Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Воспоминания польской художницы о своей клинической смерти
03.09.2012

Воспоминания польской художницы о своей клинической смерти

Оценка: 0.0    2840 14 Сверхъестественное
16:11
Вопрос «А что там, за порогом смерти?» волнует людей с давних пор. Его исследованию посвящено множество публикаций, описаны впечатления сотен людей, переживших клиническую смерть и возвратившихся «оттуда». Побывала «там» и польская художница Алиция Зентек (Alicja Ziętek).

Она рассказала об этом в статье «Мольберты», напечатанной в журнале Nieznany Swiat. Представляем вашему вниманию сокращенный перевод этой статьи. 

Моя клиническая смерть наступила во время беременности. 8 января 1989 года. Около 22:00 у меня началось обильное кровотечение. Боли не было, только сильная слабость и озноб. Я поняла, что умираю.



В операционной ко мне подключили разные приборы, и анестезиолог начал вслух зачитывать их показания. Вскоре я начала задыхаться и услышала слова врача: -Теряю контакт с пациенткой, не чувствую ее пульса, надо спасать ребенка...- Голоса окружающих стали затихать, их лица расплывались, потом наступила темнота...

...Я снова очутилась в операционной. Но теперь мне стало хорошо, легко. Врачи суетились вокруг тела, лежащего на столе. Приблизилась к нему. Это лежала я. Мое раздвоение меня потрясло. Там, на столе, я лежала как безжизненная колода, и в то же время была здесь - здоровая, полная сил.

И даже могла парить в воздухе. Чудесное исцеление? Но почему меня никто не видит?
Я подплыла к окну. На улице было темно, и вдруг меня охватила паника, я почувствовала, что непременно должна привлечь к себе внимание врачей. Я стала кричать, что я уже выздоровела, и что со мной - с той - больше не надо ничего делать. Но они меня не видели и не слышали. От напряжения я устала и. поднявшись выше, зависла в воздухе.

Силы понемногу возвращались ко мне. Я была уверена, что жива, поскольку обладала зрением, обонянием, осязанием. Только не ощущала тяжести своего тела. Из-за необычного состояния меня охватил сильный
страх. Я поняла, что раз меня никто не видит и не слышит, значит, я стала иной. Но почему? Ведь я жива! Так что же со мной произошло?

Отчуждение от бренного мира

Я пробовала трогать разные предметы - ощущения были прежними. Решила войти в контакт с людьми на улице. Выплыла через окно, поднялась над уличными фонарями и направилась в сторону поселка. Опустилась на землю, пошла по улице. Увидела парня и девушку, стоящих у ворот дома. Они держались за руки и разговаривали. Подошла к ним. посмотрела в глаза обоим, обошла вокруг. Никакой реакции. -Вы что. не видите меня?- - громко крикнула я. Вместо ответа парень привлек к себе девушку, поцеловал, и они расстались.
Я поняла, что между мной и реальным миром возник какой-то барьер, и меня охватила нервная дрожь.
Впереди послышались звонкие голоса. Пошла навстречу стайке молодежи. Остановилась в нескольких шагах от них. Сейчас они на меня наткнутся... А они прошли сквозь меня, как сквозь пустое пространство! Мне стало совсем страшно.



В отчаянии я решила вернуться в операционную. Попробовала установить контакт с телом, которым уже никто не занимался. Если бы это удалось, я вошла бы в него, воссоединилась с ним. Но тело на мои попытки не реагировало. Я убедилась, что нахожусь в полной изоляции.

Я могла видеть, слышать и ощущать окружающий меня мир, но люди из этого мира не видели, не слышали и не чувствовали меня!

Визит в прекрасную страну

Под потолком возник сияющий белый луч. Он опускался ко мне, не слепя и не обжигая. Я поняла, что луч зовет к себе, обещает освобождение от изоляции. Не раздумывая, направилась ему навстречу.
Я передвигалась вдоль луча, будто к вершине невидимой горы, чувствуя себя в полной безопасности. Достигнув вершины, увидела чудесную страну, гармонию ярких и в то же время почти прозрачных красок, сверкавших вокруг. Это невозможно описать словами. Я во все глаза смотрела по сторонам, и все, что находилось вокруг, наполняло меня таким восхищением, что я крикнула: -Боже, какая красота! Я должна написать все это». Меня охватило горячее желание возвратиться в мою прежнюю реальность и отобразить на картинах все, что здесь увидела.

