Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / "Красный прилив" продолжает убивать ламантинов
07.04.2013

"Красный прилив" продолжает убивать ламантинов

Оценка: 0.0    1857 1 Происшествия
15:35
Смертельное цветение водорослей, которые убили рекордное количество ламантинов прекратилось, но число погибших ламантинов, находящихся под угрозой исчезновения морских млекопитающих - продолжает расти. Об этом заявляют власти Флориды.

Красный прилив убил 241 ламантинов этом году, сказал Кевин Бакстер, пресс-секретарь научно-исследовательского института в Санкт-Петербурге, штат Флорида. Смерть животных будет продолжаться, даже после прекращения цветения токсичных водорослей, говорят специалисты. Причина в аномальном количестве ядовитых веществ выброшенных этими растениями и они отложились и впитались в водоросли, которыми питаются ламантины. 

Эти токсичные водоросли по неизвестным причина иногда размножаются до невероятных размеров и выходят из-под контроля, делая воду красной и создающих сильную концентрацию токсинов, которые могут причинить вред людям, рыбам, птицам, морским млекопитающим и моллюскам.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
fuso4 07.04.2013 16:17 [Материал]
В этом году по обе стороны полуострова Флорида ламантины умирают в больших количествах. В то время как вдоль западного побережья в гибели этих животных обвиняют «красный прилив», учёные затрудняются объяснить численность мёртвых ламантинов у берегов восточного побережья Флориды, где недавно также зарегистрирован высокий уровень смертности пеликанов. Могут ли Зеты разъяснить что убивает ламантинов и пеликанов по всей Флориде? [и от другого] http://www.tampabay.com/news/environment/wildlife/scientists-puzzled-by-mysterious-ailment-killing-manatees-on-east-coast/2109640 Таинственная болезнь унесла жизни ещё нескольких десятков ламантинов на восточном побережье Флориды. «Красный прилив» данное побережье не затронул, и зима не была достаточно холодной чтобы погубить животных. За последние два года в результате бурного цветения водорослей уничтожено около 31000 акров морской травы на территории 156-километровой лагуны, раскинувшейся вдоль атлантического побережья штата. Этой травой питаются ламантины, но когда её не стало, возможно, они обратились к менее здоровым источникам питания. Похоже, что все мёртвые особи, обнаруженные на восточном побережье, впали в шок и утонули после того как поглотили большое количество водорослей. [и от другого] http://planetsave.com/2013/03/19/manatees-dying-in-large-numbers-on-both-coasts-of-florida-now/ В районе, где было найдено много трупов ламантинов, в текущем году также обнаружили сотни погибших пеликанов. Все мёртвые пеликаны были "истощены и кишели паразитами".

Истощение происходит по многим причинам. Принято считать, что это просто результат голода, нехватки калорий или белков. Но у существ со специализированной пищеварительной системой и особыми пищевыми потребностями отсутствие определённого фермента или микроэлемента может иметь разрушительные последствия. Взгляните на человека, который не способен производить витамин С и умирает без него, истекая кровью. Хищникам, например львам, в зоопарках дают сырое мясо, потому что без него они чахнут. Вялое существо становится жертвой болезней из-за угасания иммунной системы. Ламантины, нежные вегетарианцы, покорившие сердца многих, вымрут во Флориде после катастрофических цунами, но будут спасены от полного исчезновения нами и другими инопланетянами, поскольку многие послали Зов с просьбой об этом.
Источник.

Как-то так. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)