Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / НЛО в Австралии: свидетельства очевидцев
16.04.2013

НЛО в Австралии: свидетельства очевидцев

Оценка: 0.0    4006 22 Тайны истории
10:40
Неопознанные летающие объекты наблюдаются в Австралии с незапамятных времен. Об этом свидетельствуют мифы и сказания аборигенов. Не оставляют своим вниманием НЛО австралийский континент и в наше время.

Уфологов в Австралии немного. А еще меньше среди них известный ученых. Серьезно занимается проблемой НЛО на континенте только ведомство Королевских австралийских ВВС.


У коренных жителей Австралии сохранилось множество сказаний о контактах с прилетевшими с неба «богами». Одного из них они называли «Джамар». По сказаниям, «Джамар» при появлении издавал громоподобные звуки, оставлял в почве дыры, дробил валуны, срывал кору с деревьев. В австралийских пещерах есть рисунки человекоподобных существ небольшого роста, с тонкими длинными шеями, большими глазами и крохотными ртами. По словам аборигенов, рисунки выполнены «существами иных времен», т.е., теми, кто населял континент до прибытия на него предков аборигенов.

Когда континент заселили европейцы, то среди них стали ходить рассказы об «огнях привидений» Мин-Мин. Привидениями называли появляющиеся в воздухе светящиеся шары. Особенно много их было в Западном Квинсленде.


В 1868 году землемер Бирмингэм заявил, что он летал по воздуху в похожем на ковчег аппарате.

В 1862 году один фермер, проживающий в Нью Саут Уэйлс на юго-востоке Австралии, рассказывал всем желающим слушать, что на его участке приземлился дискообразной формы объект, из которого вышел странно одетый человек. Он направил на спешившего к нему фермера некий «факел», в результате воздействия которого фермер без сознания рухнул на землю. Рука, которую задел луч «факела», на всю жизнь осталась парализованной.

Один из известных пилотов Австралии, Френсис Чичестер, совершая в 1931 году одиночный полет между Новой Зеландией и Австралией, неожиданно заметил, что к его самолету приближается объект серо-белого цвета, напоминающий формой «продолговатую жемчужину» и испускающий яркие вспышки. Он то исчезал из виду, то возникал вновь. Через некоторое время появился второй такой же объект. 


В 1945 году в штате Квинсленд наблюдалось массовое появление неопознанных летающих объектов различных формы и размеров. Началось это сразу после окончания Второй мировой войны. Но пик активности пришелся на шестидесятые годы прошлого столетия.

23 мая 1965 года на траву перед отелем, принадлежащим мистеру Джиму Тизлу, опустился небольшой круглый светящийся объект. Он оставил после себя многочисленные следы, как на траве, так и на вершинах находящихся поблизости деревьев.


В январе 1966 года, выходя по вечерам из дома, проживающая в Юрамо миссис М. Хайд часто наблюдала в небе огромный объект. В то время, когда он висел в небе, в метре над землей со скоростью движения пешехода летали прозрачные шары, около 75 сантиметров в диаметре. Их неоднократно наблюдали и местные полицейские. Шары были похожи по форме на яйца, за что позже австралийские издательства окрестили местность, как «гнездовья НЛО».


Около 9 часов 19 января 1966 года, хозяин банановых плантаций, расположенных в Тулии, мистер Дж. А. Педли увидел объект светло-серого цвета, который не отражал свет. Объект взлетел с земли на расстоянии около 8 метров от Пелди, поднимаясь вначале вертикально, а затем под углом в 45 градусов. Имевший дискообразную форму НЛО издавал при взлете шипение. На заросшей травой болотистой почве, с которой взлетел аппарат, остался четкий вдавленный след, диаметром около 10 метров.

В сентябре 1980 года фермера из Виктории разбудил ночью громкий рев скота. Выбежав из дома, он увидел на расстоянии около 150 метров от дома медленно летевший на небольшой высоте шарообразный объект. Подлетев к баку с водой, шар ненадолго задержался над ним, а затем приземлился. Когда фермер подъехал к НЛО на мотоцикле и остановился метрах в пятнадцати от него, тот стал издавать нестерпимо громкий свистящий звук, от которого у владельца фермы заложило уши. Спустя некоторое время звук стал еще громче, а объект, поднявшись с земли, улетел в восточном направлении, оставив после себя след, похожий на «бублик».
Перед появлением объекта, в баке было коло 45 тонн воды. После отлета НЛО бак был пуст. В течение недели фермер чувствовал себя плохо.


В ночь с 4 на 5 октября 2001 года Кейт Райланс, его жена Эмми и приехавшая к ним погостить партнерша по бизнесу, Петра Геллер заночевали в передвижном доме-прицепе на участке Райлансов недалеко от городка Гундиах (Квинсленд, округ Мэриборо).
В начале двенадцатого часа Петру разбудил льющийся через приоткрытую дверь яркий свет. Он шел из комнаты, где спала Эмми. Заглянув в комнату, Петра, холодея от ужаса, увидела, что в луче бьющего из окна света медленно плывет по воздуху к открытому окну спящая Эмми. Вместе с ней в воздухе плавали находившиеся в комнате мелкие предметы, которые попали в зону действия луча. Теряя от ужаса сознание, Петра успела заметить зависший недалеко от домика-прицепа НЛО.