Подумав об этом, я снова очутилась в операционной. Но на этот раз смотрела на нее как бы со стороны, словно на экран кинотеатра. И кино казалось черно-белым. Контраст с красочными пейзажами чудесной страны был разительным, и я решила снова перенестись туда. Чувство очарования и восхищения не проходило. А в голове то и дело возникал вопрос: «Так жива я или нет?» И еще я опасалась, что если зайду слишком далеко в этот неведомый мир, то возврата уже не будет. И в то же время очень не хотелось расставаться с таким чудом.
Однако желание поскорее запечатлеть на холсте и показать другим людям удивительную страну возникло с новой силой. В этот момент что-то остановило меня (как будто схватив сзади за шею) и протолкнуло сквозь прозрачную голубоватую преграду. Я прошла сквозь нее, как сквозь желе.



Теперь я не со стороны смотрела на эту райскую красоту, я находилась в ней! И во все глаза разглядывала каждую деталь.

Вот совсем близко - можно достать рукой - выгнулась дугой, как на Земле, радуга. И цвета те же самые: голубой, желтый, красный. На Земле радуга предвещает хорошую погоду. А здесь?

Беседа с Пресветлым Духом

«Ты видишь скопление основных энергий разной силы и различного действия. Каждая из них проявляется своим цветом».

Слова отчетливо прозвучали в сознании, словно их произнес кто-то рядом со мной.
Я шла дальше. Кругом было море красных тюльпанов. Я склонилась над одним и стала его рассматривать. Удивительно - мы могли мысленно общаться друг с другом! И он рассказывал мне о себе. Я останавливалась у других цветов, и все они разговаривали со мной. У каждого, как и у людей на Земле, были свои желания и проблемы. Я вдруг ужаснулась, что наступаю на живые существа. Посмотрела себе под ноги. Но оказалось, что я не причиняю цветам никакого вреда, настолько легкой стала моя поступь. И я поняла: здесь все устроено так. что все создания природы одинаково важны, имеют одинаковую ценность. Словно в награду за мое понимание, на мне вдруг появилось великолепное белое одеяние, а в моем сознании прозвучало:

«Теперь можешь сама выбирать себе путь, которым пойдешь дальше».

Меня снова охватило желание поделиться с людьми испытанными здесь радостными ощущениями, я решила вернуться к ним. С большим сожалением я взмыла вверх над чудесным краем. В полете я оборачивалась назад, чтобы снова и снова насладиться великолепным зрелищем.



Голубое пространство вокруг постепенно темнело, становилось густо синим. Вдруг неподалеку возникло расплывчатое видение, по облику похожее на человека. Это был Пресветлый Дух, он излучал добро, а в голове у меня зазвучали его слова:

«Не бойся, я не причиню тебе зла. Ты можешь говорить со мной. Если хочешь, задай мне вопросы, и я отвечу на
них. И если пожелаешь возвратиться в свой мир, скажи мне об этом».

И мы начали наш мысленный разговор. Дух стал моим исповедником, пастырем, учителем и другом. Я поняла, что он - воплощение подлинной доброты.

Я рассказала ему о себе все, поведала самые сокровенные тайны, как хорошие, так и плохие. Когда я хотела кое-что скрыть от него, то сразу же чувствовала, что он об этом знает. И уже не боялась раскрывать ему самые темные моменты своей жизни. Он не осуждал меня, а объяснял, указывал на ошибки, учил, как быть критичной по отношению к себе самой.

