Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Операция по задержанию Джохара Царнаева в Бостоне - прямая трансляция из США. Поиски "стрелочника" продолжаются?
19.04.2013

Операция по задержанию Джохара Царнаева в Бостоне - прямая трансляция из США. Поиски "стрелочника" продолжаются?

Оценка: 0.0    2978 14 Происшествия
16:50

Полиция Бостона проводит операцию по задержанию подозреваемого в теракте во время Бостонского марафона в одном из районов города - Уотертауне. Кроме того, саперы обезвреживают взрывное устройство на севере города. Это из официальных заявлений, но не все так гладко во всей этой шумихе. В Бостоне уже объявляли террористами двух парней лишь потому, что они носили бейсболки и стояли у финиша марафона с рюкзаками за спиной. Поиски "стрелочника" продолжаются?


Вот собственно этого супер-террориста сейчас и ловят все эти дяди на бронетранспортерах, вертолетах и в спец-аммуниции.


Бостонский центр региональной разведки несколько минут назад опубликовал объявление с фотороботом Джохара Царнаева, подозреваемого в совершении теракта во время марафона. Там представлены данные террориста, родившегося 22 июля 1993 года. На снимке слева опубликовано фото плохого качества с камеры наблюдения, а слева - снимок из базы данных. Предупреждается, чтопреступник вооружен и опасен. Сообщается, что эта личность идентифицирована ФБР как второй организатор взрывов.

Один из подозреваемых в организации двойного теракта на бостонском марафоне приехал из России, возможно из Чечни. Его зовут Джохар Царнаев, ему 19 лет и он провел в США около года. О возможном «российском следе» в теракте сообщает агентство Associated Press. Террористы приехали из Чечни или из региона рядом с Чечней. Другие СМИ сообщают, что террористы могли приехать из Турции.

Журналист американского телеканала NBC пишет, что двое подозреваемых являются братьями. Один из них постоянно жил в Бостоне. Сегодня утром сотрудники полициии ФБР установили личности двух подозреваемых в совершении теракта. Ограбив магазин в городе Кембридже, преступники застрелили полицейского, после чего взломали чужой Mercedes и пытались скрыться от полицейской погони.

Один из преступников открыл огонь по стражам порядка. Он тяжело ранил полицейского, но и сам получил ранения. Стражи порядка доставили его в больницу с пулевыми ранениями. Около 11:00 террорист скончался. Второму подозреваемомуудалось скрыться от полиции на одной из улиц Уотерфронта, бросив своего раненого подельника. Агенты ФБР бросили все силы на поиски взрывных устройств, которые, по их опасениям, были заложены в нескольких кварталах Бостона, перекрыли улицы, усилили освещение в темное время суток. Они даже закрыли университет, где предварительно мог скрываться подозреваемый.


Салах аль-Дин Бархум был объявлен террористом лишь потому, что ходил с рюкзаком

Салах аль-Дин Бархум, 17-летний студент из Бостона, был объявлен в розыск, лишь потому, что стоял рядом с финишной чертой марафона со своим другом Ясин Zaime и они носили бейсболки и рюкзаки.



Их фото было опубликовано в New York Post и хотя обвинения были сняты, теперь они боятся за свою жизнь. В Бостоне идет настоящая охота на всех, кто носил бейсболки и рюкзаки. Властям не терпится найти крайнего...

Брат Царнаева якобы оказал сопротивление, убил полицейского и был застрелен. Официально заявлено: "
Один из преступников открыл огонь по стражам порядка. Он тяжело ранил полицейского, но и сам получил ранения. Стражи порядка доставили его в больницу с пулевыми ранениями".



Но если это так, то как же тогда это видео, где брат Царнаева, был остановлен на улице, был под дулом пистолетов раздет и затем закован в наручники. Был голый и живой, а потом откуда-то, как-то достал оружие и убил полицейского, а затем был смертельно ранен?

Вся эта история, конечно мельче по масштабу чем 9\11, но определенные цели прослеживаются. Стоит почитать заголовки западной прессы, упорно ищущей "российский след" и по всей видимости это только начало.

