Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / 29 сентября сложится редкий и разрушительный аспект высших планет, Урана и Плутона
28.09.2012

29 сентября сложится редкий и разрушительный аспект высших планет, Урана и Плутона

Оценка: 0.0    3066 7 Тайны истории
18:30
29 сентября 2012 года сложится точная конфигурация под названием тау-квадрат между планетами Солнце, Плутон и Уран. В последний раз такое событие проходило (именно точный аспект, в пределах 1°) 6 сентября 1755 года, когда спустя 2 месяца, а точнее 1 ноября 1755, произошло Великое лиссабонское землетрясение, превратившее в руины столицу Португалии — Лиссабон, и ставшее, в последствии, одним из наиболее разрушительных землетрясений в истории человечества, унесшее около 80 000 человек всего за 6 минут.
 
Стоит отметить, что тогда это событие сопровождалось точным Солнечным затмением из цикла затмений Сароса №121, последние затмение из этого же цикла было 7 февраля 2008 года. В этот раз Солнечное затмение будет не в момент тау-квадрата, а позже, что даёт нам надежду на события менее кровавые и не такие разрушительные, но тем не менее, незамеченным оно вряд ли останется.
 
О чем говорят астрологические символы? Аспект 1755 года складывался в мутабельном кресте, в знаках: Дева, Стрелец и Рыбы. Символически эти знаки отвечают за религию, веру, жертвенность, философию. Для оценки последствий катастрофы можно привести всего лишь несколько цитат:
 
Эта катастрофа с новой остротой поставила перед философами и теологами эпохи Просвещения вопрос о «жестокости Бога». Землетрясение сильно повлияло на мыслителей эпохи Просвещения.
 
Многие философы того времени упомянули это событие в своих произведениях, особенно Вольтер в «Кандиде» («Оптимист») и «Поэме на бедствие в Лиссабоне».
 
Концепция божественного вмешательства, хотя она и существовала до 1755 года, была разработана в философии Иммануилом Кантом как часть его попыток осмыслить чудовищность землетрясения и цунами.

Предстоящая конфигурация тау-квадрата будет складываться в кардинальном кресте, в знаках Весы, Козерог и Овен. Символически эти знаки связывают с гармонией духа, равновесием души и разума, с коренными, глубинными переменами, активными начинаниями, амбициями, нетерпением, импульсивностью и мировой экономикой, что не мало важно в ожидании второй волны мирового экономического кризиса.
 
 
Что ждать ? Апокалиптические сценарии Голливуд, в последнее время, внедряет в наше сознание с завидной регулярностью, хотя откуда именно ждать беды никто толком не знает, а так же по поводу того, кто или что явится причиной строятся лишь догадки.
Не исключено, что событийный уровень именно природного происхождения очень велик, тут и глобальное потепление, и таяние ледников и тектоническая активность земной коры в сейсмоопасных зонах, как следствие ослабления давления ледниковой массы.
 
Но возможно и различные геополитические сценарии в горячих точках, которыми покрыт почти весь земной шар.
 
Автор: Сергей Сморовоз


 
Источник:  http://drjeans.ya.ru/8103


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
бодья 03.10.2012 13:49 [Материал]
Буря===скоро грянет буря!
0  
Елена 02.10.2012 14:24 [Материал]
очень интересно, а главное - понятно dry Спасибо! будем ждать ваши статьи. И наблюдать Жизнь. поживем- увидим...
0  
Zeronine 02.10.2012 13:07 [Материал]
Спасибо за статью Unn.
Пожалуйста если возможно освещайте и дальше данную тему)
0  
vit050 01.10.2012 04:32 [Материал]
flower Впервые вижу грамотный, аргументированый, выложенный профессиональным языком астрологический комментарий! Такое и читать исмотреть приятно! Большое Вам спасибо!!!
0  
corsar 30.09.2012 04:16 [Материал]
Короче говоря. Когда рванет? По конкретнее ПИЗ
0  
Unn 28.09.2012 20:38 [Материал]
На последней неделе сентября Солнышко активирует квадратуру Уран-Плутон, достроив конфигурацию до таукреста. Максимальная точность аспекта – в субботу, 29 сентября. Очень опасно находиться в негативе, а то подхватит волной и понесет и мало не покажется.
- материал о прикладном значении завтрашнего аспекта

Мало того, что точный аспект, мало того, что в этот момент Солнце также делает точный аспект к Урану и Плутону - так еще и оппозиция к Луне, у Солнца - полнолуние!
Очень запросто могуь=т быть довольно мощные землетрясения. Просто в силу гравитационных взаимодействий - Земля как на растяжке, в тау-кресте.
0  
Unn 28.09.2012 18:35 [Материал]
Стоит добавить, что аспект (Уран-Плутон), в силу их крайне медленного движения, формировался довольно давно. Это совпало с вхождением в 2010м году Урана в новый астрологический цикл, знак Овна. Это вхождение ознаменовалось серьезным землетрясением.
Кроме того, Овен огненный знак, а Плутон находится в земном Козероге.
Астрологи утверждают, что напряженный сходящийся аспект между Ураном и Плутоном приводит к увеличению поломок техники (Уран), землетрясений и природных катастроф (Плутон), а также социальных потрясений (Уран-Плутон).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)