Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Видят ли астрономы что-либо загадочное в небе?
08.04.2013

Видят ли астрономы что-либо загадочное в небе?

Оценка: 0.0    2980 2 НЛО
13:31

Сообщения о наблюдении астрономами загадочных объектов, появление которых они не сумели объяснить. Вырисовывается следующая картина, не претендующая на полноту:

1686 Кирх («Шар, светившийся так ярко, что можно было читать без свечей»)

1718 Слоан («Небесный светящийся шар»)

1762 Де Ростан («Сигара, окруженная пылающим кольцом»)

1777 Мессье («Темные диски»)

1802 Фритч («Темный диск около Солнца»)

1818 Лофт («Странный объект около Солнца»)

1819 Грютинсон («Темные объекты перед Солнцем»)

1813 Вартманн («Светящаяся сигара»)

1822 Пасторф («Диски, летающие по всем направлениям») 1834 1836 1837

1844 Глезьер («Светящиеся диски, посылающие быстрые волны света»)

1849 Инглисс («Тысячи светящихся объектов»)

1855 Риттер и Шмидт («Большой летающий объект»)

1859 Каррингтон («Два летающих тела»)

1860 Херрик и Де Куппис («Полеты маленьких черных дисков «)

1863 Вольф («Большое число блестящих дисков, летящих с Востока»)

1871 Трувеле («Группа сложных объектов: треугольные, круглые, различных форм. Кажется, что некоторые парят»)

1882 Маундер («Большой круглый диск, светившийся зеленоватым цветом»)

1880 Трекюль («Два диска, отделившиеся от сигары»)

1889 Кодд и Фэйтон («Круглый корабль с видимым диаметром около 70% солнечного диска»)

Вы не слышали о французском астрономе Воде? Давайте заглянем во французский энциклопедический словарь «LAROUSSE». Вот и французский астроном Воде:

«БОДЕ (Иоганн Элерт), немецкий астроном, родился в Гамбурге (1747-1826). Указал способ (закон Боде) приблизительного вычисления относительного расстояния планет от Солнца (1778)». 

Американский астроном Линкольн Ла Паз, путешествовавший в 1947 году по Мексике на автомобиле, заметил 10 июля неизвестный большой круглый объект, неподвижно висевший между облаками. Остановив машину, Ла Паз принялся размышлять о расстоянии и размерах, о вертикальном подъеме объекта и пришел к выводу, что перед ним НЛО. 

Профессор А. Холл, астроном Лоуэльской обсерватории (Аризона, США) наблюдал НЛО в телескоп 20 мая 1950 г. в 13 час. Холл вычислил расстояние, скорость и диаметр объекта.

Профессор Сеймур Л. Хесс из Флоридского университета обнаружил НЛО 22 мая 1950 г. в 12 час. В это время Хесс находился в той же обсерватории, откуда двумя днями ранее наблюдал за летевшим объектом астроном А. Холл.

Известный английский астроном Гарольд Перси Вилкинс, один из руководителей Британского астрономического общества, член Французского астрономического общества, почетный член астрономических обществ США и Испании, всегда отвергавший «выдумки» о неопознанных летающих объектах, оказался 11 июня 1954 г. «лицом к лицу» с тремя НЛО, медленно летевшими над облаками, в то время как сам Вилкинс находился в самолете, направляясь в Атланту (штат Джорджия, США).

Доктор Ф. Хальстед из Дарлингтонской обсерватории сказал следующее: «Американское правительство знает, что такое НЛО. Но оно боится паники в случае открытого признания их реальности. Многие профессиональные астрономы убеждены, что НЛО прилетают с других планет или даже из других солнечных систем. Возможно, они используют Марс в качестве базы» («Трибюн», 7 июля 1954 г.).

Доктор Г. Дункан Флетчер из Кенийского астрономического общества наблюдал за полетом НЛО 15 октября 1954 г.

Астроном Рейна: «Мы наблюдали за прохождением «Эхо-2», когда увидели НЛО, спускавшийся перпендикулярно орбите спутника. Когда НЛО оказался в центре окуляра, он изменил направление движения и переместился в сторону «Эхо-2». Его перемещение с востока на запад наблюдали в течение восьми секунд. Затем он появился в 20 час. 52 мин. на юго-востоке и проделал тот же маневр. В 21 час он пролетел над обсерваторией еще раз. Интересно отметить, что в момент прохождения объекта около спутника «Эхо-2» удалось определить его размеры. Наблюдавшийся силуэт спутника был равен примерно 41 метру при высоте полета 1300 км. Исходя из этих данных, НЛО должен был иметь в диаметре 120 метров. Если сравнить его скорость со скоростью спутника (28000 км/час), то можно сказать, что он летел со скоростью более 100000 км/час» (См. «УФО-Нахрихтен», N 171.)