Придя в себя и вспомнив произошедшее, Петра громко закричала. Прибежавший на ее крик Кейт выбежал на улицу, но потом, поняв, что супругу найти не может, вызвал полицию. Поначалу в исчезновении Эмми заподозрили Кейта и Петру. Но, осматривая местность, полицейские увидели, что росший у окна куст опален сильным жаром именно со стороны, где, по словам Петры, располагался неопознанный объект. А через некоторое время раздался телефонный звонок. Звонила незнакомая женщина, из расположенного в 790 километрах города Макэя. И сообщила, что подобрала на автозаправке страдавшую от обезвоживания женщину, которая сказала, что ее зовут Эмми Райланс. В настоящее время она находится в больнице. Номер телефона ей дала Эмми, попросив позвонить мужу и сказать, что она жива.


Позже Эмми рассказала, что проснулась на борту НЛО в странной прямоугольной комнате. В эту комнату вошел «мужчина» ростом под два метра, очень худой. На нем был облегающий тело комбинезон. Успокоив Эмми словами, что ей не причинят вреда, он накрыл лицо женщины маской с прорезями для носа, глаз и губ. Очнулась она на земле, в лесу, вышла на шоссе и добралась до заправочной станции.

На теле Эмми были обнаружены непонятные отметины в форме треугольника. А волосы похищенной отросли так, будто она провела в НЛО не несколько часов, а несколько недель.

http://warfiles.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

0  
Seeker 17.04.2013 11:18 [Материал]
я думаю, что это наши разработки военные - летают себе, фоткают... cool
0  
eyefinity 17.04.2013 10:58 [Материал]
небольшая придирка -

"прилетевшими с неба " - это такой же бред, как пришедшие с земли или приплывшие с воды. Ясно итак, что летают по небу и прилететь можно только с неба.
0  
Fallenhorn 20.04.2013 00:47 [Материал]
Прилетают "откуда-то". В данном случае с неба (на землю). Не из Улан-Удэ. Что здесь неверного в фразе "прилетевшими с неба"? Приходят тоже откуда-то. Например со Святой Земли или с земли тысячи деревянных истуканов каких-нибудь.
0  
dago1 20.04.2013 01:43 [Материал]
Или с Улан-батора. На монгольских, мелких, лошадках, полевропы завоевать... Таки орда biggrin
0  
JGK 16.04.2013 16:15 [Материал]
Я ничего там НЕ ПРИРИСОВЫВАЛА!!! В фотожопе вообще ничего не понимаю!!!
В каком это смысле тырят, я сама у себя что ли с компа тырю? Дать еще меня для убедительности, так тут места не хватит чтоб все фото выложить surprised Это мои фото, такие домашние в инет не выкладывают...
0  
Ananta 16.04.2013 17:05 [Материал]
ой, да не обращайте внимания, не надо никому ничего доказывать. Все равно при своем мнении останутся.
П.С.: привет соотечественницам wink smile
0  
JGK 16.04.2013 17:08 [Материал]
Привет, привет... Меня в воровстве чужих фото обвиняют и в фотожопе.. biggrin мне 5 минут не жалко сейчас потратить, есть своб. время..
0  
Ananta 16.04.2013 17:28 [Материал]
хм, мож Кейт обобщила? с чего бы ей? sad
0  
Wanderer 16.04.2013 13:40 [Материал]
На последней фотографии явно гралицапа изображена! biggrin
0  
dago1 16.04.2013 13:46 [Материал]
Точно! Пепелац. Таки долетели за КЦ smile
0  
Wanderer 16.04.2013 16:47 [Материал]
Во, правельно пепелац! biggrin
А я какого гралицапу вспомнил? smile
0  
JGK 16.04.2013 16:54 [Материал]
Да похоже.. biggrin
0  
Seeker 16.04.2013 22:47 [Материал]
по налетели с галактики кин-дза-дза angry
0  
dago1 19.04.2013 15:07 [Материал]
Ага понабигали smile
А я думаю, чего спички дорожают... biggrin
0  
JGK 16.04.2013 12:22 [Материал]
Я вот в фотках своих порылась прошлогодних, нашла нло на нескольких фото, из них 1 нло на 2 фото с промежутком в несколько секунд, кто хочет посмотреть я выложила и отметила красной стрелочкой,

отредактированно

всё не будет ЭНЭЛА, убрала все фото...
0  
icq-dead 16.04.2013 13:53 [Материал]
Секси. Выкладывай ищо.
0  
JGK 16.04.2013 17:42 [Материал]
happy tongue
0  
Marihuana 16.04.2013 19:36 [Материал]
biggrin
0  
Fallenhorn 16.04.2013 22:52 [Материал]
У вас вместо лица белый прямоугольник. Вы обращались к доктору? Что об этом думают люди вокруг вас? Расскажите, пожалуйста, это интересно!
0  
JGK 16.04.2013 23:20 [Материал]
Ну да в чужом глазу соринку- а в своем бревно не видно-мне мой не мешает, а вам ваш?.. советую вам обратиться туда куда вы советуете мне biggrin
0  
Fallenhorn 16.04.2013 23:32 [Материал]
Ахахахаха!

Кейт, вам пятерка от меня! up biggrin
0  
JGK 16.04.2013 23:47 [Материал]
Я не Кейт, че под моим постом cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)