В какой-то момент я. неожиданно для себя самой, заявила:
«Я не достойна быть на небесах, потому что не хожу на мессы в костел, хоть и считаюсь католичкой». А Пресветлый Дух сказал:
«Костел возвели люди. Если веришь в Бога, достаточно присесть на придорожный камень, чтобы помолиться ему».
Беседуя, мы летели сквозь бескрайние просторы космоса, в густой синеве мелькали светлые точечки, но они не сверкали и не слепили глаз. Я увидела сверху нашу Землю, она выглядела точно так, как на снимках, сделанных со спутников, - была такой же красивой, многоцветной. И я спросила: «Скажи, а Земле угрожает гибель?» И он ответил:

«Жизнь на Земле, как и на всех других небесных телах, имеет свой период существования. Но насколько он окажется долгим, зависит от людей. Пока что люди губят природу и уничтожают Землю, а она им даеТ отпор. Однако энергия Земли в ходе этого противостояния угасает».

Возвращение

Мы приближались к огромному облаку розового тумана, мне захотелось оказаться внутри него. Но Дух остановил меня. «Не лети туда, это опасно!» - предостерег он. Мне вдруг стало тревожно, я почувствовала некую угрозу и
решила вернуться в свое тело. И очутилась в длинном темном туннеле. Летела по нему одна, Пресветлого Духа рядом уже не было.

...Я открыла глаза. Увидела врачей, комнату с кроватями. На одной из них лежала я. Около меня стояли четверо в белых одеждах. Приподняв голову, я спросила:
«Где я? И где же та прекрасная страна?»

Врачи переглянулись, один улыбнулся и погладил меня по голове. Мне стало стыдно за свой вопрос, ведь они наверняка подумали, что у меня не все в порядке с головой.

Так я пережила клиническую смерть и пребывание вне собственного тела. Теперь я знаю, что те, кто прошел через подобное, не психически больные, а нормальные люди. Ничем не выделяясь на фоне остальных, они вернулись «оттуда», познав такие чувства и переживания, которые не укладываются в общепринятые понятия и представления. И еще я знаю, что во время того путешествия приобрела больше знаний, осмыслила и поняла больше, чем за всю мою предыдущую жизнь.

Перевел с польского Вадим ИЛЬИН
"Тайны ХХ века"


 
Источник:  http://paranormal-news.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
Angellove 04.09.2012 12:13 [Материал]
Видения очень напоминают галлюцинации при кислородном голодании.
И голоса в голове, простите господа верующие, но в жизни это психозом зовется.
Т.е. дух знавший все и есть часть рушашегося сознания- а декорации- видимо есть у смерти такая естественная анастезия.
0  
Антоний 04.09.2012 13:55 [Материал]
Angellove, шли бы вы к художнице, если такой продвинутый психотерапэвт...
0  
Антоний 04.09.2012 01:50 [Материал]
Собственно, автор данной статьи и не пытается кого-то убедить, а уж, тем более, намеренно ввести в заблуждение и обмануть. Женщина просто откровенно рассказывает историю своего посещения Иного Мира, к которому принадлежим мы все - Ангелы с Великого Центрального Солнца Вселенной!

И заметьте нормальные люди, вроде Lat1noss, Sanekptz, s-k - с удовольствием восприняли этот рассказ. В отличие от другой группы, состоящей из: maikl2m, Lasurie, fylhtq2012, к которым почему-то не примкнули еще десятка два таких же как и они, людей откровенного НЕВЕРИЯ.

Для второй категории, всякое упоминание о Свете, о Боге, о принадлежности человека к Великой Божественной Семье, способной перемещаться в космическом пространстве без каких-либо кораблей (вспомните, они летели с Духом сквозь бескрайние просторы Космоса без всяких скафандров), вызывает откровенную БУРЮ НЕГОДОВАНИЯ и полного неприятия. Казалось бы, ну какое ваше дело до того, что здесь написано. Ну не нравится вам космическая природа человека, ну так разве это трагедия?

