Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Китай стягивает войска к границе с КНДР
04.04.2013

Китай стягивает войска к границе с КНДР

Оценка: 0.0    4200 11 Происшествия
19:56
В последнее время Китай начал стягивать дополнительные подразделения сухопутных войск и военно-воздушных сил на северо-восточных окраинах, близ границы с Северной Кореей. Передислокация войск началась после обострения отношений между КНДР с одной стороны и Южой Кореей и США - с другой.

Наращивание присутствия Народно-освободительной армии Китая (НОАК) ускорилось сразу же после заявления лидера Северной Кореи Ким Чен Ына о переходе отношений с Южной Кореей в состояние войны и угроз нанести удар по американским базам в Тихом океане, передает канал foxnews.

По данным американской военной администрации в Южной Корее, НОАК активизировалась у северокорейских границ еще в середине марта. Помимо ракетно-артиллерийских частей и ударной авиации в ближайший район Желтого моря подошли боевые корабли ВМС Китая. Они провели учения с боевыми стрельбами в непосредственной близости от северокорейских территориальных вод. Такие маневры не вызвали никакой реакции в Пхеньяне, что говорит о том, что китайский флот таким образом демонстрирует поддержку КНДР.

По мнению американских военных, Китай и Северная Корея полностью координируют свои действия. Так развертывание китайских ракетно-артиллерийских соединений в провинции Хейлунцзян произошло одновременно с заявлением КНДР о приведении своих ракетных войск в боевую готовность.

Напомним, что власти Северной Кореи, в ответ на масштабные американо-южнокорейские военные учения у своих границ, разорвали все соглашения с Южной Кореей. А после того, как американские бомбардировщики В-2А имитировали ракетную атаку северокорейской территории, КНДР объявила о состоянии войны с южным соседом.

 
Источник:  http://warsonline.info


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
msozzy 05.04.2013 06:31 [Материал]
Хочу сказать что президент Ирана был прав , когда сказал что целесообразность ядерного оружия давно уже никого не удовлетворяет и оно по существу так - всего лишь угроза . А если подумать ? вот хронология ядерных испытаний :


Что можно сказать ? Да ничего толком ни кто и не объяснит . Почему климат или еще что не изменились , или где все страшное радиационное заражение ?
Вот на этом сайте специалист описывает испытание заряда в 1!!! мегатонну http://www.yaplakal.com/forum2....6159474 и что ?
Вот и создается впечатление что вложенные деньги не хочет кто-то потерять . Такое уже было с Панамой . Там амерекосы канал копанули , а местные его себе хотели пригреть , ну как тут не повоевать за свои кровные . И представте сколько бабла в Южной Корее и Японии . А китайцам там интерес еще больше , уран .
0  
Gkar 05.04.2013 02:42 [Материал]
Валить китайцев надо валить
0  
PETR12 04.04.2013 22:00 [Материал]
у америки время поджимает она в положении между молотом и наковальней сейчас . вот и суетиться под клиентом. biggrin biggrin biggrin
0  
big_lebowski 04.04.2013 22:28 [Материал]
Выводы детсадовские. Дома типовые, коих в китае предостаточно, а тягачи вне времени, в них дизайн не главное.
0  
ayaan 04.04.2013 21:11 [Материал]
А фотка плохого качества - не видно какой номерной знак у Китая. Войска, которые он неприкрыто стягивает к границе, выглядит довольно старым. Улица и дома, по которой Китай стягивает платформу с войсками выглядит очень похожими на российские. smile
0  
ayaan 04.04.2013 21:01 [Материал]
Юго-восток это Тайвань. Граница с КНДР это именно северо-восток Китая. От Владика до КНДР примерно 145 километров всего.
0  
Bob901 04.04.2013 20:57 [Материал]
Он наверно хотел сказать "на северо-восточных окраинах Северной Кореи" smile
0  
Femiam 04.04.2013 20:49 [Материал]
А ничё, что на северо-востоке Китая наш Дальний Восток, Владик, в смысле, а Корея на Юго-востоке Китая...
Напишите фамилию журналиста, ославим на всь Мир! tongue
0  
express_arrow 05.04.2013 11:01 [Материал]
Вот в этом и вся правда: стянуть надо к нашим границам (только вот кто стягивает?..), а то, что декларируют, это всего лишь оправдание (создание иллюзии целесообразности) произведенных действий.
Проговорился... Не северовосточная граница - точно.
0  
Bodun 04.04.2013 20:16 [Материал]
cдаётся мне, что теперь пиндосы объявят учения успешно завершёными и свалят восвояси
0  
ArturV 04.04.2013 20:35 [Материал]
+1 они обгодялись по полной только от С.К- biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)