

Расчленив Жизнь на составляющие, человек, как малый ребенок, разломавший игрушку, пытается найти причину, по которой она перестала двигаться, в неисправности отдельных деталек. Мы посвящаем всю свою жизнь поиску Панацеи (Истины) во всем: в здоровье, делах, судьбе, во взаимоотношениях и так далее, но найти не можем. Надо отметить, что Истина возможна и доступна только там, где есть Гармония (взаимопонимание в виде множественной обратной связи) во всем. А она, в свою очередь, дается в руки тем, у кого есть осмысленное восприятие единого Процесса!

На протяжении всей истории человек ищет ключ к бессмертию там, где его никогда не было! Он никак не может понять: если Жизнь на уровне Мироздания, Вселенной и Бога – не умирающая и вечная, почему же умирает он сам? Это для него противоестественно, нелогично и дико! Сам за собой он никакой вины не чувствует, ведь Маятник Жизни на уровне Мироздания он не останавливает, почему же происходит остановка Жизни в нем самом? Причина находится только в человеке, в его Сознании, ориентированном на развитие левого полушария!

На уровне Мироздания Маятник Жизни имеет два направления: одно в сторону проявленного Мира, Бытия, Жизни, объединения всех ее процессов, что и делает Жизнь вечной. Противоположное направление движения Маятника – в сторону Антимира, дематериализации, разделения отработанного материала на составляющие компоненты, с последующей их утилизацией. Отсюда следует, что стоит в Мироздании кому бы то ни было что-либо разделить, как это «нечто» автоматически должно подвергнуться утилизации и дематериализации. Именно так работает Закон Защиты Жизни, в противном случае Она перестает быть Жизнью. Вот почему деление единого Процесса на составляющие противоречит исходным условиям ее проявления.

Аналогичные процессы происходят во всех самоорганизующихся системах, например в организме человека. Весь организм нацелен на выживание, на Жизнь как можно более долгую. На Жизнь нацелены все его системы и клетки. Допустим, отдельные клетки решили пойти «своим путем», выбились из единого ритма, Процесса Жизни, чем отключили в себе Маятник Жизни (медики называют такие клетки опухолевыми, раковыми). Их появление сразу же включает и активизирует механизм защиты организма. Эти клетки-оппозиционеры должны быть уничтожены. Организм имеет на это полное право: ради своего выживания он избавляется от опухолевых клеток, ничуть не содрогнувшись и не задумываясь о том, насколько «умными и цивилизованными» эти клетки были! Никакие альтруистические наклонности организма, никакие заповеди и законы нравственности, разговоры о добре и зле здесь не уместны. Организм ради собственного выживания, ради проявления Жизни в себе, чтобы не превратиться в большую раковую опухоль, обязан избавиться от опухолевых клеток! И избавляется, ежеминутно и ежесекундно ведя войну с ними не на жизнь, а на смерть.

Человек, провозгласив себя Homo sapiens, выбился из единого Потока Жизни Вселенной, дистанцировавшись от него, чем включил механизм самоуничтожения. Да, да, одним лишь тем, что отрекомендовался «не по чину», он немало усугубил, навлек на свою голову массу приключений. В народе говорят: «Назвался груздем – полезай в кузов». Назвавшись «Человеком мыслящим, разумным», Homo sapiens должен был хотя бы в целях своей безопасности включить в работу неокортекс. Но современный человек предпочитает только декларировать, что в нем все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и Душа, и мысли. Самого-то главного не замечаем – что, называясь человеком, продолжаем оставаться во власти мозга животного. Поскольку руки у нас до этого как-то не дошли, то, говоря на уличном жаргоне, «за базар (за неполное соответствие, разгармонизацию слова и дела) надо отвечать!» Мы в очередной раз подчеркиваем, что причина всех бед человека находится в его Сознании!

Многие задают вопрос: «Что такое Сознание?» Сознание – это оперативная память головного мозга, которой мы пользуемся сию минуту и в данной ситуации: сегодня запомнил – завтра за ненадобностью забыл. Сознание – особое состояние психики, позволяющее реально ощущать себя в этом мире.

Все основополагающие Константы (в виде общих Законов существования и функционирования) записаны в Энергоинформационном Поле Вселенной и обязательны для исполнения человеком, если он хочет жить в мире и согласии с Организмом Вселенной, иметь вечную неумирающую Жизнь. С ним через подсознание соединено наше правое полушарие, имеющее доступ к этим непреходящим Константам.

В процессе своей жизни, чтобы как-то компенсировать остро ощутимую нехватку Констант (Истин), человек заполняет свое Сознание различными стереотипами и догмами, а попросту – комплексами. Он пытается таким образом заменить и восполнить недостаток Констант и функцию подсознания. Самый большой и вредный стереотип, который внушается нам с самого детства, – это стереотип самовозвеличивания, особой значимости человека для Природы, Вселенной и Бога; его выдающееся место в эволюционном развитии Природы (человек – царь Природы, ее Бог и т.д.).

Этот стереотип ориентирует Сознание человека на свое Эго и развивает его до гипертрофированных размеров. Он утрирует свою значимость, построил в своем воображении Виртуальную личностную Вселенную, ограничиваясь ее мизерными размерами, чем остался вполне доволен. Зачастую она не выходит за габариты треугольника: холодильник – телевизор – унитаз. Заметим, что Виртуальную Вселенную таких размеров имеет двухлетний ребенок. По мере взросления должна расширяться и его Виртуальная Вселенная. В возрасте 30-35 лет она должна простираться до размеров Истинной Вселенной!

