Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Метеоритный поток - глобальный обман НАСА
14.12.2012

Метеоритный поток - глобальный обман НАСА

Оценка: 2.3    10193 37 Гипотезы
11:18


На протяжении всего времени наблюдения метеорных потоков, НАСА говорит людям о прохождении планеты Земля, через метеорные потоки. Но, люди не задумываются о главном! На орбите планеты Земля, находятся несколько тысяч искусственных спутников, разного назначения.

На этих спутниках, нет защиты от попадания метеоритов. Обратите внимание, что, не было ни одного сообщения о том, что спутник, был сбит метеоритом! На орбите планеты Земля, находится МКС. До появления МКС, на орбите находилась станция "МИР". На этих космических станциях, не было и нет, никакой защиты от попадания метеоритов в корпус! Обшивка космических станций имеет толщину 1 миллиметр + обшивка термоизоляции! Это все! Вы только подумайте об этом!

Тем не менее...За весь период полета, космическая станция "МИР", получила только одно попадание микрометеорита в солнечную панель батареи станции! За весь период полета, МКС, получила только одно попадание микрометеорита в солнечную панель батареи станции! Теперь подумайте и спросите у НАСА о том, что на самом деле подразумевается под метеорным потоком.

Почему метеорный поток не сбивает десятки тысяч спутников, котоые не имеют никакой защиты? Почему МКС, чудесным образом избегает попадания метеоритов? Все спутники и МКС, выстраиваются в одном месте, что бы избежать попадание метеоров во время метеорных потоков?

myunhauzen74

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 37

1 2 »
0  
gvar 14.12.2012 23:29 [Материал]
эй вы че безумные совсем, вы не знаете что метеорные потоки наблюдаются людьми уже тысячи лет, ну и при чем тут НАСА?
0  
Taysha 14.12.2012 20:51 [Материал]
хоть не раскрывайтесь уже так явно, по прячьтесь что ли для приличия tongue уже в эту статью никто почти не заглядывает а вы все ныряете "на работу" biggrin
0  
Torosav 15.12.2012 01:23 [Материал]
Бред (лат. Delusio) — расстройство мышления, которое характеризуется возникновением не соответствующей действительности совокупности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.
0  
sezam 14.12.2012 19:03 [Материал]
что-то я такой заботы о грамотности человечества
за данными комментаторами не наблюдала


Это потому, что ты написала все это, ничего не видя
и не сллыша, как тетерев на току.
0  
Taysha 14.12.2012 17:59 [Материал]
какая прелесть wink неужели все кто тут понараскрывал всем способности своего вычислительного ума и понаопровергал "страшилку" такие добросердечные борцы за правду для неразумного человечества, такие трудолюбивые все пишут и пишут длиннющие объяснения чтобы помочь всем разобраться и не паниковать...? А? Такие? что-то я такой заботы о грамотности человечества за данными комментаторами не наблюдала... tongue
Так что человеки - думайте пожалуйста, а лучше сердцем, экспериментируйте, вычисляйте и наблюдайте за природой САМИ и не верьте никому! Ни НАСА ни соседу а особенно никаким учителям в школе, уважайте конечно их труды и "заботу" зачастую они "не ведают что творят", делайте вид что послушали и поняли, а сами не ленитесь и УЧИТЕСЬ на своих СОБСТВЕННЫХ наблюдениях и экспериментах.
0  
Conrad 14.12.2012 18:27 [Материал]
Чудесно!
Возьмем простой пример. Вот у нас сообщение НАСА о каком-нибудь астероиде, который где-то летит.
Скажите пожалуйста, у Вас есть несколько десятков миллионов долларов, чтобы завести собственный радиотелескоп и, так сказать, непосредственно самой изучать звездное небо?
А время, чтобы изучить базовые и специальные знания по астрофизике?
А возможности, чтобы их все перепроверить?
Скорее всего, нет.
Выходит, у Вас выпадает почти вся сфера астрономии. даже самая примитивная - ведь Вы должны бы, по этой логике, составить свою карту звездного неба.
А теперь возьмем любую другую область: ее содержание - это специальные знания и пласт гипотез и экспериментов, которые "сами" люди проделать не могут - нет у частного человека таких средств и знаний.
Выходит, все вообще научное знание, накопленное людьми за 5 тыс лет, для Вас должно просто не существовать. За исключением такого, как - огонь горячий, солнце светит, воду надо пить, и т.п.