Вся эта история дурно пахнет...

Зарубежные пользователи Twitter бурно обсуждают новость о том, что виновный в теракте в Бостоне предположительно родом из Чечни. Многие подмечают, что теракт и последовавшая за ним попытка задержать виновных привела к перестрелке с полицией и напоминают, что буквально на днях Конгресс США не пропустил законопроект о контроле над оружием, перевод предоставлен Иносми.


Англоязычные пользователи Twitter:

‏@Peter_Bridgman  Почти смешно. Эксперт по Чечне на Би-би-си говорит, что подозреваемый - ревностный мусульманин. Интервьюер тут же переключается на тему чеченской политики.

@rineer07 Чеченцы НЕ русские... Это сепаратистская республика, в которой живут приверженцы ислама суннитского толка!

@fleetstreetfox И уже появился фальшивый аккаунт бостонского террориста. Тупые человеки, я умываю руки.

@RileyRebel129 Каждый, кто спрашивает, зачем чеченские террористы устраивают теракт против американцев, явно не в курсе, как русские разбираются с террористами...

@iboudreau Так, то есть чеченские повстанцы устроили теракт на Бостонском марафоне, чтобы... Окей, придется начать пить днем, иначе не разберешься.

@mikeyfranklin Моя жена - преподавательница в школе, и она гордится, что она американка. А еще она родом из СССР. Только попробуйте привязаться к ее происхождению - я вам задницу надеру.

@BBCDanielS Гм! Если ты чеченец из Кыргызстана, недолго жил в Дагестане, а потом переехал в Америку, где жил больше 10 лет, то связь с Чечней довольно условная.

@mattyglesias Если все это – часть международного заговора по обеспечению независимости Чечни, немного трудно понять, на что надеются его авторы.

@yaffaesque
Подозреваемому из Бостона Джохару Царнаеву 19 лет – это значит, что он родился в 1994 году, когда началась Первая чеченская война. Целое поколение не знает ничего, кроме конфликтов.

@OliverBullough
Кажется, чеченцы еще ни разу не устраивали терактов против не-российских целей за пределами России (могу разве что припомнить теракты в Турции в 1990х)

@RagHolmas @OliverBullough Вообще-то чеченец пытался взорвать отель Jørgensen в Копенгагене в 2010 году и был осужден за покушение на теракта.

@MiriamElder У пресс-секретаря Рамзана Кадырова, чеченского лидера, как нельзя вовремя отключен телефон.

@asteris Пора спуститься с небес на землю: парень с пушкой только что единолично привел к коллапсу огромный город в США, два дня спустя после того, как управляемый Национальной ассоциацией владельцев оружия Конгресс зарубил и без того слабый законопроект по контролю за оружием

@hsofia Очень сочувствую Бостону,  мы все ужасно беспокоимся за вас, и за мусульман из Чечни, которые, кстати, готовят отличную еду.

@Soma_G Дорогие индийцы в твиттере, нам самим чудом удалось избежать ярлыка нации террористов. Давайте воздержимся от дурацких шуток про чеченцев?

@baratunde Подозреваемые – чеченцы. То есть белые И мусульмане? И что же с этим фактом будет делать телеканал Fox News?!

@Whisky_Jean Помню, не так давно чеченских «повстанцев» чествовали как борцов за свободу. Теперь, представьте себе, их называют фундаменталистами и террористами.

@MarkAdomanis Если ваше первое желание, когда вы узнали, что террористы чеченцы - обвинить во всем Россию, посмотрите сначала в зеркало.


Франкоязычные пользователи Twitter:

@souuf Стойте, а в Чечне тоже есть нефть?

@kfb1701 Потрудитесь, безграмотные! Слово, которое вы силитесь написать, пишется как ЧЕЧНЯ. А лучше помалкивайте…

@ohundniquitweet Ну, учитывая, что Чечня – мусульманский регион, они, вероятно, исламисты, это и объясняет теракт.

