Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Названы параметры идеального тела
07.12.2012

Названы параметры идеального тела

Оценка: 0.0    4797 37 Другое
14:11
У мужчин и женщин разное представление о том, как должно выглядеть красивое тело – свое и противоположного пола. При этом к собственному телосложению все предъявляют чересчур завышенные требования и переоценивают красоту отдельных частей.

Чтобы понять это, ученые из Университета Ньюкасла провели исследование с использованием специальной интерактивной 3D-программы. Кроме того, в нем приняли участие 80 добровольцев из числа гетеросексуальных женщин и мужчин. Все участники эксперимента были молоды, их средний возраст составил 19 лет. В ходе исследования они рассказывали о том, каким, по их мнению, должно быть идеальное тело. Попутно 3D-дизайн программа создавала трехмерные модели тел, казавшиеся добровольцам наиболее красивыми, а ученые определяли индекс массы этих тел, а также объемы отдельных частей - груди, талии, бедер, бицепсов и так далее.

Каким же видят идеальное тело мужчины и женщины? Как оказалось, женщины в женском теле ценят, прежде всего, худобу - 39 из 40 участниц сочли наиболее привлекательным телом такое, чей индекс массы тела был меньше их собственного. Самой же лучшей его частью, по их убеждению, является большая грудь. А вот идеал мужского тела в женском понимании - широкие плечи, развитая грудная клетка и тонкая талия, то есть классический V-образный торс.

Что же до мужчин, то в идеальном мужском теле, по их мнению, главное - это накаченная грудь и накаченные ноги. 20 из 40 участников ответили, что оно должно быть более стройным, чем у них. В женском теле представители сильного пола ценят, в первую очередь, стройность (с индексом массы тела около 19). Однако грудь у женщины, как заявили мужчины, совсем не обязательно должна быть большой.

Таким образом,  ученые убедились, что женщины переоценивают красоту большой груди, а мужчины — красоту накаченных ног. На самом деле эти факторы в глазах противоположного пола совершенно не обладают той привлекательностью, какую им приписывают. Специалисты объясняют подобную нестыковку влиянием на мнение людей об идеальном теле современных социальных факторов. Это необходимо осознать, прежде всего тем, кто стремится к идеалам, навязанным индустриями моды и рекламы, говорится в статье, опубликованная в журнале PLOS One.

 
Источник:  http://medikforum.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 37

1 2 »
0  
Боец 08.12.2012 13:12 [Материал]
влиянием на мнение людей об идеальном теле современных социальных факторов.
Вот и ответ на всю эту хрень. Худышками быть модно. Ну или вкачанным мужЧинам.
0  
Ася 07.12.2012 22:44 [Материал]
Чем бы еще занимались эти ученые - пустозвоны!
0  
Звента 07.12.2012 22:35 [Материал]
Mioky,не существует идеального тела с внешний точки зрения,идеальное тело,это здоровое тело,это когда тебе в нём комфортно,а параметры,это как раз МОДА,а мода...шлюха.
0  
Mioky 07.12.2012 23:05 [Материал]
blahblah Разговор слепого с немым. lol При чем здесь мода, восприятие своего тела и навязанные ценности? Тема о идеальных параметрах lol Звента не мешайте все в кучу, личностные оценки это другая тема.
0  
Etna 14.12.2012 16:21 [Материал]
тогда внимательно читайте ваши же сообщения выше!
Идеальные параметры для каждого мужчины разные! Одни любят девушек за 100 кг, другие любят анорексичные скелеты, третьи нормальных.
И уж явно не нам женщинам спорить с мужчинами, какие женщины им больше нравятся! Им лучше знать свои предпочтения!

О моде вы заговорили первой, приводя в примеры костлявых моделек. Завтра эти костлявые модели приделают себе член между ног не без помощи хирурга. Вы так же будете опираться на моду, или все же предпочтете здравый смысл?

Ну и да. На КРАСИВОЕ упругое, мясистое тело смотреть куда приятнее, чем на прозрачный скелет, на котором можно показать все внутренние органы, не пользуясь рентгеном=)

Далее. "Нормостеничная", хотя это больше анорексичная фигура-это залог недоношенных/больных/мертворожденных/слабых(нужное подчеркнуть) детей. Да и без кесарево вряд ли обойдется. А мужчинам нужно здоровое продолжение рода!

