Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Новомихайловском: погибли туристы и местная жительница
22.08.2012

Наводнение в Новомихайловском: погибли туристы и местная жительница

Оценка: 0.0    3708 1 Природные катаклизмы
14:34

По предварительным данным, 1 тысяча 837 человек пострадали в результате стихийного бедствия в курортном поселке Новомихайловский. Таковы данные, распространенные пресс-службой губернатора Краснодарского края. Четыре человека в результате подтопления погибли.

По факту гибели людей организована проверка. Жертвами разбушевавшейся стихии стали трое приезжих пожилая жительница поселка Новомихайловский. Как установили в краевом СКР, двое погибших 44-летняя женщина из Петербурга и 46-летний краснодарец, познакомившиеся накануне трагедии, ночью в момент наводнения находились в автомобиле. В результате
образовавшейся волны автомобиль смыло в реку, и люди утонули. Известно, что еще один погибший – житель Московской области.

В зоне бедствия оказались 600 домов, эвакуированы порядка 1,5 тысячи человек. Уже в час ночи в Новомихайловском был введен режим чрезвычайной ситуации. По данным регионального оперативного штаба, работали 40 автоматических сирен оповещения. В предупреждении о надвигающейся стихии были задействованы все силы — сотрудники администрации, МЧС, полиция.

Как отметил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, в целом система оповещения сработала оперативно и четко. По данным Росгидрометцентра, стихия разбушевалась по тому же сценарию, что и в 2010 году, когда пострадали более 7 тысячи 500 человек. Но несмотря на то, что количество осадков выпало даже больше, подъем воды в реке был ниже.

Избежать более сильных разрушений удалось во многом благодаря тому, что за последнее время проведена большая работа по расчистке русла и увеличению пропускной способности реки. С утра в поселке работает волонтерский центр, добровольцы обходят дома, чтобы не оставить без внимания и помощи ни одного человека. Был организован подвоз воды и питания для жителей подтопленных домов. В Новомихайловский доставлена первая партия гуманитарного груза — раскладушки и одеяла для пунктов временного размещения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
OrliTeleri 25.08.2012 19:42 [Материал]
Вполне возможно, что наводнение в Крымске тоже случилось из-за поднявшегося в горы смерча? Его могли и прошляпить, ночью не увидели а вся песня..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неолитические нейрохирурги: 10 процентов древних черепов носят следы сложнейших операций
Вот Пентагон прозвучал на весь мир своими обещаниями раскрыть секретные секреты НЛО, которые , собст (от faust2012)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
Крушельницки и его волны 30 метров.... Ну, а самолеты как? Как всегда тяп-ляп и объяснил. Ну, не объ (от faust2012)
Тёмной энергии не существует: математики доказали, что Вселенная ускоряется без неё
Ну, наконец-то отмылись от темной энергии! Вот, теперь очередь большого взрыва, это заблуждение тоже (от faust2012)
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)