Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Морская вода на пляжах возле Сиднея из красной превратилась в синию
04.12.2012

Морская вода на пляжах возле Сиднея из красной превратилась в синию

Оценка: 0.0    3010 2 Аномалии
17:57
В прошлый вторник, пляжи восточного побережья были похожи на «кровавое  море». Эти фотографии сделаны тот же день, но вечером. Они не были подвергнуты цифровой обработке. «На самом деле,  - сказал фотограф д-р Дэвид Псаила, - вода имела  еще более впечатляющий синий цвет, чем показано на этих изображениях».

"За это несет ответственность  организм под названием Noctiluca Scintillans,  известный как "ночной фонарь ". Название очень меткое,  потому что организм люминесцирует ярко-синим, когда его разрушают  волны", - сказал он. Ученые говорят, что красные водоросли, которые ползли вдоль восточного побережья на прошлой неделе, содержат химическое вещество под названием люциферин, которое является общим белком, содержащимся в биолюминесцентных организмах.

 "Это химическая реакция, которая вызывает свет", утверждают они. "Явление  часто встречается у глубоких морских существ, и это точно такое же химическое вещество, которое используют светящиеся мухи." Доктор Псаила сказал, что хотя он видел этот эффект прежде, но никогда в такой сильной степени. "Причина того, что явление не замечается на остальных пляжах, вероятно, в том, что вокруг этих пляжей меньше огней. Иначе это действительно трудно понять, в то время как в Малабаре - вы видите, морские волны очень синие", - сказал он.

Пляжи Малабара пока выкрашены синим цветом,  ожидая следующего вторжения морских водорослей, чтобы вновь стать красными.

 
Источник:  http://www.newscom.md


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Babaika 04.12.2012 18:29 [Материал]
Вот же ж ёшкинкот! Как не понос, так золотуха biggrin
0  
innaPlastilina 04.12.2012 18:07 [Материал]
Интересно,а раньше такое было? sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
а как же Калининград и СПб? да и другие страны? или только прибалтов избирательно смоет?! (от Чертополох)
Гигантские каменные сферы, спрятанные в боснийском лесу, не поддаются простому объяснению
Давно известно, как и когда они образовались. Если б не бан, выложил бы результат научных исследован (от Gron)
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
К этому необходимо добавить восточное побережье Северной Америки..... Большая волна..... (от faust2012)
Северо-восточный шторм обрушился на Нью-Йорк: один погибший, сильнейшее наводнение. И это не норма
Зашел на сайты с прогнозами. Везде одно и то же: +16, облачно, без осадков, ветер слабый 2-4 м/c. Эт (от alsm74)