Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Видеоклип Obraz- символика страха.
26.09.2012

Видеоклип Obraz- символика страха.

Оценка: 0.0    3610 7 Другое
15:22


Михаил Задорнов. Автор этого ролика прислал мне письмо. Вот оно:
Добрый день.

Я хотел бы поделиться с Вами своей работой. Это самый дорогой бесплатный клип, в котором нет ни единого видео кадра.

Всё снято в фото-режиме по технике stop-motion.

16 стран. 9 месяцев съемок + 9 месяцев монтажа и постпродакшена.

И всё это благодаря друзьям и своему свободному времени, которого категорически мало. Obraz - обычный человек, но с интересным миром. Носитель новой концепции. Пришел, увидел, понял, улучшил.

В клипе Obraz попадает на Землю и обнаруживает невидимые для людей фигуры, парящие в воздухе - это символ страха.

Если проследить все причины страха, то мы в итоге придем к смерти, о чем и поется в песне. Но! Человек на самом деле боится не смерти, а того, что не знает - что же будет "после” и будет ли. Страх рождается, когда человек сталкивается с "не знанием” чего-либо.

Но не стоит избавляться от страха, ведь он подсказка.

Подсказка, которая помогает выяснить - в какой области у человека не хватает знаний. В клипе страх не уничтожается, а преобразуется в свет, символизирующий знание и понимание.

Михаил Задорнов.

Письмо написано грамотно и умно. Действительно, мне понравилось. Ещё точнее, я восхитился современностью этого ролика, технологией съёмки на высочайшем уровне. Качество великолепное! Мне жалко, что такой труд, (как написал сам автор – «самый дорогой бесплатный клип»), был затрачен на бессмысленную для разумных людей песню. Во-первых, почему на английском? Впрочем, я понимаю, почему. С надеждой, что этот клип покажут на Западе. Понимаю также, что в преддверие конца света он может и прозвучать для западного обывателя. Но технологии съёмки этого ролика характеризуют автора с псевдонимом Obraz как очень умного и талантливого человека.

На мой взгляд, не надо принижать себя ради обывателей. Этот клип не вызвал у меня никаких острых ощущений, кроме восторга по поводу того, как он сделан. Мне ни разу не захотелось улыбнуться, рассмеяться или всхлипнуть. А ведь автор способен на настоящее искусство, чего я ему и желаю!

Понимаю, почему Obraz взял такую тему – смерть, безысходность, безнадёга. Потому что он молод! А я уже в том возрасте, когда человек знает, что всё гораздо лучше, чем кажется в молодости. Это в молодости – счастлив тот, у кого несчастная любовь. К молодости претензий быть не может – этот недостаток у всех быстро проходит.

Я не могу советовать автору, как сделать нечто подобное, но чтобы в песне была подчёркнута истинная поэзия. Ведь Obraz умеет делать этот «кинокурсив» - подчеркнуть необходимое, важное.

Не знаю, кто со мной согласится, кто нет… Мне интересно мнение многих, поэтому я и располагаю эту «киношку». Ещё раз повторяю – восхищён, но желаю автору не только профессионализма, но и развития его таланта. Профессионалами сегодня умеют быть многие, а вот талантливы, как он, далеко не все. Талант всегда вызывает чувство, а профессионал – восхищение, мол, как здорово сделано. И этот клип вызвал у меня восхищение, а я хочу от автора большего.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
vit050 27.09.2012 07:27 [Материал]
Мы три часа в кине сидели и ничаво не понялИ,
На рубиль семечек наели
Ну а послЯ домой пошли! biggrin
0  
Anathema 26.09.2012 22:00 [Материал]
Мне тоже клип не понравился. И видеоряд, и тем более аудио - какие-то рваные, чуждые мне ритмы. Жаль, что "16 стран, 9 месяцев съемок + 9 месяцев монтажа" человек потратил на такую ерунду, хотя мог бы сделать действительно замечательный клип, если бы приложил Сердце... sad
0  
aijaSSS 26.09.2012 17:39 [Материал]
красиво сделано
0  
minskaya 26.09.2012 16:38 [Материал]
Клип вызвал стойкое отторжение! Не избавить хотят от страха, а насадить его, заменив потом на унифицированный мировой порядок. cry
0  
fuso4 26.09.2012 16:28 [Материал]
Пойдет. biggrin
0  
Alexei2012 26.09.2012 16:05 [Материал]
biggrin Я так понял, что кому-то «светлые образы», а кому-то «метка смерти». Так что грозят … и похоже очевидно – кому. biggrin
0  
ufo_фанатик 26.09.2012 15:30 [Материал]
Ну прям инсайдер клип, глазики зомбирования масоннские, нло корабли, три обьекта летят к земле в начале клипа,другие символы не понятны.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)