Да и смотря на такую девушку волей-неволей думаешь "если она настолько худа, она наверное готовить не умеет, поэтому не ест!?" А зачем, простите, нормальному мужику балласт, если ему ЖЕНА нужна?=)))

Ну и еще момент. Насчет колхозников... Как раз-таки они и предпочитают скелеты, полагая, что в городе так модно=)
0  
Звента 07.12.2012 22:30 [Материал]
Фильм "Москва 2017" это очень хорошо показывает,как нам навязывают несуществующие ценности...не будьте рабами рекламы,это же просто идиотизм оценивать человека по внешним параметрам,это не по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,ЭТО ПО ЛЮДСКИ.
0  
Звента 07.12.2012 22:17 [Материал]
Mioky,конечно ни причём...для вас ни при чём...жалко вас.
Мои параметры в норме,но мне это не важно,жаль,что для вас это занимает первое место...глупости всё это,надо о душе думать,а тушка это только скафандр,его надо просто содержать правильно,что бы комфортно и удобно было существовать,а мода вещь приходящая у уходящая.Сегодня скелеты в моде,а завтра пышки будут красавицами,глупости всё это...главное сколько в тебе любви smile
0  
Mioky 07.12.2012 22:27 [Материал]
Звента с какого недосыпа вы мне решили диагнозы ставить? biggrin Мы знакомы? Не приписывайте мне ваши фантазии. wink
Тема о идеальном теле, вы понимаете эти слова? Вы в курсе что такое флуд? Вы понимаете, что под темой пишут комментарии к статье, это не форум для общения. Понятно? biggrin При чем здесь все остальные вопросы, не съезжайте с темы wink
0  
Звента 07.12.2012 21:57 [Материал]
Mioky,Ну то что у вас моСк ни при чём это понятно biggrin ,а как насчёт других ценностей,кроме тушки?
0  
Mioky 07.12.2012 22:09 [Материал]
Внимательно прочитайте название темы и вникните о чем мы говорим. При чем здесь другие ценности и мозги wacko
0  
Lefail 07.12.2012 21:54 [Материал]
Да,нет ничего личного,реплитоид и система для вас значимо,живете миром скелетонов,оформляйте себя некими богинями,имя которым Ничто,продажные даже не женщины,люди!Жалеем вас,страдаем за Вас,надеемся Вы образумитесь !!!
0  
Mioky 07.12.2012 22:19 [Материал]
biggrin ну конечно легче жить в придуманном шизомире рептилоидов и кукловодов, прикрывая свои заскоки мифическими ценностями и просветлениями. С высоты своей "небожественности" crazy судить о продажности незнакомых вам людей biggrin По всей видимости ваша потребность жалеть успешных людей произрастает из желания получить то же в ответ. lol хаха найдите психолога и работу, тогда не придется стоять с протянутой рукой в ожидании жалости wink biggrin
0  
Lefail 07.12.2012 21:31 [Материал]
ИНТЕРЕСНО,А МОЗГИ ЭТИМ ПРЕКРАСНЫМ ЖЕНЩИНАМ НУЖНЫ,ИЛИ ВАМ И ТАК ХОРОШО? haha
0  
Mioky 07.12.2012 21:33 [Материал]
При чем здесь мозг или аргументы закончились и на хамство съезжаете? biggrin
0  
Lefail 07.12.2012 21:13 [Материал]
МОДА НИЧТО - ЖАЖДА ВСЕ!Тошнит от жалких фигурочек под непонятным ником VS!
0  
Mioky 07.12.2012 21:21 [Материал]
Ахахаха непонятный "ник" lol VS - Victoria's Secret известнейший бренд в мире, с самыми шикарными женщинами biggrin
0  
Etna 14.12.2012 16:43 [Материал]
кто сказал, что они самые шикарные? вы только что?=)))
для 75% нормальных трезвомыслящих людей они обычные вешалки, рекламирующие одежду. и не более того. Их даже как женщин не воспринимают.
Вы в каком-то глянцевом мире, видимо, живете, а не реальном!

У меня знакомый про-фотограф(его снимки в топ-евро занимают 1-2 места). Так вот. для РАБОТЫ он предпочитает тощих-фотошопом меньше пользоваться. А женился он в итоге на пухленькой, но фигуристой девушке. Рост примерно 160-165. вес на первый взгляд около 60-65 кг. При этом у нее красивые формы: и талия есть, и бедра, и грудь! Она занимается плаваньем, так что на пляже она выглядит очень эффектно и обольстительно!=)
Мы как-то с мужем возвращались с коробкой пирожков из магазина. Навстречу шла такая а-ля ваша VS. Так он достал пирожок(с картошкой и грибами был, как помню) подбежал и достаточно громко, чтобы другие прохожие тоже слышали "На, поешь, дитя Африки!" Она засмущалась, а он вернулся ко мне и поцеловал.Мне было неловко и смешно=) А потом объяснил, что всегда хочется покормить таких тощеньких, а то кажется, что в голодный обморок упадут вот-вот, либо дрожащие коленки не выдержат.
0  
Mioky 07.12.2012 20:48 [Материал]
Mioky - девушка. И не бросаюсь я не на что. Просто искренне не понимаю как бабенция у которой при ходьбе ляжки протирают даже джинсу между ног, спандекс обтягивает сальные колбасы на спине, резинки трусов и лифчика тонут в сальных складках, может быть красивой. Как вообще можно считать красивой женщину с фигурой свиноматки. wacko
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)