Психологи называют эту личностную Вселенную комфортной зоной человека. Но как ее ни назови, смысл один: человек сформировал себя достаточно эгоистичной личностью, перенацелив жизненные потоки в Сознании на решение собственных проблем и удовлетворение запросов своей значимости. «Ах, какое блаженство, знать, что я совершенство!» Что, однако, не мешает ему называть себя «рабом Божьим».

На основе стереотипа «Эго» строятся все основные комплексы и принципы. На этом весьма ненадежном фундаменте построены все наши науки, религии и учения. В этом мире все и вся призваны служить нуждам человека, в противном случае он стремится наказать ослушника, будь тот даже Иисусом Христом. Такова объективная реальность.


http://www.om3.org


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
mimohodom 14.08.2012 09:24 [Материал]
"А если они спросят меня, какой ты? Кто ты?"
"Я есмь движение и покой..."
(из апокрифов, диалог с Богом) tongue
0  
Lea_2012 14.08.2012 00:24 [Материал]
как то так, но... не соглашусь с этим: ... стереотип самовозвеличивания, особой значимости человека для Природы, Вселенной и Бога; его выдающееся место в эволюционном развитии Природы ...
если принять за аксиому, что все в мире займосвязанно, то человек действительно имеет особое место, но не только человек, тогда и любая букашка одинаково важна для всей вселленой
и не соглошусь про Его, сщас активно пропихивают идеологию - убейте Его в себе, для будущего коллективистского стадного общества; но именно самосознание и ощушение себя как индивидуальности, ощушение своего Его и своей уникльности - дает разнообразие миру, только через индивидуальность меняется мир; если не было бы индивидуальности, мир был бы ограничен - статический, замкнутый в себе, только индиувидуальность гарантирует динамику и прогресс;
и то что Кеит сказала - "живите свободными, и давайте жить другим", то есть махайте свой индивидуальные ручки сколько хотите, но не задевайте чужих носов; не осуждайте, не давайте оценок, не переделывайте других под себя; то есть уважайте свою индивидуальность и чужую
0  
Lea_2012 14.08.2012 02:53 [Материал]
а у вас душа есть?

"Поведение человека определяется не его характером, а той ситуацией, в которой он оказывается."
----
нет, неправильно; поведение всегда зависит от характера; может у дарвинистов - ето среда и ситуация решает все, но вообще характер определяет поведение человека; в любой ситуаций есть по меньшей мере 2 варианта поведения - действие, бездействие,
я всегда помню один фильм про саванну и львов, в саванне пожар и одна львица спасает себя и оставльяет своего львенка, а другая львица вытаскивает ее львенка и потом уходит спасать своего, и там погибает;
вот и решайте, молодой человек, как ситуация определяет поведение львиц - одна спасает себя, другая спасает детенышей; инстинкты, скажете; но ведь разные инстинкты у львиц!
душа - дело тонкое! неспешите, погодите клеймо ставить wink
0  
Lea_2012 14.08.2012 13:09 [Материал]
ну, неправильно! неправильно рассуждаете, молодой человек!
про то у кого душа есть и у кого нет, очень спорить не буду, но если отойти от религиозных или езотерических предрассудков, то я душу понимаю как некий информационый код, нечто, что определяет сущность, и в таком случае даже у травы должна быть душа, все должно иметь душу... вы говорите у зверей душы нет - а кто вам это сказал? дядька в пенснэ? да у него самого душы может нет, а вы ему верите!
и про человеческие души вы явно слишком категорически судите,
опять скажу примерами: некоторое время работала с уголовниками, были воры, хулиганы, наркоманы, и даже убийцы, были страшные историй, и было много нещастных людей, в крайней бедности, но если кто скажет что у этих преступников и нищих души не было... еще как была..
и вот такой пример, как говорится, -моментум-, когда то давно, еще студенткой, я бегу на лекции, зима, слякоть, не то снег, не то дождь, -собачья- погода, поворачиваю за угол и там подкатила шикарная машина, видно страшно дорогая, выходит молодой человек, кашнэ белое как язык диабетика, и мы встречаемся глазами, и то что я вижу в его глазах - лед и космическая пустота, аж вздрагиваю; а там же на улице, напротив - на другой стороне тротуара - два бомжа - пяницы, музчина и женщина, сидят в оконной нише, прикрылись какой то тряпкой, открывают маленькую бутылочку "столичной", и этот бомж, дает своей бомжихе бутылочку и подягивает тряпку ей на колени, чтоб ей теплее; я еще раз бросаю взглад на молодого музчину у шикарного авто, он даже как то ожывает, улыбается губами, но глаза - лед, и я отвожу взгляд на бомжей и бегу дальше - по своим егоистическим делам;
вот решите задачку - у кого из нас четверых есть душа, а у кого нет; а если меня лично в клетку посaдить и кашой кормить раз в 3 дня? не знаю, что было бы.. но я наверно бы до кормления бы не дожила, я революционер (венцеремос! но пасаран! libertad o muerte!) (революционер правда хреновый, пока армагедон не упадет или меня в клетку не посадят - с дивана ни шагу, то есть в вашем понимание - егоист),
но вообще то мы все в клетке уже сидим, выхода то нет, земля круглая; а что делать - скажыте, если знаете... я не знаю.. пока... wacko dry angry
0  
Lea_2012 14.08.2012 19:18 [Материал]
sami to v inoplanetjan verite?
0  
sharbob 13.08.2012 22:30 [Материал]
Копают, вообще-то, "от забора и до обеда"... Но вариации на эту тему допускаются. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)