Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Синий кит весом около 200 тонн подплыл к берегу Австралии
24.09.2012

Синий кит весом около 200 тонн подплыл к берегу Австралии

Оценка: 0.0    4293 6 Происшествия
15:13
Морской гигант длиной примерно 30 метров и весом около 200 тонн привлек внимание туристов, совершавших прогулку на катере по Сиднейскому заливу.

По сообщению местных СМИ, синие киты в этих местах – большая редкость. Как рассказал журналистам ведущий наблюдение за этими животными гид Джонас Либшнер, они не появлялись у берегов Австралии более 20 лет.

"Я лично веду наблюдения за китами в течение последних пяти лет, но никогда такого не видел", - сообщил Либшнер.

По мнению специалистов, кит изменил свой обычный маршрут в Антарктику, следуя за любимым лакомством - косяком криля.

 
Источник:  http://eco.ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Klame 24.09.2012 22:29 [Материал]
ябвдул
0  
berlon 24.09.2012 17:27 [Материал]
шота 200 тонн многвато, наверно 20
0  
fimion 24.09.2012 20:05 [Материал]
Нет,все правильно.
0  
allavasina 24.09.2012 15:47 [Материал]
синячил запойно нефтью! booze
0  
andreygolovan 24.09.2012 15:34 [Материал]
Я-то думал, синие киты давно перевелись! ok
0  
laborant7 24.09.2012 15:20 [Материал]
Накосячил кит.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
А я скажу, что дальше..... Дальше, лет через 50, если точно помню, ускорители будут переделаны в фаб (от faust2012)
Франция разделилась из-за кондиционеров: экологов вынуждают уступить на фоне рекордной жары
Не все коту масленица.....
Так, климат будет меняться в худшую сторону, хотят того европейцы (от faust2012)

Европу накрыла рекордная жара: ожидается 44 градуса, школы закрыты, массовые мероприятия отменены
Европейские зимы тоже будут экстремальными....эдак, лет 8 - 10...... Где-то, видимо сильно согрешили (от faust2012)
Жители Анд эволюционировали, чтобы пить воду с мышьяком
Есть резерв приспосабливаемости. Это не эволюция ,а перекомбинация возможностей которым есть предел (от Везунчик)
Жители Анд эволюционировали, чтобы пить воду с мышьяком
Вы некоторых питьевых источниках Бангладеш уровень мышьяка превышает уровень определенный воз в 45 р (от Везунчик)