Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мэрия Москвы закупает 6500 банок тушенки
28.08.2012

Мэрия Москвы закупает 6500 банок тушенки

Оценка: 5.0    5757 23 Происшествия
12:03
Правительство создает запас продовольствия на случай стихии, теракта или обвала рынков.

Правительство Москвы объявило конкурс на покупку 6,5 тыс. банок тушеной говядины. На сайте госзакупок указано, что конкурс объявлен «для оперативного запаса продовольствия правительства Москвы». 

Как пояснили «Известиям» в самой мэрии, продовольствие нужно городу на случай чрезвычайных ситуаций. 

— У нас должен быть запас продовольствия на случай какой-то экстремальной ситуации: стихии, теракта, обвала рынков, — сказали в правительстве. — Если люди окажутся в беде, мы оперативно доставим им еду.

По словам представителя мэрии, правительство закупает также соль, сахар, крупы.



 
Источник:  http://izvestia.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
hrebet1 28.08.2012 22:38 [Материал]
""..По словам представителя мэрии, правительство закупает также соль, сахар, крупы..."" -- вам вкидывают откровенную дезу. Эта тётка из секты общины "Воля" уже ничем не брезгует, чтобы скомпрометировать власть. Скорее всего, она добивается хаоса и паники -- что на руку нашим врагам.
0  
Serano 28.08.2012 22:34 [Материал]
Выживальшики есть везде и даже в мерии! У меня к примеру запас продуктов пока что на 2-3 месяца но в ближайшее время постараюсь добрать продуктов до года.
0  
Arsss 28.08.2012 19:43 [Материал]
Потом народ пойдёт в магазин и каждый купит по мешку соли и ящику спичек.. и в стране кончатся разом соль и спички.
Если дела пойдут круто, то запас не спасёт. Как было в штатах во времена депрессии.На людей с запасом стали охотится люди с оружием.
Айда в солнцееды)))) Хотя в такой день. как сегодня пришлось бы поголодать. С утра мелкий дождик и тучи. Даже солнышка не покушаешь. angry
0  
slok 28.08.2012 16:56 [Материал]
+1000 biggrin
0  
Mars 28.08.2012 16:33 [Материал]
Чукча дрова заготавливает.
Однако зима будет.
(народная примета)
0  
Tamamo 28.08.2012 15:31 [Материал]
biggrin какие же вы идиоты.
А если бы они воду скупали - то полюбому, да, грядет тотальная засуха.
0  
minskaya 28.08.2012 15:15 [Материал]
надо еще на температуру хранения смотреть, у обычной тушенки она не выше 15-20гр. В тревожный чемоданчик я Оршанских детских консерв накидала: температура хранения +25, срок хранения 2-3года а вес брутто меньше,так как жесть банок тоньше.
0  
malipas 28.08.2012 14:04 [Материал]
1.4. Органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим управление городским резервным продовольственным фондом, государственным заказчиком по размещению заказов по формированию, приемке, размещению, хранению, обслуживанию, освежению и использованию (в том числе реализации) запасов городского резервного продовольственного фонда, а также главным распорядителем бюджетных средств, направляемых на указанные цели, является Департамент торговли и услуг города Москвы (далее - Департамент).
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 21.02.2012 N 65-РП)

2. Основные понятия и термины, применяемые
в настоящем Положении

2.1. Городской резервный продовольственный фонд (далее - горрезерв) - особый запас основных видов продовольствия, находящийся в собственности города Москвы, формируемый на основе закупок по государственным контрактам и используемый в соответствии с настоящим Положением, предназначенный для:
- оказания стабилизирующего и регулирующего воздействия на продовольственный рынок в случае возникновения в розничной торговле и в организациях пищевой и перерабатывающей промышленности диспропорций между спросом и предложением на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие;
- оказания поддержки организациям пищевой и перерабатывающей промышленности в целях стабилизации их деятельности при временном нарушении снабжения важнейшими видами сырьевых ресурсов в случае возникновения диспропорций между спросом и предложением на них;
- обеспечения жителей города Москвы продовольствием, а организаций пищевой и перерабатывающей промышленности - сельскохозяйственным сырьем при наступлении чрезвычайных обстоятельств;
- оказания гуманитарной помощи.
2.2. Оперативный запас продовольствия - особый запас основных видов продовольствия, являющийся частью горрезерва и предназначенный для оказания экстренной помощи в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.
2.3. Закладка продовольствия в горрезерв - принятие организацией от Департамента запасов продовольствия для хранения в горрезерв.
2.4. Выпуск продовольствия из горрезерва - реализация запасов продовольствия горрезерва на рынке и/или безвозмездная передача его определенному потребителю.
2.5. Заимствование продовольствия из горрезерва - выпуск запасов продовольствия из горрезерва на определенных условиях с последующим возвратом в горрезерв равного количества продовольствия аналогичного ассортимента и качества.
2.6. Освежение продовольствия горрезерва - выпуск запасов продовольствия горрезерва в целях недопущения истечения установленного срока его хранения, а также вследствие возникновения обстоятельств, могущих повлечь за собой порчу или ухудшение качества хранимого продовольствия до истечения установленного срока его хранения, с последующей поставкой и закладкой в горрезерв равного количества продовольствия аналогичного ассортимента и качества.
2.7. Мена продовольствия горрезерва - способ освежения запасов продовольствия горрезерва путем его выпуска с последующей закладкой в него равного количества и аналогичного качества равноценного продовольствия.
2.8. Организация - юридическое лицо, заключившее государственный контракт с государственным заказчиком на поставку и оказание услуг по приемке, хранению, обслуживанию и реализации продовольствия горрезерва.
2.9. Государственный контракт - контракт (договор), заключенный государственным заказчиком с организацией, принявшей на конкурсной основе обязательства по поставке, приемке, хранению, обслуживанию и реализации продовольствия горрезерва за счет средств бюджета города Москвы.
0  
malipas 28.08.2012 14:04 [Материал]
Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 2 октября 2007 г. N 2183-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОРОДСКОМ РЕЗЕРВНОМ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ ФОНДЕ

(в ред. постановлений Правительства Москвы
от 18.12.2007 N 1108-ПП, от 30.06.2009 N 658-ПП,
распоряжения Правительства Москвы
от 21.02.2012 N 65-РП)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о городском резервном продовольственном фонде (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским и Бюджетным кодексами Российской Федерации, Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", иными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, Законом города Москвы от 12 июля 2006 г. N 39 "О продовольственной безопасности города Москвы", иными нормативными правовыми актами города Москвы.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 21.02.2012 N 65-РП)
1.2. Положение определяет порядок формирования (в том числе закупки), приемки, размещения, хранения, обслуживания, освежения и использования (в том числе реализации) запасов городского резервного продовольственного фонда за счет средств бюджета города Москвы.
1.3. Деятельность, связанная с формированием (в том числе закупкой), приемкой, размещением, хранением, обслуживанием, освежением и использованием (в том числе реализацией) запасов продовольствия городского резервного продовольственного фонда, является расходным обязательством города Москвы.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 21.02.2012 N 65-РП)
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)