Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Новомихайловском: погибли туристы и местная жительница
22.08.2012

Наводнение в Новомихайловском: погибли туристы и местная жительница

Оценка: 0.0    3561 1 Природные катаклизмы
14:34

По предварительным данным, 1 тысяча 837 человек пострадали в результате стихийного бедствия в курортном поселке Новомихайловский. Таковы данные, распространенные пресс-службой губернатора Краснодарского края. Четыре человека в результате подтопления погибли.

По факту гибели людей организована проверка. Жертвами разбушевавшейся стихии стали трое приезжих пожилая жительница поселка Новомихайловский. Как установили в краевом СКР, двое погибших 44-летняя женщина из Петербурга и 46-летний краснодарец, познакомившиеся накануне трагедии, ночью в момент наводнения находились в автомобиле. В результате
образовавшейся волны автомобиль смыло в реку, и люди утонули. Известно, что еще один погибший – житель Московской области.

В зоне бедствия оказались 600 домов, эвакуированы порядка 1,5 тысячи человек. Уже в час ночи в Новомихайловском был введен режим чрезвычайной ситуации. По данным регионального оперативного штаба, работали 40 автоматических сирен оповещения. В предупреждении о надвигающейся стихии были задействованы все силы — сотрудники администрации, МЧС, полиция.

Как отметил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, в целом система оповещения сработала оперативно и четко. По данным Росгидрометцентра, стихия разбушевалась по тому же сценарию, что и в 2010 году, когда пострадали более 7 тысячи 500 человек. Но несмотря на то, что количество осадков выпало даже больше, подъем воды в реке был ниже.

Избежать более сильных разрушений удалось во многом благодаря тому, что за последнее время проведена большая работа по расчистке русла и увеличению пропускной способности реки. С утра в поселке работает волонтерский центр, добровольцы обходят дома, чтобы не оставить без внимания и помощи ни одного человека. Был организован подвоз воды и питания для жителей подтопленных домов. В Новомихайловский доставлена первая партия гуманитарного груза — раскладушки и одеяла для пунктов временного размещения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
OrliTeleri 25.08.2012 19:42 [Материал]
Вполне возможно, что наводнение в Крымске тоже случилось из-за поднявшегося в горы смерча? Его могли и прошляпить, ночью не увидели а вся песня..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)