Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сэнди Хук: Она приняла выстрел на себя и спасла детей
16.12.2012

Сэнди Хук: Она приняла выстрел на себя и спасла детей

Оценка: 5.0    3537 23 Происшествия
21:29

Как рассказали в воскресенье родственники учительницы Виктории Сото (Vicki Soto), она заслонила собой учеников от стрелка-маньяка, открывшего стрельбу в школе в штате Коннектикут.

За свой смелый поступок Сото заплатила жизнью. Но только так 27-летняя девушка смогла бы спасти своих первоклашек от разъяренного убийцы Адама Лэнза (Adam Lanza) и стать героем.

«Родственникам сообщили, что она, пытаясь защитить детей, закрыла их в туалете, - рассказывает корреспонденту газеты «Дэйли Ньюз» двоюродный брат Вики Джим Уилтси (Jim Wiltsie). - Она собой заслонила учеников от убийцы».

По словам Уилтси, о геройском поступке Вики Сото в начальной школе Сэнди Хук ее родственникам рассказали полицейские.

«Я очень горжусь тем, что могу заявить – она настоящий герой, - говорит Уилтси, который служит в полиции округа Фэрфилд (Fairfield), штат Коннектикут. – Вики иначе и не поступила бы. Сработал ее профессиональный инстинкт, помогли приобретенные навыки. Она действовала так, как ее учили, и еще – как подсказало ей сердце. И когда это знаешь, становится чуть легче всем нам, родственникам».

«Эмоционально все это пережить сразу очень тяжело, - продолжает он, - до сих пор трудно поверить, что все это случилось».

По его словам, родственники совершенно раздавлены горем еще и потому, что девушка погибла перед самым Рождеством.

«Она просто обожала свою семью, они все были очень дружными», - рассказывает Уилтси, - а она вообще была у них заводила, вокруг нее все крутилось. Они только что провели Секретного Санту (рождественская церемония анонимного обмена подарками по предварительным заявкам – прим. перев.). Она всегда была зачинщицей и все это устраивала».

Сото жила с родителями, сестрами и братом в Стратфорде (Stratford), штат Коннектикут. Их скромный 1,5-этажный традиционный дом с двухскатной крышей находится в районе, где живут рабочие. Вики была не замужем, много занималась своим черным лабрадором Рокси и была примерной прихожанкой местной церкви Lordship Community Church.

Ее мать Донна 30 лет проработала медсестрой в больнице города Бриджпорт (Bridgeport). Отец Карлос работает крановщиком в транспортном управлении штата.

Вики, как все ее называли, была любимицей отца. И именно ему выпала печальная участь – присутствовать на опознании тела дочери.

«Он только о ней и говорил, - рассказывает Гэри Вербанич (Gary Verbanic), коллега убитого горем отца, - вы не поверите, как он ее любил, он души в ней не чаял. Постоянно говорил с ней по телефону и радовался».

«Мне ужасно жаль, такое горе, - продолжает Вербанич, - она была чудесным человеком».

И сосед семьи Сото тоже считает, что очаровательная брюнетка была «очень хороша».

«Когда я повредил спину, она подошла и помогла мне доковылять до дома, - рассказывает 55-летний Джордж Хендерсон (George Henderson), - Могла бы и не подходить, она же не обязана. Молодая была, вся жизнь была впереди».

Как говорит Хендерсон, Вики не нравилось только то, что приходится долго добираться до работы в Ньютоне. «Грустно, что больше никогда не услышу, как она по утрам заводит свою машину», - сокрушается он.

Сото проработала в школе 5 лет, и ученики ее просто обожали. Она называла их ангелочками и умилялась, когда сидящие в них дьяволята иногда жевали на уроке жвачку, хотя сами-то дети знали, что в школе этого делать нельзя.

Полиция еще не выдала семье тело девушки, поэтому никаких приготовлений к похоронам пока еще не начинали. Но, как говорит Уилтси, ему хотелось бы, чтобы люди узнали о Вики сейчас, пока ее не похоронили и не забыли.

«Я хочу рассказать обо всем, - говорит он, - пока она не превратилась в статистические данные или просто номер на бумаге. Хочу, чтобы люди узнали об ее поступке и о том, на что она пошла ради этих детей».

nydailynews.com


 
Источник:  http://inosmi.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
туарег 17.12.2012 16:36 [Материал]
девочка разумеется молодец...и настоящий человечек. утверждать что это поведение исключительное -не верно. любой охотник подтвердит что многие звери и птицы способны на самопожертвование,чтоб спасти детёнышей....уводят и принимают огонь на себя... но от пули закрыть собою -может только ЧЕЛОВЕЧИЩЕ....
0  
Андрей 17.12.2012 13:25 [Материал]
Да в Америке тоже есть хорошие люди способные на подвиг, но их всё меньше и меньше. Похоже на то, что Господь отвернулся от Америки. И когда там не останется ни одного хорошего человека ей придёт конец. И похоже этот час близок.
0  
Ludovit 17.12.2012 22:12 [Материал]
Если останется хоть один... Ну, вы понимаете. Никто никогда не покинут.
0  
Cookie 17.12.2012 12:13 [Материал]
Почему вы говорите, что мало кто бы так поступил? Я думаю, большинство бы так поступило. Там же дети были.
0  
бодья 17.12.2012 02:22 [Материал]
Ну она же не чудовище у которого нет выбора===она светлая душа===у которой всегда есть выбор===
0  
fukusima 17.12.2012 02:32 [Материал]
Выбор бинарная система да или нет - у нее не было выбора потому что ее душа находилась в нашем высшем состояний в этот момент у нее отсутствовала эгоизм и плюс к этому сработала еще и материнский инстинкт. Про чудовище никто и не говорил.
0  
terminator 17.12.2012 11:49 [Материал]
++++
0  
fukusima 17.12.2012 02:04 [Материал]
А почему же тогда вы так ненавидите Америку вместе с такими учительницами как Сэнди? Ведь когда говорите ненавижу США нужно четко подчеркивать кто именно всех или некоторые из них? smile Как говорится человека восхваляют когда его больше нет. Конечно Сэнди молодец и у нее просто не было другого выбора!
0  
amplius 17.12.2012 02:51 [Материал]
@fukusima
up yes
0  
sezam 17.12.2012 13:46 [Материал]
Не люблю комментов, в которых ставится знак равенства
между ВСЕМИ комментаторами.
"Вы все тут не правы"
"Вы все тут ненавидите Америку"
Так пишут недальновидные люди.

Ибо тут десятки людей пишут РАЗНОЕ.
0  
бодья 17.12.2012 01:01 [Материал]
Этот ребёнок грудью защитил наше будущее=== а мы даже похоронить по человечески и с полагающимися почестями не можем===грош нам цена===
0  
ParadigmAs 17.12.2012 00:26 [Материал]
Да...Респект девушке, лёгкого пути в свет! heart mellow
0  
Аллорет 17.12.2012 00:24 [Материал]
Великая душа............надеюсь, вскоре она вернется...
0  
eleonora 17.12.2012 00:13 [Материал]
Вечная память!
0  
lenya00 16.12.2012 23:46 [Материал]
heart weep
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)