"делайте вид что послушали и поняли"

К сожалению, многие так и делают. Слишком многие. Вот и выходит балет, как у автора новости...
0  
Taysha 14.12.2012 20:49 [Материал]
смешной ты... я думаю это к сожалению. ты сам сомневаешься в своих "псевдопринципах" и "псевдознаниях" в последнее время хоть и не признаешь пока этого. А твой "пример" с радиотелескопом biggrin biggrin biggrin не нужен никакой радиотелескоп представляешь smile просто не нужен... ты и так все знаешь, и каждый все знает, и вспомнит когда наконец очнется...
0  
xxx 14.12.2012 14:42 [Материал]
Самый главный вопрос. А существуют ли спутники и МКС???
0  
Conrad 14.12.2012 14:57 [Материал]
Раз Вы имеете возможность пользоваться спутниковой связью, спутниковыми навигаторами, рассматривать снимки со спутников, смотреть спутниковое телевидение, пользоваться интернетом, также связанным со спутниковыми технологиями, то, значит, есть некоторая вероятность, что они существуют.
А вообще спросите у Ким Чен Ына -- едва ли умирающая от голода страна стала бы запускать за огромные деньги то, чего нет.
0  
Krest1k 14.12.2012 13:14 [Материал]
А еще их не десятки тысяч, а всего то тысячи 3 наберется, ну может чуть больше, если учесть секретные военные спутники.
0  
Conrad 14.12.2012 13:21 [Материал]
С 1957 г. запущено ок. 6 тыс спутников.
На данный момент действуют 957 спутников, из которых 423 американские.
Источник: http://vlasti.net/news/123875
0  
Conrad 14.12.2012 12:51 [Материал]
Забавно, как это обычно и бывает, разоблачение "глобальных лжей" оказывается банальным невежеством.

1. Метеорные потоки люди наблюдали задолго до образования НАСА. Тезис, что они имеют тоже происходение, что и метеориты был сформулирован еще в 18 веке, что не удивительно в силу одинаковости явлений.

2. На спутниках есть обшивка для защиты от воздействия космической среды. Используются бериллий и сталь, толщина обшивки до 3 мм. Обшивка МКС также постоянно совершенстввуется.

3. Относительно плотности частиц метеорного потока есть достаточно точные данные.
"Метеорные частицы кометного происхождения, составляющие 89% в общем метеорном потоке, имеют, судя по косвенным оптическим и радиолокационным измерениям, гораздо меньшую плотность - ниже 0,05 г/см2 (плотность только что выпавшего снега)". Крупные частицы "диаметром от 1 до 0,2 см, составляют в общем потоке лишь около 0,3%"(*).
О природе этих потоков также говорит то, что они близки к орбитам существующих или существовавших комет, оставивших плотный шлейф (**).

4. Ну, и главное: прочтем -

- "На протяжении всего времени наблюдения метеорных потоков, НАСА говорит людям о прохождении планеты Земля, через метеорные потоки."
- "...не было ни одного сообщения о том, что спутник, был сбит метеоритом!"

Уважаемый, Вы не отличаете метеор от метеорита?
Хотя даже в педивикии отмечено: "Не следует путать понятия метеорный поток и метеоритный дождь".
Очевидно, нет. Отсюда и весь этот балет.

