Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лучшие фотографии недели (8-14 апреля) от National Geographic
16.04.2013

Лучшие фотографии недели (8-14 апреля) от National Geographic

Оценка: 5.0    2708 4 Другое
09:25
Фотографии от National Geographic каждый раз как маленькое кругосветное путешествие, только в фотографиях. За несколько минут побывать в заповедниках Африки и Новой Зеландии, побродить по (виртуальному) побережью Тихого океана, а затем взобраться на самую верхушку полупогасшего вулкана, прогуляться по горным хребтам Альпийских гор и спуститься к снегам Антарктиды - такое может присниться лишь во сне. Ну, или же отразиться на страницах Культурологии, посвященных фотографиям за 8-14 апреля от National Geographic.

8 апреля

Butterfly and Rhododendron

Красивая редкая бабочка на красивом цветке с куста рододендрона. Очень теплое, весеннее фото в приятных и нежных тонах.

9 апреля

Las Pozas, Mexico

В горах Сьерро-Мадре, в Мексике, расположен необыкновенный парк сюрреалистичных скульптур Las Pozas, детище эпатажного английского миллионера Эдварда Джеймса. В Мексику он приехал в поисках любимых орхидей, влюбился в местные пейзажи и остался здесь жить, попутно обустраивая парк. На это ему потребовалось около 40 лет.

10 апреля

Owl and Mouse, Minnesota

В поисках пищи, особенно зимой, совы могут преодолевать большие расстояния, прилетая с юга Канады на озера Миннесоты. На северном берегу озера Верхнего, к югу от Two Harbors, фотограф успел заснять одну из этих хищниц в самый ответственный момент, когда она почти настигла свою маленькую жертву.

11 апреля

Milky Way, New Zealand

Волшебная ночь в красных тонах застала фотографа на полуострове Отаго рядом с городом Данидин, в Новой Зеландии. Млечный путь с мириадами звезд, чистейшее небо, усеянное светлячками, - удивительная картина, созданная природой, которую не увидеть тем, кто никогда не бывает за городом.

12 апреля

Sheep, Afghanistan

В этой высокогорной бесплодной долине, которую называют Маленький Памир, люди выживают исключительно благодаря своему скоту. Кыргызские девушки, одетые в красные мантии, каждый день трудятся в загоне для овец: нужно и животных накормить, и молока надоить, а еще - собрать навоз, который в этих краях сушат и используют в качестве топлива. Овцы, вместе с козами, яками и верблюдами, называют здесь кормильцами: они обеспечивают жителей молоком, мясом, шерстью и даже служат в качестве валюты: за одного ягненка дают 110 фунтов муки.

13 апреля

Winter, Sweden

Зима порой преподносит нам сюрпризы, но некоторые из них под силу заметить только людям с тонкой и творческой душевной организацией. К примеру, оригинальные узоры и рисунки, которые оставил в луже зимний мороз, увидел фотограф в одной из шведских деревень.

14 апреля

Swans, Prague

Красивый закат, красивые птицы, красивый город на горизонте. Так выглядит вечер для тех, кто гуляет по набережной реки Влтава в Праге, любуется на лебедей и заходящее солнце.



 
Источник:  http://www.kulturologia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
huligankax 16.04.2013 21:32 [Материал]
Мышку жалко, хотя это - закон Природы.
0  
Lira 16.04.2013 19:57 [Материал]
А бородатую неясыть я прошлым летом два раза видела в лесу, жаль камеры с собой не было... Фотографу респект!
0  
Lira 16.04.2013 19:55 [Материал]
Парк Las Pozas во всей красе в клипе Николь Шерзингер: http://www.youtube.com/watch?v=R7sYiTyBjTY
0  
Wanderer 16.04.2013 09:57 [Материал]
Супер! Хочу в парк Эдвардса Джеймса. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)