@Tokko_Tai Чую, отношение американской администрации к российской политике в отношении Чечни немного изменится.

@SiMo_HaMM Чечня. Сомневаюсь, что американцы знают о существовании этой африканской страны, граничащей с Непалом.

@alxjdn На настоящий момент 98% тех, кто пишет о Чечне, не смогли бы найти ее на карте.

@Antaeus79 Прям вижу как Путин звонит Обаме: «А я тебе говорил»

 

Турецкие пользователи Twitter

Sami Yasin Çolak@yasin_colak: Двое чеченцев заперли жителей Бостона в их домах. Всего два человека.

TerbiyesizHerif@TerbiyesizHerif: Говорят, бостонские террористы – чеченцы! Все поступающие из США новости – или дезинформация, или откровенная ложь! Чеченцы – предлог, демократия – фантастика!

Fatih Tezcan@fatihtezcan: Полагаю, бостонский теракт был спланирован США. В разглагольствования США никогда не поверю. Не устаю приветствовать наших чеченских братьев.

Fatih Tezcan@fatihtezcan: AP: Исполнители взрывов в Бостоне – двое чеченцев. NBC: Один из чеченцев прибыл из Турции. Едва не сказали, что он «родом из Касымпаши»…

cüneyt özdemir@cuneytozdemir: Увы, бостонские террористы оказались чеченцами… Значит, корни этого вопроса как-нибудь дойдут до Турции…

Irem Koker@ikoker: По словам убитого подозреваемого Тамерлана Царнаева, в 1990-е годы бежав от чеченской войны в Казахстан, он впоследствии в качестве беженца перебрался в США.

tolga b.@toutologue: Преследуемый террорист – чеченец, родившийся в Киргизии. Готова почва для установления следа «Аль-Каиды» или, по крайней мере, «Талибана».

İlker YİĞİT@ilkoFb: Если бы я снова появился на свет, я бы хотел быть чеченцем…

 

Комментарии чешских читателей

Agent Orange
Конец пустым речам, ололо!
Чеченцы это были. Америка пригрела на груди змею

Venca
Утром это были индусы, теперь они уже из России. Жду вечера и ставлю на Сирию.

Troll
В данном случае есть все признаки акции ЦРУ.

Bobnik Bobek
Случайно не американцы так резко критиковали бескомпромиссный  подход русских к чеченским убийцам?

 žiji a sázím on-line
Я на минутку отходил. Ну что тут? Кто ведет? Какой счет? Сколько мертвых на стороне добра/Америки/Израиля/CNN, а сколько на стороне зла/мусульман/Ирана/Аль-Джазиры? Ставки сделаны?

Milan Korityák
Атака 11-го сентября – в ответ атака на Аль-Каиду, атака в Бостоне – в ответ Чечня. Ну, нам есть, что ждать, ведь Чечня - бывшая республика Советского Союза…. Или США и Россия все это спланировали, чтобы захватить Чечню? Я уже ничему не удивлюсь
:-(

 

Комментарии французских читателей

Le Huffington Post


Bifreq
Бостон принял двоих чеченцев... будем надеяться, что у другие направят свою энергию на мирные цели... Мои соболезнования жертвам теракта.

Arnaultdoc
«Мы будем преследовать террористов везде... мы в сортире их замочим»
Владимир Путин, сентябрь 1999

Loolaalii
Значит они русские. Чечня и прилегающие регионы — это Россия. Зачем говорить о близости к Чечне? Если грек совершит теракт во Франции, не будут же говорить, что это выходец из региона близкого к Пелопоннесу, скажут, что это сделал грек, — не так ли? Зачем все эти гнусные инсинуации?

Blablawoops
Новая мода: если не можешь решить свои национальные проблемы — экспортируй их. Или так было всегда и это всего лишь эффект бумеранга? Кто же тогда первый начал?

Le Figaro

joselito
Чеченцы — террористы религии мира.

Ulkar
Эти два брата — чеченцы, ну да, еще один удар «религии любви».

