Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые назвали продукты, помогающие от воспаления
03.04.2013

Ученые назвали продукты, помогающие от воспаления

Оценка: 0.0    2141 3 Наука и Технологии
11:28
Научные деятели Соединенных штатов Америки огласили продукты, с помощью которых есть возможность перебороть воспалительный процесс в организме, извещает источник. В стандарте воспалительный процесс является характерным рефлексом организма на внутренние нарушения, во всяком случае, при перманентном характере оно угрожает недомоганиями и имеет возможность, к примеру, являться основанием избыточного веса.

Как сообщает Лорен Уитт из Университета штата Алабама в Бирмингеме, что воспалительный процесс предполагает чреватость тогда, когда оборонительное устройство ускользает из под управления и предпринимает уничтожать здоровую ткань, причиняя тем самым неисправимые повреждения организму. Она порекомендовала употреблять большое количество целостных продуктов с высоким содержимым микроволокон.

В перечень "противовоспалительных продуктов" оказались:

1. Цитрусовые. В них содержаться витамины E и C , наделенные жизненно немаловажными антиокислителями.

2. Лиственные овощи и овощи зеленого оттенка (к примеру, латук, салат, укроп, брокколи, петрушка, белокочанная капуста, мята, шпинат). Они изобилуют витамином K, который играет колоссальную роль в процессе метаболизма в костях и в соединительной ткани, а к тому же в плодотворной работе почек.

3. Помидоры. Данные овощи насчитывают в себе несметное число природных антиокислителей, в том числе ликопен, уменьшающий вероятность угрозы сердечных приступов и рака. Как считают некоторых научные деятели, эта субстанция к тому же имеет возможность воздействовать на психическое состояние человека, снижая травмирование клеток мозга.

4. Лосось. Данная рыба благодетельная вследствие внушительного сосредоточения омега-3 жирных кислот.

 
Источник:  http://delate.info/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
JGK 03.04.2013 18:33 [Материал]
В общем селедка приправленная перцем чили - каждый день biggrin
0  
andreygolovan 03.04.2013 17:20 [Материал]
Лосось можно заменить селедкой - те же жирные кислоты, а стоит дешевле.
0  
cattussapiens 03.04.2013 12:43 [Материал]
1. Перец - чили или халапенья. Проверено многолетней практикой. Но аккуратно надо - можно обжечься с непривычки и не только во рту smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Так что же есть - гравитация?
Ну ооочень интересно topzz)