Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Водоросли стали причиной появления неприятного запаха воды в Новгороде
07.09.2012

Водоросли стали причиной появления неприятного запаха воды в Новгороде

Оценка: 0.0    1547 1 Происшествия
08:42
Попавшие в городской водозабор из реки Волхов бурые водоросли стали причиной появления неприятного запаха у питьевой воды в Великом Новгороде, сообщил РИА Новости представитель мэрии.

Неприятный запах у водопроводной воды в ряде районов города появился в среду вечером и отмечался горожанами в первой половине четверга.

"Причиной его появления, по мнению специалистов водоканала, стало залповое повышение (в Волхове) концентрации бурых водорослей, усиленное развитие которых наблюдается в августе-сентябре", - сказал собеседник агентства.

Пробы, взятые водоканалом, показали, что вода соответствовала нормативам по химическим и бактериологическим показателям и, таким образом, не представляла опасности для населения.

Для ликвидации неприятного запаха предприятие предприняло ряд мер на очистных сооружениях и усилило лабораторный контроль качества воды.

"Проблемы с запахом питьевой воды носят сезонный характер и могут возникать раз в один-два года", - добавил представитель мэрии.

По словам экспертов, для предупреждения подобных проблем на предприятии необходимо внедрить обработку воды с применением активированного угля.

"Водоканал ведет проектные изыскания для внедрения такой обработки", - сказал собеседник агентства.

Комментарием новгородского управления Роспотребнадзора и других контролирующих органов агентство не располагает.


 
Источник:  http://pda.ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
koresh 07.09.2012 08:51 [Материал]
Я например никакого запаха не заметил.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Великое молчание космоса: почему Земля не слышит братьев по разуму
Потому что из-за пределов нашей звездной системы
никакие "сигналы", "фотоны&qu (от topzz)

Тайное массовое клонирование людей
Отвечу сразу  и всем! Клонируете, но знайте- клоны не имеют Божственного зачатия и не внисаны в Книг (от бодр)
Атмосфера там, где ее быть не должно: сюрприз с окраины Солнечной системы
Никакие "ледяные глыбы" не могут "двигаться в резонансе с Нептуном"!
Все (от topzz)

Закономерность в космических лучах: сто лет загадок и одно правило
"...или просто первые штрихи портрета физики, которую мы пока не умеем читать..."
topzz)