Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Китае хотят хоронить умерших в море
08.04.2013

В Китае хотят хоронить умерших в море

Оценка: 0.0    1816 3 Происшествия
11:16

В Китае существуют богатые традиции поклонения предкам, которые зародились ещё в древние времена. Но, по мере того, как земли становится всё меньше, а места на кладбищах - всё дороже, эти традиции могут отойти в прошлое.

Население КНР движется к отметке в 1 миллиард 400 миллионов. Чиновники в нескольких регионах Китая уже начали убеждать людей перейти на альтернативные способы захоронения. А именно: захоронение в море.

В центральном городе китайской провинции Гуандун место на кладбище обойдётся в 1200 долларов за квадратный метр. Это даже дороже, чем элитные квартиры.

Но в Шанхае, Шаосине или Вэньчжоу власти заплатят вам 320, 800 или 1290 долларов за рассеивание праха умерших в море. Включена даже стоимость поездки на лодке и лепестков цветов, с которыми смешивают прах.

5 апреля по всей стране отмечают Цинмин – праздник поминовения усопших. В этот день китайцы приходят на могилы предков, принося им цветы, еду и вино.

И есть ли шанс, что они откажутся от своих традиций, пока остаётся спорным вопросом.

 
Источник:  http://ntdtv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Guest 08.04.2013 16:07 [Материал]
Интересный опыт: вытряхивать пепельницу без окурков в аквариум - сколько рыбки протянут?
0  
Guest 08.04.2013 15:27 [Материал]
Вот именно полностью согласен ! Под пресс и на комбикорм...
0  
matilda99 08.04.2013 11:32 [Материал]
Вот рыбки-то обрадуются!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
И это совсем не первый раз. Тенденция, однако...

Когда разблокируешь, Алёша? Это совсем (от Gron)

Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
Две "статьи" и две одинаковые иллюстрации. Так скудна база изображений? Или вам вообще ник (от Gron)
"Человека мотылька" заметили в небе над Аквилой в Италии
2 - 3 сантиметра. Не больше. Я таких каждый день вижу. В окно постоянно долбятся. Если случайно внут (от Gron)
Ник Поуп, бывший сотрудник Минобороны Британии: правительство знает о НЛО больше, чем говорит
Но, нельзя же повсюду требовать доказательств, это весьма лукаво!
Много у нас на сегодня акси (от faust2012)