Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Западные СМИ во всю обеспечивают повод для вторжения в Сирию
06.12.2012

Западные СМИ во всю обеспечивают повод для вторжения в Сирию

Оценка: 0.0    1835 11 Происшествия
14:40
Десятки сирийских авиабомб уже заряжены смертельным газом зарином для использования его при бомбардировках населенных пунктов. Об этом сообщает американская телекомпания NBC. Теперь военные ожидают лишь соответствующего приказа Башара Асада. По крайней мере такую информацию распространяют западные СМИ.

Американские власти еще только во вторник говорили на условиях анонимности, что не имеют доказательств того, что процесс зарядки бомб начался, однако уже в среду стало ясно, что самые худшие опасения подтвердились.

Спецслужбы США считают, что в дополнение к зарину, сирийский диктатор имеет доступ к нервно-паралитическому газу табун, а также к традиционному химическому оружию - горчичному газу и цианистому водороду.

Сирия является одним из всего лишь семи стран, которые не ратифицировали в 1992 году Конвенцию по химическому оружию - соглашение о контроле над вооружениями.

Сирийские военные химики завершили процесс смешивания компонентов зарина - нервно-паралитического боевого отравляющего вещества, сообщает NBC News со ссылкой на "проверенные" источники в Пентагоне.

Согласно этим данным, зарин не только подготовлен к применению, но и разлит по специальным канистрам в авиабомбах. (В мирное время компоненты вещества во избежание несчастных случаев хранятся отдельно, а их смешивание и размещение готового зарина в носители производится лишь перед использованием).

О том, что компоненты зарина - метилфосфонил дифторид и изопропанол - свозятся в одно место, стало известно несколькими днями ранее. "Еще во вторник у нас не было четких свидетельств того, что сирийцы приступили к их смешиванию. Однако уже в среду подтвердились худшие опасения: нервно-паралитический газ изготовлен и помещен в авиабомбы", - пояснил один из источников телеканала.

Американские военные также сообщили NBC, что сейчас химическое оружие уже полностью готово к применению, для этого необходим лишь соответствующий приказ командования.

При этом они отметили, что сами бомбы пока не подвешены к самолетам, поэтому пока еще остается надежда на то, что газ не будет применен. "Однако если это произойдет, мир мало что сможет сделать, чтобы остановить Асада", - пояснили американские офицеры.

Ранее сообщалось, что США, Евросоюз, НАТО и Россия предостерегли сирийское правительство от применения химического оружия. Западные представители подчеркнули, что такое действие будет означать "переход всех границ" и вызовет решительные ответные действия.

Официальный Дамаск в ответ заверил мировое сообщество, что "ни при каких обстоятельствах" не будет использовать химическое оружие против сирийцев. При этом ранее сирийское руководство допускало применение всех возможных средств "для отражения внешней агрессии". О том, что такая агрессия "против Сирии" уже идет, почти ежедневно сообщают все официальные СМИ страны. По мнению руководства Сирии, в войне против Сирии участвуют международные террористы, которыми командуют США, Израиль, Турция и Катар.



 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
bigin 06.12.2012 22:21 [Материал]
странно все это.
каких то пять десять пидоров(лит) весь мир шевелят
а мир тушенку и спички скупает да верит в иудейские сказки
ислам ,христьянство и тд. да в концы всякие с переходами.
странно все это...
дурдом.
0  
marsoff 06.12.2012 16:08 [Материал]
Вторжение запада в сирию! Ложь! Ложь ! Ложь ! Вам могзгт морочат! Никакого вторжения запада в сирию не будет! Хотели бы вторгутся уже давно бы это сделали. Асад им нужен то же. Хотели бы свергнуть устранить асада уже давно бы свергнули его! Это легко! Но асад выполняет свою работу! На пять! Ежедневно гибнут люди сотнями в сирии! Тероричсты воины асада мирные граждане! Это и есть план запада. Гражданская война в сирии. Десятки тысяч убитых разрушения беженцы! Всё идёт по плану! Асаду еще и премию мира дадут! За эту войну!
0  
grum 06.12.2012 16:06 [Материал]
«род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему,»

«Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их…»
«Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его…»

(Лук. 11 гл.; Матф. 12 гл.)

Ниневия – с VIII—VII века до н. э. столица Ассирийского государства.
0  
Гучномовець 06.12.2012 15:44 [Материал]
Как раз сейчас по телеку шла передача про Армагеддон. Прочитал эту статью и натолкнулся на такую мысль: весь фильм звучала фраза типа сойдутся воины тьмы и воины света. Восток (в данном случае Сирия) - солнце восходит. Воины света. США - Запад - Солнце заходит... А как люди могли описать армии востока и запада? Чё-то стрёмно всё это как-то. wacko
0  
tazer143 06.12.2012 15:09 [Материал]
блин, ни ума ни фантазии, хоть-бы новое что придумали. хотя зачем? пипл и так хавает. angry
0  
Гедонист 06.12.2012 15:04 [Материал]
Ну вот осталось тока дождаться какого нить иудейского праздника,и янки влупидолят по Сирии! Они ж БОЛЬШИЕ любители человеческих жертвоприношений! Когда там у евреев то праздник какой нить? booze
0  
God 06.12.2012 15:03 [Материал]
GEM принципиально не пишу приставку беС . Когда нибуть ее изменят на З - поймут что многие слова умышленно стали писать с буквой С ,чтоб почаще этих бесов призывать.
0  
God 06.12.2012 14:53 [Материал]
Бедные простые и мирные люди их превращают в беженцев и это когда холода наступают. А сколько убитых - уже наверно и счет не ведут . ВОТ ЭТО И ЕСТЬ КОНЕЦ СВЕТА -безпридел полный .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)