Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Индонезии- 5- 7 сентября 2012 активизировался вулкан Тангкубан-Праху.
07.09.2012

В Индонезии- 5- 7 сентября 2012 активизировался вулкан Тангкубан-Праху.

Оценка: 0.0    2370 5 Природные катаклизмы
10:27
Вслед за знаменитым вулканом Анак-Кракатау в Зондском проливе, разделяющем индонезийские острова Ява и Суматра, в "стране трех тысяч островов" вновь активизировалась "огненная гора" Тангкубан-Праху, расположенная близ столицы провинции Западная Ява города Бандунг, сообщает в пятницу газета Jakarta Globe.

Как заявил глава Центра вулканологии и снижения геологических рисков (ЦВСГР) Индонезии Суроно (Surono), установленные на вулкане чувствительные сейсмографы зарегистрировали серию сотрясений "огненной горы", а из его кратеров начались выбросы отравляющих газов.

"Те, кто надышатся этих газов, не умрут, но могут страдать от головокружений и тошноты, а поэтому мы рекомендуем прекратить любую активность в радиусе полтора километров от кратеров", - сказал он.

"Туроператорам и туристам следует понимать, что каким бы сложным ни было оборудование (вулканологов), оно будет бесполезно, если их предостережениям не следуют", - добавил Суроно.

Тангкубан-Праху высотой 2084 метра над уровнем моря расположен в западной части главного индонезийского острова Ява, на котором проживает до 160 миллионов человек. Имеющая девять кратеров "огненная гора" последний раз извергалась в 1983 году, к счастью, тогда обошлось без жертв и значительного ущерба.

Между тем, всего неделю назад ЦВСГР объявил предупреждение об опасности третьей степени (из четырех) на вулкане Анак-Кракатау в Зондском проливе. Именно этот район стал в августе 1883 года местом величайшей в писаной истории человечества катастрофы, когда звук мощнейшего извержения вулкана Кракатау тогда разнесся на пять тысяч километров, а вызванное им цунами три раза обошло вокруг земного шара.

Молодой вулкан Анак-Кракатау ("Сын Кракатау"), поднявшийся со дна пролива в 30-х годах прошлого века на месте уничтожившей себя собственным взрывом старой "огненной горы", на протяжении нескольких дней выбрасывал на высоту в 200-300 метров от вершины раскаленную лаву, а попадающий в атмосферу пепел стал выпадать в нескольких десятках километров от Анак-Кракатау в самой южной суматранской провинции Лампунг.

Тем не менее, ЦВСГР пока считает достаточным, если рыбаки и туристы не будут приближаться к молодому вулкану на расстояние меньше километра.

Индонезия - бесспорный рекордсмен мира по числу и активности вулканов. Крупнейший архипелаг планеты является частью так называемого тихоокеанского "Огненного кольца" - имеющей форму подковы полосы вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Она опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" находится почти 90% из примерно полутора тысяч известных вулканов планеты. Там же проходят 90% всех землетрясений на Земле.

В районе Индонезии плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят под азиатскую. Наступающие на последнюю более плотные океанские тектонические плиты под колоссальным давлением спускаются к мантии земного шара и на глубине около 100 километров под поверхностью начинают плавиться, что приводит к выбросам образующейся раскаленной лавы. Поэтому по всей длине индонезийской части "Огненного кольца" (3,218 тысячи километров) располагаются вулканы. В результате, на крупнейшем архипелаге мира насчитывается 129 только активных "огненных гор", а их общее число составляет до 600 - больше, чем в любой другой стране мира.

Источник.


Комментарий.

Вулкан Тангкубан (Тангкубан Праху) активизировался у зоны- 59 базы данных сейсмоактивности на сентябрь 2012.

Зона 59- вероятность- 85 %- 3, 5, 10, 17, 19, 23, 28- 30/09/2012

На активизацию вулканической деятельности "работает" разворот Плутона в прямое движение, и формирование точной квадратуры Уран- Плутон.

Точная квадратура Уран- Плутон- 19 сентября 2012.


Ближайшие даты нарастания сейсмоактивности, вулканической деятельности на резонансных тектонических разломах, в субдукционных зонах:

7- 12- 19 сентября 2012- период соединения Марса и Прозерпины в знаке Скорпиона- соответствие- сейсмоактивность в "дребезжащих" сейсмически активных зонах.

Новолуние- 16 сентября 2012.

В середине месяца- резонанс- разворот Плутона в прямое движение- 18 сентября 2012. 

Соответствие- вулканическая, сейсмическая активность.

Во второй половине месяца- наиболее резонансный период- Полнолуние- 30 сентября 2012.

Зона действия тау- квадрата- Солнце- Уран- Плутон- 27- 30 сентября 2012.

Период резкого нарастания вулканической деятельности под влиянием Солнечной активности, действия Космологических факторов- энергетических, геомагнитных, гравитационных волн Ближнего и Дальнего Космоса на геосферу планеты Земля.

Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления стихий с Космическими факторами, гравитационными полями ведутся в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.

Андрей Андреев- косморитмолог.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
gregtonto 08.09.2012 03:11 [Материал]
если 22 сентября будет БП. ПРИНИМАЮ СТАВКИ ТАК ЖЕ ПРОДАЮ УЧАСТКИ НА МАРСЕ И ВЕНЕРЕ , ИРИДИЙ СО СПУТНИКОВ ЮПИТЕРА СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ - САМОВЫВОЗ.УЧАСТКИ ПО ДОБЫЧЕ УРАНА ЛИЦЕНЗИЯ , НЕ УГАДАЕТЕ ГДЕ......ПРАВИЛЬНО НА УРАНЕ.
0  
Lilu 07.09.2012 16:00 [Материал]
http://www.epochtimes.ru/content/view/66067/2/
Прорчество Кейси все помнят? wacko
0  
aeternaamore 07.09.2012 14:58 [Материал]
22 сентября,ничего не случится!))Информацию дали в феврале,и все..дальше тишина...А значит..ложная тревога!))
0  
L55 07.09.2012 13:12 [Материал]
До 22 сентября еще 2 недели....
0  
InnerVoice 07.09.2012 10:34 [Материал]
вот сейчас чет действительно страшно(((
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)