Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Глобальная элита готовит новую Корейскую войну, приуроченную к экономическому краху?
08.04.2013

Глобальная элита готовит новую Корейскую войну, приуроченную к экономическому краху?

Оценка: 0.0    2790 11 Происшествия
09:41
Федеральная резервная система планирует устроить экономический крах, чтобы зачистить место для мирового правительства, а авторитарная глобалистская экономика и сопутствующая ей система контроля полицейского государства требуют для себя достаточную предпосылку – и этой предпосылкой вполне может стать новая война на Корейском полуострове.  

На данный момент должно уже стать очевидным, что так называемое валютное стимулирование – банкстерское обозначение накачки нечистоплотных рынков необеспеченными долларами путём покупки облигаций, казначейских векселей и т.п. – создаёт огромный пузырь финансовых активов, который лопнет с оглушительным треском… и скоро. 

Для тех, кто хотел бы разобраться в том, что же в конечном счёте означает политика Федерального резерва, советую прочитать статью Дэвида Стокмана, опубликованную в прошлое воскресенье в New York Times. 

Фальшивые деньги, которые штампует ФРС «остались пойманными в каньонах Уолл-стрита, где они надувают очередной нежизнеспособный пузырь», – пишет Стокман. И когда пузырь Уолл-стрита «лопнет, нового раунда бейлаутов, подобных тем, которые банки получили в 2008-м, не будет. Вместо этого Америка впадёт в эпоху затягивания поясов с нулевой суммой и жестоких политических конфликтов, убивающих даже нынешние слабые остатки экономического роста». 

Экономические депрессии представляют собой события в высшей мере плановые, и банкстеры пользуются ими для развязывания больших войн – не только потому, что они необычайно прибыльны для военно-промышленного комплекса, но и потому, что служат идеальным инструментом укрупнения богатств и проведения по своим итогам бросовых распродаж. 

Вторая мировая война началась вслед за Великой депрессией – непосредственно вызванной действиями ФРС, как признал «Бен-вертолёт». Коммунизм, как документально подтвердил Энтони Саттон, был создан Уолл-стритом и существовал с его согласия. Отъявленный глобалист и ключевая фигура глобализма Дэвид Рокфеллер восхвалял его безжалостную эффективность в Китае при мега-массовом убийце Мао. 

«По мере обострения экономического кризиса и появления признаков неспособности основанной на долге центробанковской системы продолжить надувание пузыря путём создания активов из ниоткуда, экономическое и политическое обоснование войны будет найти несложно», – пишет Джастин Раймондо. 

«Говорят, что из Великой депрессии нас вывел не Новый курс Рузвельта, а Вторая мировая, – продолжает Раймондо. – Истина в том, что в военное время, когда от народа на время «чрезвычайного положения» ждут жертв, существующие экономические проблемы анестезируются обильными дозами националистических ударов кулаками в грудь и моральной безупречности. Дефицит и падение уровня жизни маскировались системой нормирования военного времени и значительно сниженным уровнем ожиданий. И как Вторая мировая война приучила нас к экономической разрухе, вызванной действиями нашей ворующей элиты, так и Третья мировая война предоставит множество оправданий фактическому захвату всей промышленности правительством и демонизации всей политической оппозиции как «террористов». 

Она также даст оправдание схеме «глобального управления», ввести которую так неймётся глобалистам. При этом на фоне последних неординарных событий создаётся стойкое ощущение того, что элита замышляет войну против Северной Кореи.

 
Источник:  http://mixednews.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
cattussapiens 08.04.2013 15:18 [Материал]
Как собственные, вооружённые до зубов граждане, так и неподдающиеся влиянию страны (да ещё и с ЯО) не входят в планы "самого популярного парня во дворе". Скорее всего, пропаганда и экономические меры не принесут желаемых результатов, и будет спровоцирован ядерный удар по КНДР. Но до самих взрывов дело не дойдёт - кроме КНДР к ним никто не готов smile
0  
Yana 08.04.2013 11:05 [Материал]
бла бла бла, всего-то отвлекающие маневры, чтобы люди посмотрели в другую сторону, пока реальные дела творятся совсем в другом месте
0  
express_arrow 08.04.2013 10:58 [Материал]
Мирно сосуществовали бы две Кореи - без американского и нато-присутствия на п-ве. Как прекрасно существовала Югославия, пока там не обнаружились всем известные миротворцы - по реализуемому элитой сценарию...
Результатом американского присутствия на п-ве стала разработка СК своих средств безопасности как цель этого присутствия, затем использование достигнутого высокого уровня безопасности как опасности... Очень напоминает холодную войну СССР-США, когда СССР держал на очень высоком уровне развитие оборонной промышленности в целях безопасности государства, которая была по факту, а США всему миру декларировали о советской военной угрозе...
Все - с ног на голову. Основное средство существования элиты - это приподнесение лжи как правды и наоборот.

