Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США не примут КНДР в качестве ядерной державы
03.04.2013

США не примут КНДР в качестве ядерной державы

Оценка: 0.0    2118 32 Происшествия
09:11
США полностью готовы "защищать себя и своих союзников, Южную Корею и Японию". Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, выступая на пресс-конференции после встречи с главой МИД Южной Кореи Юн Бён Сэ, прибывшим с визитом в Вашингтон.

Как передает Reuters, риторику Пхеньяна Керри назвал "провокационной, опасной и безответственной", отметив, однако, что видит "очень простой для КНДР путь воссоединения с международным сообществом": начать переговоры о денуклеаризации.

"То, что делает Ким Чен Ын, является провокацией", — подчеркнул госсекретарь США. По его словам, "Соединенные Штаты не примут КНДР в качестве ядерной державы" и будут добиваться ее отказа от военной ядерной программы в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

Напомним, накануне США призвали Россию и Китай принимать более активное участие в сдерживании КНДР. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

transparent.gif"Ни для кого не секрет, что Китай имеет потенциальное влияние на Северную Корею. Мы уже призывали и снова призываем Китай попытаться повлиять на КНДР. К тому же мы призываем и Россию", — отметил Карни.

Как сообщалось, США продолжают наращивать военно-морской потенциал в международных водах вблизи Северной Кореи. Как сообщил ранее представитель министерства обороны, к юго-западу от Корейского полуострова занял позицию один из эскадренных ракетоносцев. Представитель Пентагона назвал это "предусмотрительным шагом, обеспечивающим больше возможностей для противоракетной обороны в случае необходимости".

В последнее время Пхеньян неоднократно угрожал нанести удары по США и Южной Корее, в ответ на это Вашингтон прибег к демонстрации своей военной силы на американо-южнокорейских учениях.

Напомним, 30 марта власти КНДР заявили, что отношения двух корейских государств перешли в состояние "военного времени", и Пхеньян будет действовать по законам "военного времени" в случае враждебных "провокаций", которые могут перерасти в "полномасштабную" или даже "ядерную" войну.

 
Источник:  http://rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

1 2 »
0  
horn 03.04.2013 21:53 [Материал]
-Всё высшее руководство США наследственные бандиты - факт.
-США это паразитирующая страна - это факт.
-Чтобы продолжать дальше паразитировать нужно нести ересь типа - всё что мы сказали это правильно, остальное всё ложь.
- США должно вести гонку вооружения чтобы выжить, вопрос - что должны делать остальные?
- США ведёт освободительные войны - кому это надо?
Список можно долго продолжать, но нет желания.
Это так, немного в упрёк америкосовским жополизам.
0  
SashaNovitskiy 03.04.2013 21:19 [Материал]
сша лезет везде и северная корея тож чудит
0  
pro-metei 03.04.2013 18:42 [Материал]
над по сша нанести ядерный удар biggrin
0  
express_arrow 03.04.2013 18:25 [Материал]
Китай дал Корее ЯО?
Более полувевка СК ведет ядерные разработки, сначала - в мирных целях, а потом стало известно, что есть у них секретная программа создания собственного ЯО, для обеспечения собственной безапасности. Потому что одновременно Пхеньян предпринимает ряд дипломатических шагов в целях создания безъядерной зоны на п-ве: "не производить, не испытывать, не складировать, не ввозить ЯО и не разрешать перевозку иностранного ЯО через свою территорию, воздушное пространство и территориальные воды". И обратился к США с требованием вывезти из ЮК все свои ядерные боеприпасы.
Собственного ЯО у ЮК - да - нет, но "гарантии безопасности им дают расположенные в Южной Корее американские войска, подразделения которых оснащены в том числе и ядерным оружием. При необходимости в регионе у США имеется возможность быстрой переброски туда ядерного оружия. Но на самом деле это не требуется, потому что у США есть средства поражения объектов на территории Северной Кореи в достаточном количестве и без того, чтобы они находились на южно-корейской территории. Любой американский авианосец обладает возможностями для того, чтобы нанести ядерный удар при помощи оснащения ударных истребителей средствами доставки ядерного оружия" (гл. редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко).

Не единожды за всю многолетнюю историю кофликта Пхеньян проявлял инициативы для обеспечения безопасности региона, как дипломатические, так и конфиденциальные. Но все они (Соглашение о примирении, ненападении, сотрудничестве и обменах, Декларация о безъядерном статусе Корейского п-ва, Соглашение о гарантиях с МАГАТЭ и принятие международных инспекций своих ядерных объектов...), но все это так или иначе пробуксовывалось, прерывалось и срывалось, потому что все упиралось в главное американское требование, чтобы КНДР прекратила все виды ядерной деятельности, включая мирную ядерную программу...

Наше правительство в отличие от СК в свое время с легкостью выполнило все требования США по разоружению: ликвидировало российские разведывательные базы в Камрани и Лурдесе, выполнявшие контролирующую функцию по отношению к средствам коммуникации Китая и США (наиболее вероятных агрессоров по отношению к России), передало США новейшие ядерные технологии, разработанные российскими учеными, продало США высокообогащенный уран, в результате чего в стране фактически ликвид. весь уран, который необходим для производства ЯО...

