Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Британка Чапман написала книгу о том, как ее воспитала стая обезьян в джунглях Колумбии
11.04.2013

Британка Чапман написала книгу о том, как ее воспитала стая обезьян в джунглях Колумбии

Оценка: 0.0    2352 6 Другое
08:41

У нынешней поданной Британии, которая родилась и провела детство в Колумбии, оно было не таким, как у всех малышей. Марина Чапман росла в джунглях, а ее семьей была стая обезьян, которые заботились о ней до девяти лет. Женщина, которой сейчас около 50-60 лет (точного возраста она не знает), до сих пор отлично лазит по деревьям и повадками напоминает детям о своем "животном" прошлом. Обо все этом она написала в своей книге "Девочка без имени", которая поступит в продажу 11 апреля, сообщает New York Daily News.

Марина Чапман не помнит родителей и даже своего настоящего имени. Единственное сохранившееся у нее воспоминание до того, как она очутилась в джунглях департамента Норте-де-Сантандеер на севере Колумбии, - это момент похищения из семьи, когда злоумышленник зажал ей нос и рот материей, смоченной в хлороформе. Затем, по ее словам, похитители бросили ее в джунглях. Тогда она и встретилась с маленькими обезьянами рода капуцинов.

"Я охватила колени руками, хотела стать маленьким комочком, чтобы они меня не заметили. Но они приближались, протягивали свои коричневые волосатые лапы, прыгали на меня, обнюхивали. И тогда я поняла, что мне нечего бояться: если бы они хотели навредить, они бы это сделали сразу", - приводит NBC отрывок из ее книги.

После этой процедуры знакомства Чапман стала полноценным членом семьи капуцинов. "Мое тело привыкло к ежедневному лазанию по деревьям. Кожа на ладонях, ступнях, локтях, коленях стала жесткой, и я не чувствовала боли", - рассказала женщина газете The Sun. Она также научилась издавать обезьяньи звуки, переняла их мимику, и питалась вместе с ними орехами и фруктами.

Дикая жизнь девочки закончилась, когда в лес пришли охотники. "Среди мужчин с ружьями была одна женщина. Мне она показалась доброй, и я захотела подойти к ней, точнее подползти - я передвигалась только на четырех конечностях. Сама я, наверное, выглядела безобразно - грязная, дикая, с растрепанными волосами", - воспроизводит события Чапман. Люди забрали ее из леса, однако оказались не самыми допропорядочными и сдали 9-летнюю девочку публичный дом Боготы в обмен на попугая. Чапман скоро оттуда сбежала, и заметившая ее соцслужба пристроила ребенка в приемную семью. Затем она переехала в Великобританию, где в 1977 году вышла замуж за местного органиста Джона Чапмана.

Сейчас женщина-"Маугли" вспоминает о своем прошлом с юмором. Она и ее семья привыкли отвечать на вопросы скептиков, которые считают, что невероятная история Чампэн - плод детского воображения. По словам дочерей колумбийки, их мать постоянно напоминает о том, что она "не леди". В детстве она заставляла их издавать звуки, похожие на обезьяньи, а сама встает по утрам со словами благодарности о том, "что у нее есть крыша над головой и она ходит на двух ногах". Кроме того, дети с матерью ездили в Колумбию, в окрестности джунглей, где росла Чапман, и местные жители подтвердили ее слова, отмечает NBC.


 
Источник:  http://www.newsru.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Марти 11.04.2013 14:08 [Материал]
Вполне реально.Ведь её украли не младенцем, поэтому основы само-человеко-ощущения у неё развились вполне.Вот если бы она попала в стаю обезъян до трехлетнего возраста- тогда упущено было бы все и она даже говорила бы с трудом....Да и была она в обезъяньей стае не долго для того, чтобы совсем одичать.
0  
sezam 11.04.2013 15:48 [Материал]
Интересно, а испражняется эта тетка прямо в штаны?
Ну не то, чтобы интересно, но все же...
0  
Мамонт 11.04.2013 18:52 [Материал]
Нет конечно. Она же написала, что стая обезъян её воспитала, дала высшее гуманитарное образование biggrin
И диплом литератора выписали biggrin Вот теперь пишет smile
0  
sezam 11.04.2013 12:11 [Материал]
Все Чапманы - лгунишки.
Что российская - то ли шпионка, то ли ведущая желтых передач.
Что эта британская.
0  
shu59 11.04.2013 12:55 [Материал]
и джона леннона они убили
0  
maikl2m 11.04.2013 09:10 [Материал]
Для тех, кто воспитан на опусах Джоан Роулинг и свято верит в реальное существование Гарика Протертого, данная книжка вполне подойдет. Тем более, что цель обоих произведений одна и та же - получить побольше денег.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кунгурская летопись: поход Ермака, стычка с великаном и необычные размеры царского панциря атамана
А в милиграммах вес был бы ещё круче!
11 кг для взрослого мужика - особо не вес. Другое дело (от AntiK)

Гипотеза силурийцев: могли ли на Земле существовать развитые цивилизации до появления человека
Блин. Как задолбала официальная наука!
Могли ли быть пра-цивилизации? Могли.
Были ли п (от AntiK)

Закон о секретности изобретений: более 6500 патентов скрыты правительством США в 2025 году
Да..... ! А я в 90-е хотел запатентовать методику лечения ИЗСД.... . Значит Фармакому выгоднее торго (от faust2012)
Голографический принцип многомерной реальности
Многомерность пространства, с размерностью выше 5-ти - это очевидно, но зачем привлекать лишние сущн (от AntiK)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
Кончилось Советское время, когда хотя бы формально придерживались слов Ленина "Учиться, учиться (от AntiK)