Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Статика и динамика в Сознании человека - 2
13.08.2012

Статика и динамика в Сознании человека - 2

Оценка: 0.0    2352 2 Другое
22:57
Рассмотрим стереотипы поведения на примере восприятия родителями собственного ребенка .

К примеру, мать знает, что пришло время кормить ребенка, который заигрался. Его Сознание еще не отслеживает времени и ценностей этого мира. Мать зовет свое дитя обедать, но для него более важным является то, чем он сейчас занят, а вовсе не еда! Его Сознание еще не научилось делать из еды культ – первооснову жизни. Сознание же матери ориентировано на важность еды: она считает, что если ребенок не поест, то это отразится на его обмене веществ, на здоровье и развитии. Непослушание ребенка для матери – вызов! Она, отстаивая свою точку зрения, насильно заставляет ребенка есть. Здесь начинаются слезы, упрямство, раздражение... Это самый безобидный пример конфликта двух стереотипов.

Война стереотипов в нашей жизни приобретает все более агрессивный характер: человек воспринимает мир через стереотипы, ими реагирует на жизнь. Вся его жизнь нацелена на отстаивание своих собственных стереотипов в виде мнений, суждений и точек зрения! Отсюда все стрессы, болезни, конфликты, неудачи. Более подробно о стереотипах поговорим в следующих главах, а пока продолжим рассмотрение статики и динамики.

Именно стереотипы Сознания, наш жизненный опыт, построенный на собственных комплексах, останавливает в нас Маятник Жизни, укорачивает нашу Жизнь и приводит ее восприятие к статике. Ориентируя себя на приобретенные комплексы и догмы (фактически распиная себя на кресте), человек делает роковой выбор в сторону смерти и продолжает яростно отстаивать его всю свою жизнь, превращая в статику все, к чему бы он ни прикоснулся.

Статика – это болото, которое засасывает человека все больше и больше. Из него он взывает к Богу о помощи. О какой помощи? Бог – это Жизнь, Динамика, абсолютная и полная Гармония, подчиненная Общим Законам. Вот где корни Абсолюта, к которому человек должен стремиться и с которым, по представлениям восточной философии, должен соединиться. Об этой Гармонии все почему-то забыли…

В Жизни нет места никаким догмам! Как может человек с их помощью реализовать себя, даже если неукоснительно соблюдает все десять Заповедей, но имеет при этом Сознание, нафаршированное всевозможными догмами и комплексами? Никак, он способен принести себе и окружающим только вред!

Сидя в таком болоте, напрасно взывать к Богу, хотя Он помогает и готов помочь всем и каждому. Но чтобы получать и ощутить реальную и значимую для себя помощь, надо быть достойным ее: избавиться от стереотипов, нацелив свое Сознание на Жизнь в динамике и Гармонии. Для каждого из нас это очень сложный процесс, ломка самого себя. Не всякий пойдет на такой шаг, и тем более – выдержит. Вот почему выживет не более одного процента, и дай Бог, чтобы таковых оказалось больше предполагаемого процента.

Наша Система дает шанс каждому, но как вы этим шансом распорядитесь – это уже ваша воля и ваши проблемы. Какой должна быть ориентация Сознания, если мы хотим выжить? На уровне психики Человека Маятник Жизни совершает колебания между левым и правым полушариями. Поэтому очень важно научиться пользоваться одновременно обоими полушариями. Только в этом случае нам становятся подвластны все процессы нашего «Я» – сложнейшего биохимического, биоэнергетического комплекса, который в отличие от Сознания всегда готов подчиняться Единым Законам.

Как Богу подвластны Бытие и Небытие, так и нам на нашем Уровне станут подвластными статика и динамика Жизни, если мы при помощи Сознания научимся контролировать и управлять деятельностью левого и правого полушарий. Именно тогда получим доступ к своему неокортексу, к своим нереализованным возможностям, разовьем и реализуем их в себе, соединившись при этом со своим Высшим «Я». Наше Сознание в этом случае выходит в особое, Четвертое Состояние (альфа-уровень, молитвенное, медитативное состояние, состояние нирваны, Непрерывного Логического Мышления).

Правое полушарие – это восприятие Бытия, Жизни – динамики и Гармонии Жизни, оно – залог Эволюции. Левое полушарие, в отрыве от правого – это Небытие, статика, деградация и смерть. Весь наш образ жизни, развитие и становление Сознания ориентированы на развитие левого полушария. Наш образ мышления стереотипный. Мы живем в мире следствий, сжигаем всю свою жизнь без остатка на борьбу с ними, пытаясь при этом постичь смысл Жизни и тайну Бытия, постичь Истины, выяснить свое предназначение и даже Миссию прихода на Землю. Мы воспринимаем следствия своими догмами и барахтаемся в придуманном нами иллюзорном мире, варимся в собственном соку.

Ориентируя Сознание на развитие левого полушария, человек автоматически останавливает в себе Маятник Жизни. Так как задача левого полушария – расчленить единое, приведя его к дискретности и статике, то при этом человек, ориентируя жизнь на программы разрушения, собственноручно списывает себя в утиль!