Оказывается ТРАГЕДИЯ, друзья. Ведь все они наши Братья и Сестры, они тоже Ангелы нашей Вселенной! Но падение многих из них, связанное со стремлением не ходить строем, а быть самим по себе, привело их, в конечном счете, в стан Противобога - в стан Дьявола и сделало их его рабами, где ДИСЦИПЛИНА куда ЖЕСТЧЕ, чем у Бога. И вот сейчас, когда им стало понятно, что ВРЕМЯ Великого Испытания подошло к Концу и времени на возврат к Богу уже не осталось и дорога назад для них уже закрыта, все их нутро КИПИТ от ЗЛОБЫ и ЗАВИСТИ!

Поэтому не удивляйтесь тому, как они дружно, словно цепные псы, обрушиваются на всякого, кто говорит О Боге, о Свете, о завершении Испытания, о конце Времен Тьмы, о Квантовом переходе и возврате Домой в Лоно Отца Небесного, а поймите причину этого гнева и пожалейте Их! Ведь мы с ними ОДНОЙ крови, они наши близкие, и они оказались в очень долгом Плену, который еще не каждому суждено будет пережить! Ведь представьте их состояние: НАСТУПИЛ момент нашего разделения! И теперь МЫ уходим из лап Дьявола, а ОНИ остаются! По сути - это трагедия! И не только их трагедия, но и наша с вами! Ибо - это трагедия Бога, частью которого являемся мы ВСЕ!
0  
lena 03.09.2012 23:43 [Материал]
А я ей верю smile
0  
Антоний 03.09.2012 22:48 [Материал]
Хорошая статья! Очень светлая... и полезная!

Из общения с Высоким Просветленным Духом Алиция Зентек узнала:

- что Бог не в церкви. Бог в сердце человека!

- что судьба Земли, как и всего человечества зависит только от самих ЛЮДЕЙ!

И первое и второе подтверждают положения "Откровений людям Нового Века", которых Алиция Зентек, явно не читала... Значит Откровения - это Истина, идущая от Бога!
0  
Sanekptz 03.09.2012 20:28 [Материал]
Она испытала своего рода ПРОСВЕТЛЕНИЕ и выход за пределы простого понимания жизни !
Но не ОСОЗНАНО(((
Все верно спасибо за статью!
0  
fylhtq2012 03.09.2012 19:34 [Материал]
ну и чушь,хоть бы своё что придумала..
0  
ТиГр 03.09.2012 19:24 [Материал]
интеоесная статья
0  
s-k 03.09.2012 19:11 [Материал]
через сны такое бывает... так безопаснее...
запоминается в виде ярких живых картин, внутренних переживаний радости и счастья... smile

СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ... smile
0  
Lasurie 03.09.2012 17:06 [Материал]
Дочитал до этого момента:
«Костел возвели люди. Если веришь в Бога, достаточно присесть на придорожный камень, чтобы помолиться ему».

И понял, что написана очередная ахинея...
0  
Андрей 03.09.2012 18:02 [Материал]
В Библии то же написано, что не обязательно ходить в церковь, а достаточнопомолиться в тайной комнате. Ведь Бог знает все наши мысли, что ты думаешь и как и не важно где ты находишься. Ведь и в церкви может быть много плохих людей, которые делают вид, что они верят в Бога, но людей обмануть можно, а Бога не обманешь.
0  
Mars 03.09.2012 18:28 [Материал]
Для Вас безусловно, это пока рано.
Но то, что Вам нужен домик с картинками и бородатым дядькой, тоже нормально.
Каждому свое.
0  
maikl2m 03.09.2012 18:28 [Материал]
Lasurie Дочитал до этого момента ... И понял, что написана очередная ахинея...
Как раз приведенная фраза придает определенную достоверность рассказу. Большинство людей не могут мыслить абстрактно, им нужно при духовном общении найти что-то материальное, посредника, так сказать. И в качестве такого посредника они используют религиозные институты, ее сооружения и ритуалы. Хотя для общения с Высшими Силами вполне достаточно простого обращения к ним. Но не просто так (выполнив ритуальные телодвижения и произнеся ритуальные слова), а от всей Души (это дойдет даже без произнесения слов и движений, чисто на ментальном уровне).
0  
Lat1noss 03.09.2012 16:40 [Материал]
Побольше бы таких статей!) respect
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)