Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / КНДР обладает восемью ядерными зарядами
07.04.2013

КНДР обладает восемью ядерными зарядами

Оценка: 3.0    1709 3 Происшествия
15:19

КНДР имеет на сегодняшний день восемь ядерных зарядов, сообщил в субботу со ссылкой на западных специалистов британский телеканал Sky News.

«У Северной Кореи есть сейчас восемь ядерных зарядов, однако они слишком велики для установки на баллистические или какие-либо другие ракеты», - проинформировал телеканал, передает ИТАР-ТАСС.

Sky News также подчеркнул, что «США ведут практически непрерывные консультации с руководством Китая с тем, чтобы добиться снижения напряженности на Корейском полуострове».

В свою очередь британские дипломатические круги передают, что Пхеньян в качестве одного из условий стабилизации нынешней ситуации потребовал, чтобы президент США Барак Обама лично позвонил лидеру КНДР Ким Чен Ыну. «В Северной Корее ждут звонка из Вашингтона», - заметил британский дипломат.

В конце марта КНДР объявила о том, что вступает в «состояние войны» с Южной Кореей, что означает, что все вопросы в отношениях двух государств будут решаться по законам военного времени.

Ранее северокорейское телевидение информировало, что руководство КНДР уполномочило военных нанести удары по США «маленьким и легким» ядерным оружием. А во вторник стало известно содержание особого приказа лидера КНДР Ким Чен Ына, в котором содержится требование к военным не открывать огонь первыми.

Перед этим посол по особым поручениям МИД России Григорий Логвинов заявил, что, по мнению российских дипломатов, Пхеньян и Сеул не начнут войны, но локальные конфликты не исключены.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
pro-metei 07.04.2013 20:54 [Материал]
batman
0  
Tuamen82 07.04.2013 15:46 [Материал]
примерно 100 киллотон- каждая
0  
Tuamen82 07.04.2013 15:45 [Материал]
2 боеголовки уже установлены на Тэпходон радиус поражения до 8000 км а то и больше вес боеголовки около 300 кг. Эвакуируйтесь из LA и Диега удар будет примерно в том районе,рядом Йелоустон.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)