Такая ориентация сопровождается колоссальным выбросом и излишним расходом святая святых – психической энергии (как своей, так и Бога), уничтожая при этом ядовитыми излучениями развязанной психической энергии себя и все живое вокруг. Человек, как носитель смерти и разрушения, автоматически отключается от единого Потока Жизни, Вселенной и Бога. От него шарахаются и защищаются, как от прокаженного.

Не следует забывать, что лимит психической энергии Бога дается каждому при рождении, раз и навсегда. Как мы им воспользуемся – зависит от нас. В Библии по этому поводу есть притча, которую люди воспринимают совсем не так, как следовало бы. «Гениальное произведение и дурак поймет, но ведь совершенно иначе» (Ежи Лец).

Вот эта притча:

Отец созвал трех своих сыновей и каждому вручил по таланту золота (денежная единица), дав им задание: ровно через год вернуть ему эту сумму, попытавшись распорядиться ею по своему усмотрению. Один из сыновей, чтобы не прогневить родителя, закопал талант в землю, сумма-то нешуточная, и через год вернул его отцу. Второй потратил его на свои нужды, не сумев ничего вернуть. И только третий вложил талант в дело, сколотил себе состояние, приумножив талант, и вернул отцу то, что взял.

Так и с лимитом психической энергии Бога, данной каждому из нас при рождении. Подавляющее большинство Его сыновей и дочерей бездарно прожигают этот дар, правда, некоторые ухитряются закопать его в землю, принеся назад после смерти хоть что-то в виде памяти о своей прошлой жизни. В последние тысячелетия только единицам (из числа йогов) удавалось приходить с Земли в Тонкий Мир с прибылью (в физическом теле). Именно такими нас там ожидают – с руками, с ногами, с Сознанием, которое добровольно соединилось с Душой и Высшим «Я» в материальном мире, на Земле! Сейчас, когда технология получения такой вот «прибыли» – через умение управлять психической энергией – человеком получена и отработана, омоложение и реальное бессмертие в скором времени станут для всех желающих обыденными вещами!

Но это станет возможным только после воссоединения человека с Потоком Жизни Вселенной – в виде своего Высшего «Я» и Бога. Находясь в отключенном состоянии, какой резон накачивать себя разного уровня энергиями, даже если они универсальные? Зачем нужно открывать в себе ясновидение, яснослышание и другие паранормальные способности? Разве есть резон в этом случае заниматься эзотерикой и гоняться за всякого рода знаниями? Нет, все это самообман!

Пока Сознание напичкано всевозможными догмами и ориентировано на статику, на смерть, на Эго – до тех пор все способности останутся нереализованными, а приобретенные знания – невостребованными. Человек «запрягает лошадь позади телеги», существует за счет огромного перенапряжения сил, именно существует, а не живет! Все сверхспособности, используемые в статике, только разрушают его, принося вред окружающим.

Многие стремятся раскрыть в себе сверхспособности, чтобы управлять другими людьми. Вот почему в мире статики и стереотипов вольготней всего живется магам и колдунам, – людям, ориентированным на зло! Именно в этом мире им без особого труда удается управлять событиями и людьми. Но свободное Сознание для них представляет большую опасность и угрозу. Их наклонности и способности в Мире Динамики полностью нейтрализуются и разрушаются. Для них такой Мир – погибель.

Если человек хочет сделать свое Сознание свободным, он должен ориентировать его на развитие правого полушария. Оно воспринимает Жизнь в динамике и ориентировано на весь жизненный процесс, а следовательно – на Бытие и на Бога. Правое полушарие позволяет нам переключиться с мира следствий на Мир Причин, осознавать Его и управлять Им, получив «прописку» в Нем.

Стереотипы Сознания всегда будут мешать это сделать, ибо с их помощью человек подстраивает Мир и Жизнь под себя. Только свободное от комплексов и догм Сознание подстраивает человека под Основные Потоки Жизни, помогает ему правильно оценивать ситуацию, формируя благоприятные для него события. И только в этом случае любое обращение к Богу принесет вам реальную помощь – вы становитесь хозяином своей судьбы!

om3.org


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
mimohodom 14.08.2012 09:10 [Материал]
Статика – это болото, которое засасывает человека все больше и больше. Из него он взывает к Богу о помощи. О какой помощи? Бог – это Жизнь, Динамика (с)
Вот в этом и заключается парадокс. Люди, проповедующие Бога (жизнь, динамику) и их учение - это есть самое косное, консервативное и самое неподвижное образование на планете))) которое не изменяется с ходом эволюции, а цепко держится на устаревших догматах, провозглашенных еще при царе горохе. cool
В этом смысле как раз наука - это противоположность церкви и религии, т.к. движется вперед, эволюционирует и подлежит развитию, благодаря новым открытиям, понятиям, поиску и коррективам, вносимых движением вперед. Так что в науке царствует ДУХ, динамика, перемены и сама жизнь. А в религии - смрад веков, который не проветривается и не правится. В последний раз коррекции туда вносились 2000 лет назад.
0  
coka 14.08.2012 06:19 [Материал]
Знание-сила.незнание-тоже сила,только со знаком минус.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)