8 ноября 1957 г. НЛО наблюдали в районе Тулузы. Сотрудник Тулузской обсерватории Шапю наблюдал за полетом объекта невооруженным глазом и в 30-кратный телескоп. Было зафиксировано три появления, набор высоты, петля и пологий спуск. Полет НЛО подтвержден многими очевидцами.

Заглянем еще раз в XIX век.

Пастор Рид, увлекавшийся астрономией, сообщил в сентябре 1851 года о наблюдении более сотни объектов. В течение 10 часов эти объекты перемещались в различных направлениях.

В 1863 году Генри Вальднер наблюдал аналогичную картину, о чем он и сообщил на всякий случай в Цюрихскую обсерваторию. Профессор Вольф ответил Вальднеру, что за процессией сотен светящихся шаров следили и из обсерватории Каподимонте (около Неаполя).

В 1883 году астроном Бонилла сфотографировал НЛО, зависший на мгновение в поле зрения телескопа.

А 12 и 13 августа 1883 он же насчитал 1166 маленьких эллипсов, прошедших перед солнечным диском на расстоянии от Земли предположительно меньшем, чем расстояние до Луны.

Как видим, астрономы тоже кое-что наблюдали. Видят ли все без исключения астрономы что-либо загадочное в небе? Увы, нет. Недавно ученые Неаполитанской обсерватории заявили, что до сих пор они не видели в небе ничего необъяснимого. Но не надо забывать, что «современный профессиональный астроном, вооруженный сложнейшей аппаратурой, лишен того непосредственного общения с небом, которое было у его предшественников (порой ему некогда оторваться от приборов и взглянуть на небо)» (Л.М. Гиндилис, доклад «Статистические исследования НЛО»).

Аналогичную точку зрения высказывает и Ф. Гард («Охотники за НЛО»): Нельзя «упускать из виду, что не все астрономы постоянно прикованы к небу и что очень многие занимаются выполнением всякого рода вычислений, требующих сидения за письменным столом».

30 декабря 1978 г. произошел из ряда вон выходящий случай, а у нас о нем — ни гу-гу.  Придется рассказать.

Репортер австралийского телевидения К. Фогарти услышал от одного новозеландского пилота о наблюдении неопознанных летающих объектов 21 декабря 1978 г. над проливом Кука, разделяющим южный и северный острова Новой Зеландии. Истинный репортер, Фогарти решил попытать счастья. 30 декабря вечером он полетел по тому же маршруту с операторами австралийского телевидения. А 31 декабря семиминутный фильм находился уже в Мельбурне. Через 10 минут после вылета из Веллингтона все увидели яркие увеличивавшиеся шарики, освещавшие побережье и город Кайкуру.

«Мы испугались, когда оператор радара из Веллингтона сообщил нам, что один объект находится позади самолета, затем к нему присоединились еще четыре или пять», — рассказывает Фогарти. Капитан Билл Стартап, пилотировавший самолет, на котором летела группа операторов телевидения, рассказывает о самом большом НЛО: «Он был в 20 км от самолета. Затем оказался в 16. Я решил приблизиться, но объект сохранял дистанцию. Он был виден на экране бортового локатора. А дальше произошло самое удивительное: он оказался над нами, затем под нами и исчез. Объект производил определенные движения относительно нас».

Лучше всего были видны два светящихся предмета овальной формы, внешне похожие на фотографии планеты Юпитер из-за светлых полос, затем справа от самолета показался еще один объект.

Как минимум 12 полицейских сообщили, что они видели яркий голубой объект, в течение трех часов летавший произвольным курсом над восточным побережьем Австралии. 

«Оператор службы управления воздушным движением в Веллингтоне Джефф Козер заявил: «Мы зарегистрировали уже случаи обнаружения каких-то объектов шестью пилотами на трех самолетах «Аргози» на протяжении десяти дней, а также множество случаев появления световых отметок на экранах. Очевидно, что наблюдается какое-то странное явление, и его необходимо расследовать». Вы имеете основание считать очевидца — оператора службы управления воздушным движением, наблюдавшего появление загадочных световых отметок на экранах радиолокаторов, шутником? 


Из книги Шуринова.Б "Парадокс ХХ века"


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Рингмонито 08.04.2013 23:19 [Материал]
видели,видели..слова только.где фото и видео подтверждения?
0  
fukusima 08.04.2013 15:42 [Материал]
2013 («Челябинский метеорит») biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)