Pagnolade
«Один подозреваемый был убит». Случись это во Франции, эти молодчики уже сожгли бы два десятка машин и забросали бы камнями полицейский участок, — и все это при поддержке наших ассоциаций!

Amy lum
Не могу понять! Как у такой милой, мирной страны, которая заботится о бедных странах, не обкрадывая их, может быть столько врагов? Просто в голове не укладывается!

Le Renard 3
Из-за атирусской идеологии мы принимаем чеченцев — женщин и повстанцев, кормим их, обеспечиваем жильем и содержим на наши налоги. А взамен мы получаем смерть. Отличный результат!


Комментарии испанских читателей

El País

nomecallo
Верно сказано!! Это чертовы исламисты - нечисть, которую надо стереть с лица Земли. Единственное, на что они способны, это сеять смерть, терроризм, дикий фанатизм, невежество и т.д.

liberador
Я вот задаюсь вопросом, почему в Европе должны быть мечети.

liberador
Вот так надо бороться с терроризмом. Все перекрыть, чтобы даже муха не пролетела. Проверить все, сантиметр за сантиметром, а когда террористы обнаружены, если они не сдаются и открывают огонь, то их уничтожают. Зачем держать их за решеткой 30 лет за государственный счет? Нет уж, их надо уничтожать! Разве они оставляли шансы на жизнь тем, кого убивали? Именно так надо поступать со всеми террористами в мире. Я помню, как уничтожили банду Баадер-Мейнхоф в Германии. Блестящая операция!

neuron
А почему никогда не взрываются бомбы в мечетях европейских городов? Почему?

 

justice
Какая чушь! Вы считаете, что все плохое происходит по вине США. Это США придумали фашизм, коммунизм, ислам и т.д. А потом начинаются войны, на которые они отправляются своих парней умирать за эти идеологии. Понятно, все можно объяснить тем, что евреи контролируют США. Вместе с производителями оружия им нужны постоянные войны для обогащения. А американский народ – сплошные дураки, которые верят всему, что ему говорят, и готовы тратить свои ресурсы и губить жизни. Бред! Похоже, вы ничего не знаете про США, но сильно ненавидите эту страну. У вас комплекс неполноценности? Вы неудачник?

juan_71
Многие у нас полагают, что если ты антиамериканец, то ты за мусульман. Давайте вспомним, кто были дружками США в Афганистане в 80-е годы? Кого убрали и кого поставили во власть в Ираке и Ливии? Кого сейчас поддерживают в Сирии? О Чечне я уж вообще молчу.

intragnu
По правде говоря, никак не могу понять, как это все еще есть люди, которые не понимают (или их это не интересует, неизвестно по каким причинам) опасности, которую представляет собой эта религия. Веротерпимости – никакой! Я пишу из исламской республики, где проживаю (к большому сожалению для себя) вот уже почти пять лет. Я знаю, что говорю, потому что хорошо их знаю. Им не место ни в одной из цивилизованных стран. Если хотят жить в Средневековье, пусть катятся к себе домой со своими соплеменниками. Нам они не нужны абсолютно! Ни один из них!

 

Комментарии польских читателей

Gazeta Wyborcza

cyniczne_oko
Ну вот, пожалуйста, не далее как пару месяцев назад в Gazeta Wyborcza прошел целый цикл репортажей о бедных чеченцах, которые НЕЛЕГАЛЬНО приехали в Польшу и содержались в лагере для беженцев. Все кричали, что их нужно выпустить на свободу. Пару недель назад поляков из одного городка обвиняли в том, что они не хотят видеть у себя по соседству чеченский табор. И тут нате вам: демонстрация, что могут устроить чеченцы, если дать им свободу. В России не просто так чеченскую мафию считают самой опасной и беспощадной.

tadeusz542
Зачем чеченцы устроили теракт в Штатах? Они не могли сильнее навредить Чечне и помочь обелиться русским. Я вижу в этом второе дно. Еще несколько подобных акций и люди начнут жечь мечети с правоверными.

