Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Молния под Пензой перемещала предметы
27.09.2012

Молния под Пензой перемещала предметы

Оценка: 0.0    2635 5 Аномалии
11:23

Пензенец стал очевидцем необычного явления. Объяснения ему он не находит ни в одном из открытых на сегодня законов физики.

Анатолий Липатов, инженер по жизни и электромеханик по специальности, никакой фантастики не приемлет. Однако то, что произошло у его друга на даче, показалось ему с точки зрения науки необыкновенным.

Предметы перемещаются сами


— Это случилось летом, — рассказывает Анатолий Петрович. — Внезапно днем набежали тучи, и началась гроза. Друг с женой побросали в спешке всю работу и скрылись в домике. Дождь лил около часа и так же внезапно кончился. Когда хозяева вышли на свой участок, все на нем было по-прежнему.

Однако, приглядевшись, глава семейства понял, что его самодельный качок для воды на огороде выглядит как-то иначе. Оказалось, что он просел в землю сантиметров на 20! А из металлической конструкции исчез стальной диск.

Потом хозяин дачи нашел его целехоньким, без единой царапины и опалов, но под другим ободом. Иными словами, диски поменялись местами. Но каким образом?! Самое невероятное — размер нижнего обода примерно на шесть сантиметров меньше верхнего! Выходит, загадочным образом тяжелый диск «просочился» вниз и моментально под ним расправился…

Проделки молнии


— Вероятно, молния попала прямо в рычаг качка, — предполагает товарищ Анатолия, ставший очевидцем аномалии. — Удар был резким, точнее, хлестким, и где-то совсем рядом. Я даже испугался, подумав, что заряд молнии разнес какое-нибудь из моих деревьев.

Свидетелями трансформации металлической конструкции стали и соседи по даче. Они часто ходили за водой к другу Анатолия и точно помнили, как выглядел качок до того, как в него ударила молния.
Анатолий Липатов тщательно замерил все размеры деталей качка штангенциркулем и сделал чертеж. Пензенец обращался к авторитетным знатокам науки. Однако никто вразумительного объяснения дать не смог.

— Что же могло произойти? — задается вопросом исследователь. — Когда молния ударила в качок, внутри сформировалось электромагнитное поле. В результате этого эффекта, вероятно, и произошла трансформации материи.
Если бы можно было повторить этот опыт в лаборатории, то и объяснение нашлось бы. Возможно, мы открыли бы новый закон физики!

Мнение эксперта

Руководитель группы «Космопоиск» в Пензе Владимир Кукольников очень заинтересовался данным аномальным явлением:

Мы обязательно разберемся в случившемся необычном факте. Для этого посмотрим видеоматериалы, отснятые автором, а затем проедем на место, чтобы взглянуть на все своими глазами. Наши специалисты — профессионалы во многих областях, так что гарантируем, что читатели без ответа не останутся.

ng58.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Маришка 27.09.2012 12:15 [Материал]
Кто нибудь заметил как при съемке все там шевелиться, искревление пространства ? surprised с начало заметила что качок качается, думала что так и есть а потом видно как дом позати разказчика тоже виляет wacko ну камера же неможет так снимать, у меня было их много и разные но так неснималось никогда cool
0  
Timur-Ar 27.09.2012 12:32 [Материал]
Да, тоже заметил. Думал, что качок от удара молнии стал таким мягким. Странно.
0  
hamertor 27.09.2012 15:00 [Материал]
Без паники. На ютубе есть гадская опция выравнивания изображения. Так что такое, довольно часто происходит с видео. smile
0  
Guest 27.09.2012 11:56 [Материал]
Давно уже исспользуется явление деформации под воздействием сильного магнитного поля вызванного кратковременным прохождением сильного тока. Но все равно - интересный случай.
0  
Spartans 27.09.2012 11:46 [Материал]
Всё, что могу предположить, удар молнии был в колёсный нижний диск, в результате его сильного мгновенного нагрева произошло его расширение и также расширение его отверстия, в которое и провалился верхний диск flower
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)