Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Из-за циклона в Приморском крае 10 поселков остались без света
04.12.2012

Из-за циклона в Приморском крае 10 поселков остались без света

Оценка: 0.0    1373 3 Происшествия
09:15
В результате прохождения циклона по Приморскому краю без электроснабжения остались 10 населенных пунктов Хасанского района. Как сообщили РБК в местном отделении МЧС, восстановительные работы проводились в течение всей ночи с 3 на 4 декабря, но к настоящему времени так и не увенчались успехом.

В зоне аварии проживают более 6 тысяч человек, без электричества остаются 1370 домохозяйств.

Специалисты сообщают, что устранению последствий аварии мешают снежные заносы. Сотрудники МЧС испытывают трудности с тем, чтобы добраться до линий электропередач. В оставшихся без света поселках вынуждены в срочном порядке подключать дизель-генераторы.

В проведении спасательных работ принимают участие 925 человек личного состава и 233 единицы техники. В связи с неблагоприятными погодными условиями власти Приморья приняли решение полностью приостановить как паромное, так и междугороднее автобусное сообщение. Аэропорт Владивостока работает по фактической погоде, перевозки по железным дорогам осуществляются в штатном режиме.

Участок трассы М-60, пролегающий около села Песчаная Михайловского района, перекрыли. В настоящее время на нем ведутся работы по очистке от снега. Как отмечают метеорологи, в регионе выпала месячная норма осадков.



 
Источник:  http://top.rbc.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
allbud 04.12.2012 09:40 [Материал]
Хабаровск, 4 декабря – В связи с резким ухудшением погодных условий в Хабаровском крае в филиале ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» введен режим повышенной готовности. В крае ожидается неустойчивая погода со снегопадами, метелями и усилением северного ветра до 17-22 м/с.

Особый режим будет действовать в филиале с 4 по 7 декабря. На данный период «Хабаровские электрические сети» установили круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. В филиале подготовлены спецтехника и аварийно- восстановительные материалы, проведены дополнительные инструктажи персонала, работает оперативный штаб. На случай возникновении внештатных ситуаций обеспечено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными структурами МЧС и местными администрациями.

Пресс-служба Филиала ОАО «ДРСК» - «Хабаровские электрические сети»
0  
allbud 04.12.2012 09:40 [Материал]
По данным на 9.00 4 декабря электроснабжение отсутствует в поселках Барабаш, Краскино, Кролевцы, Суражевка, Орехово, Поповка, Сибирцево. Сейчас на этих участках работают аварийно-восстановительных бригады приморского филиала «ДРСК». Специалисты «ДРСК» приступили к восстановлению электроснабжения сразу после первых сообщений об отключениях, работы так же велись в ночное время. Выполнение аварийно-восстановительных работ затрудняет сложная дорожная обстановка. Подъездные дороги к линиям электропередачи занесены снегом, на дорогах снежный накат. Всего в ликвидации последствий циклона задействованы 85 человек в составе 19 оперативных бригад, а так же 22 единицы спецтехники. В случае необходимости приморским филиалом «ДРСК» будут привлечены дополнительные аварийно-восстановительные бригады для сокращения времени проведения восстановительных работ.
0  
Ekaterina 04.12.2012 09:22 [Материал]
Капец, а у нас на Сахалине сильный дождь!!!!! cry cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)