Dziennik

Kozik
В это сложно поверить. Что могли борцы за независимость Чечни иметь против США? Чего они хотели таким образом добиться? Другое дело чеченские предатели, которые сотрудничают с Россией, или чеченские наемники, которые готовы на заказ, за деньги, сделать что угодно, тому, кто им заплатит (как и подобает наемникам). Это могут быть и чеченские мусульмане-фанатики. А, может быть, это невиновные люди, которых впутали в это дело: убитыми они уже не смогут ничего возразить, ведь, как гласит правило спецслужб всего мира «никто не молчит лучше трупа». Нельзя ведь исключить, что обвинение именно чеченцев — это дружеская услуга Барака Владимиру.

Wirtualna Polska

Arek
Теперь у русских будут в руках все карты, и они смогут ими повсюду размахивать, хотя сами являются точно такими же бандитами. А заодно меня в очередной раз поразила американская поистине космическая глупость. Русские и чеченские мафиози, исламисты всех мастей спокойно получают визы и разрешения на проживание, а совершенно безвредным людям других национальностей чинят непреодолимые препятствия...

Zyga pozdrawia

«Чеченцы — наши братья», наши правые политики вовсю их хвалят, принимают с распростертыми объятиями и называют освободителями, потому что те нападают на русских. Очень любопытно, как они поведут себя теперь, после теракта в Америке. Какое лицемерие и двуличие!



 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
alleat 19.04.2013 23:24 [Материал]
Вопрос что вы думаете о америке,убил на повал)))))
0  
Advait 19.04.2013 20:00 [Материал]
Позабавили бзденики, комментаторы из польши. И почему это весь мир считает поляков самой тупой нацией в мире?
0  
Bodun 19.04.2013 22:35 [Материал]
пшеки-самая паскудная нация, хуже пиндосов. Если пиндосы хоть стремятся к чему то, то пшеки тупо лижут задницу
0  
andreygolovan 19.04.2013 17:49 [Материал]
Сначала проведут отстрел владельцев рюкзаков и бейсболок, потом назначат страну, ответственную за теракт (варианты - Сирия, КНДР, Россия). Далее по плану - войсковая операция в ходе которой американцы отвлекутся от экономических проблем и сосредоточатся на разгроме врага.
0  
egora 19.04.2013 18:10 [Материал]
забыли про Иран.
0  
Nuke 19.04.2013 17:21 [Материал]
Эдак, пиндосы сейчас войну Чечне и Дагестану объявят.
0  
PETR12 19.04.2013 17:30 [Материал]
в косово тоже так начиналось . освобождать будут кавказ а бомбить будут всю росию . хотя скорее всего не бомбить а по испытаному ливийско-сирийскому сценарию вахабитов и талибанов из местных правоверных гострабайтеров наберут и все дела . и это не шутки .
0  
morzekk 19.04.2013 17:35 [Материал]
скорее России объявят, регионы РФские же.вот именно с сегоднешнего дня запустилась мощная пропагандистская машина западных СМИ, нацеленная на вовлечение России в мировую войну,уже как 12 лет идущую.посмотрим что путин скажет в ответ.
0  
ArturV 19.04.2013 17:06 [Материал]
Надо всех Ваххабитов из Кавказа и Сирии в США отпровлять прямым рейсом- biggrin ,они же за их права боряться- biggrin
0  
mersamshet 19.04.2013 17:01 [Материал]
Иллюминаты бухнули, а даггестанаты - отвечают..)))
0  
egora 19.04.2013 17:05 [Материал]
все возможно.
0  
Мамонт 20.04.2013 02:30 [Материал]
Пусть за всё отвечают. И за Сирию, и за Россию.
0  
egora 19.04.2013 16:57 [Материал]
Два дагестанца поставили весь Бостон на осадное положение, офигеть ну и страна, еще журналисты удивили своими не до звонами Кадырову, ему то зачем звонить, он президент Чечни, а не Дагестана, страна психов и идиотов.
0  
PETR12 19.04.2013 16:54 [Материал]
брат-2 продолжение .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)