Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Китай намерен управлять погодой
03.09.2012

Китай намерен управлять погодой

Оценка: 0.0    1922 4 Происшествия
16:03
Для предотвращения природных катаклизмов и улучшений в сельскохозяйственных работ Китай заявил, что будет влиять на погоду. Власти страны собираются полностью завершить систему контроля над погодными условиями к 2020 году.

Как заявляет официальный информационный портал страны, через восемь лет с помощью посева облаков Китай увеличит количество осадков на 60 млрд тонн. Кроме того, правительство требует от местных властей, чтобы они обеспечивали «правильную» погоду над сельскохозяйственными угодьями и собирали осадки в резервуары. Такие распоряжения последовали после погодных аномалий, случавшихся в Китае в последние годы.

Среди них и недавнее наводнение в китайской столице, которое в пригородных районах районах Пекина вызвало оползни и как следствие – разрушение сельхозусловий. Чуть ранее непогода нанесла урон провинциям Хэбэй, Сычуань, Ляонин, Фуцзянь, которые были залиты водой.

Однако в то самое время, когда Пекин заливало, в южных районах КНР стояла аномальная жара. Температура под сорок градусов буквально спалила посевы в провинциях Хунань, Цзянси, Чанша, во Внутренней Монголии и Синьцзинь-Уйгурском автономном округе.

Система управления облаками и осадками должна, по мнению китайских чиновников, улучшить ситуацию. До этого в КНР к коррекции погодных условий прибегали лишь во время крупных мероприятий, таких как Олимпиада 2008 года.

 
Источник:  http://visitchina.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Олка 03.09.2012 19:48 [Материал]
Все последствия не просчитают, в результате может стать еще хуже. Причем не только у них, но и в России.
0  
fylhtq2012 03.09.2012 19:36 [Материал]
тут они и подорвутся!
0  
20121223 03.09.2012 16:29 [Материал]
еще 1 обезьяна с гранатой на подходе... Когда же наконец люди начнут жить в гармонии с собой и окружающим миром...
0  
STELS 03.09.2012 16:07 [Материал]
Капец. (боги 2)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
а как же Калининград и СПб? да и другие страны? или только прибалтов избирательно смоет?! (от Чертополох)
Гигантские каменные сферы, спрятанные в боснийском лесу, не поддаются простому объяснению
Давно известно, как и когда они образовались. Если б не бан, выложил бы результат научных исследован (от Gron)
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
К этому необходимо добавить восточное побережье Северной Америки..... Большая волна..... (от faust2012)
Северо-восточный шторм обрушился на Нью-Йорк: один погибший, сильнейшее наводнение. И это не норма
Зашел на сайты с прогнозами. Везде одно и то же: +16, облачно, без осадков, ветер слабый 2-4 м/c. Эт (от alsm74)