Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Инопланетянам передадут привет от землян: японцы прикрепят "открытку" к зонду "Хаябуса-2"
04.04.2013

Инопланетянам передадут привет от землян: японцы прикрепят "открытку" к зонду "Хаябуса-2"

Оценка: 0.0    1320 2 Космос
11:27

Японцы придумали, как популяризовать свою программу освоения космоса по всему миру: на борт зонда "Хаябуса-2", который отправляется в 2014 году к астероиду для взятия проб грунта, ученые решили взять чип с посланиями землян. Поучаствовать может любой желающий, который захочет отправить на просторы вселенной свое фото, имя или послание не более чем из 20 знаков с учетом пробелов.

Кампанию японское аэрокосмическое агентство JAXA назвало "На встречу с Маленьким Принцем", сообщается на сайте организации, где также можно ознакомиться с правилами участия. Заявки будут приниматься с 10 апреля по 16 июля 2013 года.

Жители Страны восходящего солнца готовы к сотрудничеству не только с частными лицами, но и с компаниями, которые захотят отправить свое название или фото к астероиду. Японцы также предусмотрели "специальное предложение" на случай, если земляне захотят всей семьей или всем рабочим коллективом отправить свои имена и послания.

Всю присланную информацию JAXA запишет на чип, который отправится в полет к астероиду. Кроме того, "космические записки" опубликуют на сайте агентства.

"Имейте в виду, что микросхемы памяти будут подвергаться воздействию факторов космического пространства, включая космическую радиацию, в течение долгого времени, поэтому записанные данные могут быть повреждены", - предупреждают японские ученые.

Цель акции объясняется на сайте JAXA так: "Благодаря этой кампании и шестилетней космической миссии "Хаябуса-2" мы бы хотели углубить знания людей о сборе японцами проб в космосе".

Запуск зонда "Хаябуса-2" запланирован на 2014 год, в 2018 году аппарат должен прибыть к 920-метровому астероиду 1999 JU3, высадить на него германский "прыгающий" посадочный модуль MASCOT, взять пробы грунта и в 2020 году вернуться на Землю, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что активно распространяемый в СМИ мем об НЛО и инопланетянах стал частью массовой информационной культуры после окончания Второй мировой войны и изобретения атомной бомбы. До этого он активно "жил" на страницах произведений писателей научно-фантастического жанра, расцвет которого произошел во второй половине ХIX - первой половине ХХ века. Первое официальное упоминание об НЛО связывают с Розуэлльским инцидентом в 1947 году.

C помощью внедряемой информационной политики формируется мнение о причастности ко всему, что происходит на Земле, неких внеземных сил - инопланетных цивилизаций и т. п.

Ещё одним доказательством в пользу существования "высшего разума", оберегающего Землю из космоса, на фоне последних событий является видео, где якобы НЛО уничтожает метеорит "Челябинск".


 
Источник:  http://www.newsru.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
pro-metei 04.04.2013 18:23 [Материал]
dry
0  
TwinPeaks 04.04.2013 13:00 [Материал]
А что на этом астероиде инопланетяне или иноастероидяне живут?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)