Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Климат и ход истории
23.12.2012

Климат и ход истории

Оценка: 0.0    1853 1 Тайны истории
10:28

Между закономерностями природы и социальной формой движения материи существует постоянная корреляция. Но каков ее механизм и где точка соприкосновения природы и общества?

Этим вопросом задавался Лев Гумилев, создавая свою теорию этногенеза. Его критиковали и историки, и географы, и биологи. Но вопрос, заданный Гумилевым, продолжает волновать ученых. Как сама планета Земля влияет на ход истории?

Участники: член-корреспондент РАН, доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник НИЛ Института проблем энергетической эффективности МЭИ (ТУ) Владимир Клименко; доктор геолого-минералогических наук, профессор, главный научный сотрудник Геологического института РАН Владимир Трифонов; доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, профессор РГГУ Сергей Карпюк.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Манжур 23.12.2012 15:15 [Материал]
Тээкс.
Значит прародина была Лемурия, естественно, что лемурийцев. И божества с Венеры прилетели на прародину, конечно, тоже лемурийцев. И создали "по образу и подобию" своему всяко лемурийцев. Отрицать этого, бодр, думаю, не станете. Версия "по образу и подобию" самая сейчас непоколебимая и жизненная.
А кто вам сказал, что лемурийцы являются предками современных народов? Тоже масон Коля Рерих? Или у вас есть лемурийские первоисточники?
Так вот, уважаемый бодр, у большинства народов есть именно свои мифы, легенды, веды, сказы, были. И в них говорится о создании их (народов) своими Богами. У этих Богов свои имена, свои родословные, дела и деяния ну никак не схожие с другими Богами. Это говорит только об одном, что у каждого народа нашей Земли свои создатели, свои Боги-Породители.
А у масонов (также как и у раввинов, черноризников) есть такая некрасивая, мягко говоря, штучка, - "перерабатывая" источники других народов, - своих хозяев-демонов провозглашать Богами (Господями) всего человечества. И их , кто всё подменяет, долго учат этому в синагогах, семинариях, тайных орденах.

Далее (всё только из логики) привожу ваши цитаты:
"являются бессмертными и пришли на Землю порядка 18 миллионам лет назад", и тут же читаем "Учителя вополощались ...". Вывод - значит помирали.

И ещё.
"за пределами же их (морей) простирались страны называемые теперь ......, Восточной и Западной Сибирью и т.д. Опаньки! Это кто ж географию то не знал, Рерих иль учителя с Венеры? Там моря были, однако, миллионы и миллионы лет.

Не ведитесь более, бодр, на масонские источники (Рерих, Блаватская), ищите дальше, иначе зациклитесь на их информационной суспензии.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)