Наше правительство в отличие от СК в свое время с легкостью выполнило все требования США по разоружению: ликвидировало российские разведывательные базы в Камрани и Лурдесе, выполнявшие контролирующую функцию по отношению к средствам коммуникации Китая и США (наиболее вероятных агрессоров по отношению к России), передало США новейшие ядерные технологии, разработанные российскими учеными, продало США высокообогащенный уран, в результате чего в стране фактически ликвид. весь уран, который необходим для производства ЯО...

Депутат ГД от КПРФ Виктор Илюхин комментировал ситуацию во многих сми: "...передача технологий уже началась. Фактически на нашей научной базе ведутся разработки для американцев. Что именно передадут? Там материалы достаточно секретные. Но там не просто глава Росатома Сергей Кириенко решил передать технологии, это было согласовано с премьером Владимиром Путиным. Решено было передать эти технологии в рамках военного сотрудничества с Соединенными Штатами по предупреждению актов терроризма, в том числе с использованием ядерного оружия".
На вопрос журналистов: "Почему было принято решение о передаче технологий, ведь очевидно, что их можно использовать в военных целях?" - Илюхин ответил: "Я могу догадываться. Почему тот же Путин в первоочередном порядке дал команду уничтожить наши ракетные войска на железных дорогах? Почему в одностороннем порядке мы ликвидировали нашу военную базу на Кубе, которая позволяла знать все, что происходит в западном полушарии, вплоть до пусков ракет? Почему уничтожили базу в Камрани, тогда как мы контролировали весь торговый морской путь в Юго-Восточной Азии?! Гадайте и вы тоже. Для меня - ответ очевиден…". Что стало с Илюхиным – известно. Его - не стало...
0  
allbud 08.04.2013 10:31 [Материал]
Все не так.
Нет, конечно, доллар по сути отдельный товар не являющийся деньгами как таковыми - то есть фальшивые деньги.
США, безусловно, использует ситуацию вокруг Северной Кореи в своих интересах. И сейчас и ранее. И поддерживает напряженность в этом регионе - это им выгодно, так как оправдывает военное присутствие. Но так же поступает и Япония, например.
Смысл происходящего лежит внутри КНДР. Вся эта риторика связана с необходимостью укрепить "дух нации" и оправдать необходимость реформ. Реформы в экономической, социальной и политической сфере подготовлены. Они всеобъемлющи... Но как объяснить простому северянину, что надо отступиться от идей Чучхе? Внешняя угроза очень подходит. Вокруг враги - нам надо укрепить оборону и экономику...
А то что США легко справиться с Северной Кореей - это миф. Вероятность победы вообще очень мала. Скорей во время конфликта (войны) будет уничтожена Южная Корея со всеми американскими базами, чем наоборот.
Численность сухопутных войск составляет порядка 95000, В боевом составе сухопутных войск насчитывается 20 корпусов (12 пехотных, 4 механизированных, бронетанковый, 2 артиллерийских, обороны столицы), 27 пехотных дивизий, 15 танковых и 14 механизированных бригад, бригада оперативно-тактических ракет, 21 артиллерийская бригада, 9 бригад ракетных систем залпового огня, ракетный полк тактических ракет. На вооружении состоит: около 3500 средних и основных боевых танков и свыше 560 легких танков, более 2500 бронетранспортеров, более 10400 артиллерийских орудий (в том числе 3500 буксируемых и 4400 самоходных), свыше 7500 миномётов, более 2500 РСЗО, около 2000 установок ПТУР, 34 установок тактических ракет, 30 установок оперативно-тактических ракет, 11000 зенитных артустановок (из них на стационарных позициях около 3000), около 10000 ПЗРК.

ВМФ КНДР составляет 46 000 человек, 650 судов, в том числе 2 ракетных фрегата 4 поколения (одним залпом уничтожается Сеул)

ВВС и ПВО КНДР составляет более 110 000, около 590 боевых самолётов, 300 транспортных самолётов, 250 боевых вертолетов, 900 зенитных установок

ЯО - 8 (12) боевых зарядов. Балистические ракеты. Ракеты среднего радиуса. Тактические ракеты.

И все это на территории 120 540 км².

Южане точно знают, что если начнется война, то Сеул будет уничтожен в течении первых 15 минут...

