Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Русский ученый предсказывает мощное землетрясение в Японии к концу 2014 года
10.04.2013

Русский ученый предсказывает мощное землетрясение в Японии к концу 2014 года

Оценка: 0.0    3741 6 Природные катаклизмы
19:31
Во время проведения европейского союза наук о Земле (EGU) в Вене 9 апреля - русский ученый заявил, что Япония столкнется с гигантским землетрясением магнитудой 9,0 в ближайшие год-полтора.

Алексей Рябушин из Института физики Земли им. О. Ю. Шмидта, РАН -  представил результаты своих исследований, которые основаны на сборе данных землетрясений с низкой частотой шума сейсмических данных через F-сети.

F-сеть является "полной сетью сейсмографов в диапазоне Японии», которая фиксирует землетрясения для исследовательской работы, предоставляя точные сейсмические данные и наблюдения деформации земной коры, а так же другую информацию, которая может быть полезной в деле прогнозирования  землетрясений.

Во время проведения конвенции русский ученый прогнозирует сильнейшее землетрясение, сравнимое с ударом потрясшим Японию в 2011 году. Однако он предсказывает, что новое землетрясение произойдетт в другом месте.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
aruan_kz 10.04.2013 20:12 [Материал]
катастрофа ждёт не только Японию. упорно *высвечивается* сентябрь 2016 и коснётся он многих.
0  
Bodun 10.04.2013 20:24 [Материал]
упорно высвечивается каким образом? можно побольше инфы пожалуйста
0  
drD 10.04.2013 22:36 [Материал]
оно Вам надо? все эти светляки весь 2012 год светили. Живите сейчас счастливо
0  
Bodun 11.04.2013 20:17 [Материал]
да мне просто интересно
0  
dragoonrrokkoko 10.04.2013 19:45 [Материал]
Предсказываю серию землетрясений в Иране и близлежащих территориях (Армения, Азербайджан) в течении весны 2013. Магнитудой до 7.0
0  
lenya00 10.04.2013 19:37 [Материал]
К гадалке не ходи - будет мощное землетрясение! dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Небесные удары: таинственные «землетрясения в небе» сотрясают планету, и никто не знает почему
Воздушное пространство стабильно - все его составляющие находятся в равновесии, как и их низкочастот (от бодр)
Пентагон не раскрыл видео с НЛО: конгресс обвиняет военных в сокрытии
Рано или поздно придётся признать многообразие миров вселенной, и понять на каком месте по развитию (от EXTRANIUS)
Исцеляющая частота: звук в 40 герц разрушает цикл хронической боли
Звуковые колебания поднимают обмен веществ за счет увеличения проницаемости мембран клеток -  доволь (от EXTRANIUS)
В мозге обнаружили скрытый «дренажный канал»
...проблема нейронауки в том, что мы до сих пор не до конца понимаем, как работает здоровый мозг...  (от topzz)