(*) http://www.vbega.ru/book/e2e376ed.html
(**) Некоторые данные по плотности потоков: http://cometasite.ru/meteorniy_potok_2012/
0  
k-065 14.12.2012 13:15 [Материал]
А мне вот не понятно.Человек вынес тему на обсуждение, а его обосрали, это по вашему нормально.И вообще не понятно о какой панике все время твердят.Паникует обычно тот, кто ничем не интересуется ,потому что боится.Вы главное сами не обосритесь,когда реально страшно будет,потому что ваш умный мозг не поверит,что вам то так страшно стало.
0  
Conrad 14.12.2012 13:27 [Материал]
Вероятно, под "обосрали" Вы имеете в виду "не согласились". Но разве кто-то обязывался сходу с ним соглашаться и верить на слово?

Человек вынес тему на обсуждение. Его высказывания изучили и признали неадекватными.

Кроме явных ошибок были выявлены:
а) изъяны в аргументации,
б) незнание базовой терминологии и путаница в основных понятиях (перепутаны метеоры и метеориты).

Из этого сделан вывод о том, что человек судит о вещах, в которых даже не удосужился разобраться.

Кроме того, предположена его финансовая заинтересованность: привлечение внимания людей с помощью провокационных материалов к своему каналу на ютуб с целью увеличения просмотроов и подписания партнерской программы с ютуб.

По моему, такая стратегия привлечения к себе внимания типична, но не нормальна.
0  
Krest1k 14.12.2012 13:30 [Материал]
Потому что статья не несет в себе ни грамма научного обоснования. Поэтому так критически отнеслись. Вы можете верить во что угодно. Например в то, что метеорные потоки это на самом деле флотилии нло, которые облетают спутники стороной и не врезаются в них)
0  
Torosav 14.12.2012 12:49 [Материал]
Не так давно на одной из "Планет" были подобные "бурления" по поводу августовских метеорных потоков.. Я попытался более-менее понятно объяснить суть явления: "... Теперь о вероятности столкновения. Имея цифры - примерная плотность метеорного потока - 100 в час, количество ИСЗ попадающих единовременно под поток - примерно 6500 и площадь, на которой они находятся - очень грубо 260 млн.км.кв.. Делаем нехитрые расчеты. Теперь быстренько представляем себе квадратную поляну со стороной 1600 км. (это примерно площадь Средиземного моря), и на этой поляне разбросано 65 объектов величиной с легковой автомобиль, и против них раз в час один камешек размером 3-5 см.. Какова вероятность попадания (заметьте - не прицельного, просто случай) ? Я думаю - всем все понятно. Только неукрепленный знаниями и набитый субъективными эмоциями детский ум способен родить страшилку про такие столкновения..." Хватит уже рожать заговоры на каждом шагу.. ))
0  
Domo 14.12.2012 12:55 [Материал]
Хоть один нормальный нашелся.
0  
gens-bk 14.12.2012 13:10 [Материал]
up
0  
Conrad 14.12.2012 13:08 [Материал]
Дело даже проще - человек хочет увеличения просмотров на своем канале ютубовском, вот и специализируется на "лжи, п-деже и провокациях". При успехе ютуб с ним подпишет партнерку и он будет получать со своего канала какую-никакую, а денежку.
Вот и весь заговор.
По этой же причине куча народу выкладывает "нибиру".
0  
gens-bk 14.12.2012 13:10 [Материал]
up up up
0  
sezam 14.12.2012 13:21 [Материал]
Все так и есть.
Но на днях метеор пробил панель солнечной батареи на МКС.
Причем, кажысь, именно космический метеор, а не кусок
орбитального мусора.
0  
k-065 14.12.2012 12:41 [Материал]
Когда первый раз объявили про метеоритный поток, было похоже на правду, но когда раз за разом начали объявлять,стало понятно, что это обман. cool
0  
Conrad 14.12.2012 12:53 [Материал]
Когда первый раз объявили про то, что солнце встает на востоке, было похоже на правду, но когда раз за разом начали объявлять,стало понятно, что это обман. smile
0  
k-065 14.12.2012 13:09 [Материал]
Смешно. biggrin
0  
Krest1k 14.12.2012 12:33 [Материал]
Потому что искусственные спутники очень маленькие, попасть в него метеориту шанс очень маленький + мониторинг и корректировка курса.
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)