Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На "Фукусиме" опять отключилась система охлаждения
05.04.2013

На "Фукусиме" опять отключилась система охлаждения

Оценка: 0.0    1510 1 Происшествия
15:04

На третьем реакторе японской АЭС "Фукусима" вышла из строя система охлаждения отработанного ядерного топлива (ОЯТ), складированного в бассейне. Сообщение об этом поступило сегодня от представителей компании-оператора ТЕПКО. В настоящий момент на реакторе работают техники, которые пытаются выяснить причину аварии.

В последний раз аналогичный инцидент происходил в середине марта на четвертом реакторе, передает "Интерфакс". Тогда специалисты заявляли, что если работа системы не будет восстановлена, то температура воды в резервуаре достигнет допустимого предела в 65 градусов через четыре дня, что в конечном итоге может привести к утечке радиации.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
kukresh64 05.04.2013 23:01 [Материал]
что за хрень! в прошлый раз была дохлая крыса, так может в этот раз виноват окажется дохлый бурундучёк? уже животные вступают в войну с неразамным человечеством? знакомо, не правда ли?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
да да бесят такие новости смотри виде а там картинка, кстати что за сайт (от andreykt)
Врождённое знание: Мозг младенца уже содержит инструкции по пониманию мира
Мне кажется, что об этрм знает большое колличество женщин, я слышала такое в роддоме и сама так чувс (от tigrovaia)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
Я сам админ в двух паранормальных группах,в каждой из которых по 100 тысяч участников,может от того (от x-man)