Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Сотни почтовых голубей исчезли в "птичьем бермудском треугольнике"
05.09.2012

Сотни почтовых голубей исчезли в "птичьем бермудском треугольнике"

Оценка: 5.0    2824 1 Аномалии
18:49
Сотни почтовых голубей, которых используют также для соревнований в скорости достижения пункта назначения исчезают в птичьем 'Бермудском треугольнике'. Любители почтовых голубей озадачены тем, что сотни птиц исчезли в области, которую они теперь называют Бермудским треугольником в Англии.

Лишь 13 из 232 птиц выпущенных в субботу в г. Ферск, Северный Йоркшир, шотландским клубом почтовых голубей добрались до Галашилс, Селкиркшир. Это вслед за летом, когда еще сотня исчезла в том же районе. Кит Симпсон из Федерации Восточного Кливленда сообщил, что все держатели почтовых голубей в регионе понесли огромные потери с начала сезона в апреле - многие лишились более половины своих птиц.

Потеря почтовых голубей стоила их владельцам до £ 200,000 и эта аномалия  озадачила экспертов. Некоторые высказывают предположения, что причина кроется в ненормально большом количестве летних ливней, которые сбивают птиц с курса, поскольку они пытаются облетать зоны где идут ливни, пишет The Telegraph (Великобритания)

Так же есть мнение, что необычно высокие уровни солнечной активности искажают магнитное поле и выдвигалась версия, что негативное влияние оказала секретная военная база Менвит-Хилл, недалеко от Харрогита, официально считающаяся  электронной станцией слежения.

Венди Джеффрис, президент клуба почтовых голубей, говорит:

"Погода была не такой уж плохой здесь в субботу. Это был ужасный год. Я потерял  до десяти молодых птиц из 29, и люди с которыми я говорил, так же потеряли своих птиц"

Стюарт Фосетт, который держал голубей на протяжении более 30 лет, сказал: "Это самый худший год в памяти людей, участвующих в голубиных гонках за последние  60 лет.



 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
fuso4 06.09.2012 07:42 [Материал]
Я читал об этом в The Telegraph (Великобритания): сотни почтовых голубей (которых используют также для соревнований в скорости достижения пункта назначения - прим. перев.) исчезают в птичьем 'Бермудском треугольнике'. У этого есть причина? [и от другого] http://www.telegraph.co.uk/news....ds.html Любители почтовых голубей озадачены тем, что сотни птиц исчезли в области, которую они теперь называют Бермудским треугольником. Лишь 13 из 232 птиц выпущенных в субботу в г. Ферск, Северный Йоркшир, шотландским клубом почтовых голубей добрались до Галашилс, Селкиркшир. Это вслед за летом, когда еще сотня исчезла в том же районе. Кит Симпсон из Федерации Восточного Кливленда сообщил, что все держатели почтовых голубей в регионе понесли огромные потери с начала сезона в апреле - многие лишились более половины своих птиц.

Почему в этой части Великобритании больше магнитных помех, чем в других местах, и почему именно в это время? Земная кора неравномерна в том смысле, как она позволяет потоку магнетонов вырываться из ядра. Очевидно, что большинство из них выходит из магнитного северного полюса Земли и, огибая ее, достигает южного полюса, но щит, который представляют собой кора и магма внутри планеты, является неровным. В этой части Великобритании есть брешь в пластах горных пород, и происходят периодические выбросы магнетонов, сбивая с толку птиц, которые используют магнитное поле Земли для ориентации. Это еще один признак того, что магнитосфера Земли перекручивается под натиском магнитных потоков Планеты X, и что это усиливается.

Как-то так.... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)