Так нужна ли война на Корейском полуострове США?
0  
Bodun 08.04.2013 11:55 [Материал]
+
и плюс ко всему, не забываем, чт за спиной северной кореи стоит китайский брат, который и южную корею и пендосов просто затопчет
0  
express_arrow 08.04.2013 10:06 [Материал]
США официально применяет "политику жесткого сдерживания КНДР", которая включает оказание не только политического, но и финансового давления, ограничение экономических связей с ней и вынесение СК ядерной проблемы на рассмотрение СБ ООН. СБ ООН принимает в отношении СК все санкции, декларируемые США. Помимо этого - Япония приняла свои экономические санкции, запрещающие импорт товаров из СК.
Кроме того, США оказывает сильное давление на своих союзников - Японию и Южную Корею с тем, чтобы они не шли на контакты с КНДР, а проявляли солидарность с американской политикой в отношении СК.
В настоящее время США призывают к усилению существующих экономических санкций в отношении СК, затрагивающих нормальные торгово-экономические отношения, а также к ужесточению финансовых санкций.
0  
Ekaterina 08.04.2013 10:17 [Материал]
И в то же время кормят северокорейский народ и его лидера
Уже одно только это должно говорить о том, что там действуют двойные стандарты
И то, как представляется СК мировому сообществу - далеко не то, что есть на самом деле
Это как когда-то в Катаре строились "улицы Ливии". где снимали нужные кадры...
0  
ArturV 08.04.2013 10:54 [Материал]
Весь мир корми Америку.Если убрать бакс,как мировую валюту,жизнь в США сатнет хуже чем в С.К.
Потому кто-кого кормит это еще вопрос.
0  
Bodun 08.04.2013 11:48 [Материал]
да у рядовых пиндосов жизнь и так хуже чем у рядовых корейцев. У корейцев хоть небогато, зато своё, чистое без гмо-хлама и прочей хЫмии. А половина пиндосских потреблядей уже сидит на талончиках для еды, а часть так вообще в палаточных лагерях, потому что дома поотбирали банкстеры за невыплаты. И, честно говоря, нихрена их не жаль. Пусть поживут как в странах за счёт которых жировали и куда в итоге их "бравые" вояки принесли демократию
0  
express_arrow 08.04.2013 09:56 [Материал]
Я уже писала о том, что ситуация на Корейском п-ве - это очередная провокация сша и нато с целью оправдания своих действий по эскалации ядерной опасности - им нужно развязать войну любым путем: не там, так там... И все они творят в масках миротворцев.
Ну не будет Корея наносить ни с того ни с сего ядерные удары по Америке - они прекрасно знают о ядерном потенциале сша и понимают, что ответ не замедлит себя ждать, и Корея просто исчезнет с лица земли.
Всем ясно, да они и не скрывают этого, что сильнейшие в мире армии Китая и сша непрерывно наращивают свой ядерный потенциал. Раздувание иллюзии ядерной угрозы от СК, ее надуманной агрессии послужит сша оправданием действий по размещению ядерных ракет в районе эскалации конфликта.

Если и начнутся там военные действия - то как результат провокации.

Более полувевка СК ведет ядерные разработки, сначала - в мирных целях, а потом стало известно, что есть у них секретная программа создания собственного ЯО, для обеспечения собственной безапасности. Потому что одновременно Пхеньян предпринимает ряд дипломатических шагов в целях создания безъядерной зоны на п-ве: "не производить, не испытывать, не складировать, не ввозить ЯО и не разрешать перевозку иностранного ЯО через свою территорию, воздушное пространство и территориальные воды". И обратился к США с требованием вывезти из ЮК все свои ядерные боеприпасы.
Собственного ЯО у ЮК - да - нет, но "гарантии безопасности им дают расположенные в Южной Корее американские войска, подразделения которых оснащены в том числе и ядерным оружием. При необходимости в регионе у США имеется возможность быстрой переброски туда ядерного оружия. Но на самом деле это не требуется, потому что у США есть средства поражения объектов на территории Северной Кореи в достаточном количестве и без того, чтобы они находились на южно-корейской территории. Любой американский авианосец обладает возможностями для того, чтобы нанести ядерный удар при помощи оснащения ударных истребителей средствами доставки ядерного оружия" (гл. редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко).

Не единожды за всю многолетнюю историю кофликта Пхеньян проявлял инициативы для обеспечения безопасности региона, как дипломатические, так и конфиденциальные. Но все они (Соглашение о примирении, ненападении, сотрудничестве и обменах, Декларация о безъядерном статусе Корейского п-ва, Соглашение о гарантиях с МАГАТЭ и принятие международных инспекций своих ядерных объектов...), но все это так или иначе пробуксовывалось, прерывалось и срывалось, потому что все упиралось в главное американское требование, чтобы КНДР прекратила все виды ядерной деятельности, включая мирную ядерную программу...

США искусственно создали иллюзию угрозы от СК - давным-давно - с тем, чтобы испльзовать ситуацию в своих целях.

Еще немного истории.
"Значительную долю ответственности за ядерный кризис на Корейском полуострове несут СЩА. Именно они с самого начала провоцировали этот кризис. Бывший министр обороны США У. Перри, считает, что проведенное Пхеньяном испытание - итог плохо продуманной американской политики в Корее. По словам У. Перри, "это - полный провал политики администрации США в отношении Северной Кореи. На протяжении шести лет эта политика представляла собой комбинацию резкой риторики и бездействия". У. Перри назвал "недальновидным" отказ Буша от выполнения условий Рамочного соглашения 1994 г. Этот документ, действительно, уникален. Он открывал возможность для выхода на безъядерный статус Корейского полуострова. Администрация США упустила этот шанс, причем сделала это сознательно."

США всегда и везде любую ситуацию будут использовать в своих корыстных целях. Это стиль жизни паразитов.
0  
Ekaterina 08.04.2013 10:15 [Материал]
100%
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)