Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На канадском острове шторм оставил без света 20 тысяч домов
12.09.2012

На канадском острове шторм оставил без света 20 тысяч домов

Оценка: 5.0    1808 3 Природные катаклизмы
09:18
Тропический шторм "Лесли", бушующий в Атлантическом океане во вторник обрушился на канадский остров Ньюфаундленд, обрывая провода и срывая крыши домов. Порывы ветра достигают 131 км в час, высота волн у побережья — 9 метров, сообщает Канадский центр наблюдения за ураганами.

Из-за проливных дождей затоплен ряд дорог. Оборваны провода в административном центре Ньюфаундленда — Сент-Джонсе — и нескольких других городах и поселках на восточном побережье. В Сент-Джонсе обесточены свыше 20 тыс. зданий. Не работают правительственные учреждения, парламент и школы. Закрыты все аэропорты. Отменены паромы в Новую Шотландию.

Шторм, охватывающий зону диаметром 800 км, продолжает передвигаться на северо-восток со скоростью примерно 65 км в час, передает "Голос России".

Напомним, 8 сентября четверо человек погибли в Оклахоме от шторма с сильной грозой. В частности, пожилая пара и их внучка погибли в округе Новата, в районе границы с Канзасом, когда ветер разрушил их дом на колесах. Еще двоим детям удалось спастись чудом: их забрали от бабушки с дедушкой за полчаса до начала шторма. Кроме того, житель Оклахомы погиб после того, как ветер обрушил его полуприцеп на бетонное ограждение. 70-летний мужчина провел в заблокированной машине три часа и скончался от многочисленных травм.

Также сообщалось, что в этот день около 50 тысяч жителей округа Колумбия и соседних со столицей США районов остались без электроснабжения из-за грозы и шквалистого ветра. Дождь и ветер продолжались всего час, однако за это время в городе и пригородах были повалены несколько деревьев и нарушено электроснабжение некоторых районов. У одного из строящихся на северо-востоке Вашингтона домов ветер снес крышу, еще на один упало дерево, несколько машин были помяты упавшими на них ветками деревьев. Пострадавших нет.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
me 12.09.2012 15:26 [Материал]
возможно... для многих субъектов он уже наступил...
0  
OrliTeleri 12.09.2012 13:25 [Материал]
Конец света - весч субъективная...
0  
me 12.09.2012 12:11 [Материал]
и какой уж тут смысл спорить, будет ли конец света или нет...ведь для сотен, если не тысяч людей он уже наступил.. ураганы, пожары, наводнения, землетрясения, вулканы, тысячи аварий, вирусы.... что еще угодно, чтоб поверили? или все жаждут проверить на своей шкуре, на шкуре детей своих?...
не к этой статье, конечно, коммент. Но так, размышления....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)