Есть одно странное обстоятельство в этой истории: письмо Президенту подписал депутат ГД от КПРФ Виктор Илюхин. После этого он комментировал эту ситуацию во многих сми, сообщил, что "передача технологий уже началась. Фактически на нашей научной базе ведутся разработки для американцев. Что именно передадут? Там материалы достаточно секретные. Но там не просто глава Росатома Сергей Кириенко решил передать технологии, это было согласовано с премьером Владимиром Путиным. Решено было передать эти технологии в рамках военного сотрудничества с Соединенными Штатами по предупреждению актов терроризма, в том числе с использованием ядерного оружия".
На вопрос журналистов: "Почему было принято решение о передаче технологий, ведь очевидно, что их можно использовать в военных целях?" - Илюхин ответил: "Я могу догадываться. Почему тот же Путин в первоочередном порядке дал команду уничтожить наши ракетные войска на железных дорогах? Почему в одностороннем порядке мы ликвидировали нашу военную базу на Кубе, которая позволяла знать все, что происходит в западном полушарии, вплоть до пусков ракет? Почему уничтожили базу в Камрани, тогда как мы контролировали весь торговый морской путь в Юго-Восточной Азии?! Гадайте и вы тоже. Для меня - ответ очевиден…". Что стало с Илюхиным – известно. Его - не стало...
Но это так - отступление, но по теме.

США всегда и везде любую ситуацию будут использовать в своих корыстных целях. Как бы она ни сложилась. Не мытьем, так катаньем...

Мое мнение: СК не собирается наносить ядерные удары по Америке, и никогда не собиралась. США используют механизм провокации - как всегда - для оправдания (создания иллюзии целесообразности) своих действий.

Бандиты всегда сбрасывают ответственность на кого-нибудь. Это их сущность.

Правилом хорошего тона в политике является дипломатия, а не бандитизм. Вряд ли следует считать нормой то, что происходит в политике на сегодняшний день, как во внутренней, так и во внешней. Ложь достигла предельно критического патологического уровня. Уже - кризисного.

Согласна с sezam: СК по факту обладания ЯО - ядерная держава.
Есть ли у России ядерный щит? Не знаю...
Хотелось бы верить, очень, что что-то осталось-таки...
0  
sezam 03.04.2013 14:19 [Материал]
Аналогично - космической державой становится ЛЮБАЯ страна, умеющая
запускать свои ракеты в космос.
А вовсе не только те, которых "признает" Белый Дом.
0  
sezam 03.04.2013 14:15 [Материал]
Продолжу ваш пример.
Сможет ли совершить теракт террорист,
загнав фургон со взрычаткой в нужное место,
у которого нет водительских прав, но водить он все таки умеет?

Нельзя путать возможности одного государства
с мнением политиков другого государства.
Государство яедрной державой становится благодаря САМОМУ ФАКТУ
владения ядерными технологиями (не только 1 ракетой, но и базой для
производства и обслуживания их)
Признавай не признавай - а факт есть факт.
0  
sezam 03.04.2013 13:45 [Материал]
- Господин Перзидент! Корея выпустила по Вшивонгтону ядреной ракетой!
- Ерунда! Ложная паника! Ведь МЫ не приняли Корею в качестве ядерной державы!
0  
express_arrow 03.04.2013 12:43 [Материал]
США официально применяет "политику жесткого сдерживания КНДР", которая включает оказание не только политического, но и финансового давления, ограничение экономических связей с ней и вынесение СК ядерной проблемы на рассмотрение СБ ООН. СБ ООН принимает в отношении СК все санкции, декларируемые США. Помимо этого - Япония приняла свои экономические санкции, запрещающие импорт товаров из СК.
Кроме того, США оказывает сильное давление на своих союзников - Японию и Южную Корею с тем, чтобы они не шли на контакты с КНДР, а проявляли солидарность с американской политикой в отношении СК.
В настоящее время США призывают к усилению существующих экономических санкций в отношении СК, затрагивающих нормальные торгово-экономические отношения, а также к ужесточению финансовых санкций.

Значительную долю ответственности за ядерный кризис на Корейском полуострове несут СЩА. Именно они с самого начала провоцировали этот кризис. Бывший министр обороны США У. Перри, считает, что проведенное Пхеньяном испытание - итог плохо продуманной американской политики в Корее. По словам У. Перри, "это - полный провал политики администрации США в отношении Северной Кореи. На протяжении шести лет эта политика представляла собой комбинацию резкой риторики и бездействия". У. Перри назвал "недальновидным" отказ Буша от выполнения условий Рамочного соглашения 1994 г. Этот документ, действительно, уникален. Он открывал возможность для выхода на безъядерный статус Корейского полуострова. Администрация США упустила этот шанс, причем сделала это сознательно.
После проведенных СК испытаний позиция Китая пришлась не по нраву северокорейцам. Северокорейские генералы заявили тогда в прессе, что они "более не нуждаются в китайской поддержке и что отныне КНДР абсолютно независима".
Это к вопросу о зависимости принятия решений Пхеньяном от Пекина.
Китай продемонстрировал готовность поддержать санкции в отношении Пхеньяна. Новый пакет мер был принят 12 февраля.
0  
PETR12 03.04.2013 12:41 [Материал]
лжецу всегда легче в его распоряжении фантазия и подлость и тд . cool
0  
egora 03.04.2013 12:39 [Материал]
Себя то в Ираке и Афганистане защитить не в состоянии, что платят бабки для своей безопасности не говоря о своих базах и ихних союзников вблизи КНДР.
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)