Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Американцы перепутали Чехию с Чечней и предложили ее разбомбить
20.04.2013

Американцы перепутали Чехию с Чечней и предложили ее разбомбить

Оценка: 4.0    5232 92 Происшествия
23:44
С просьбой не путать Чехию с Чечней обратился к американским гражданам посол Чешской Республики в США Иван Гандалович. Его официальное заявление размещено на интернет-сайте чешского посольства в Соединенных Штатах.

Специальный документ чешские дипломаты вынуждены были подготовить после того, как американские сегменты социальных сетей Twitter и Facebook буквально захлестнула волна сообщений от негодующих американцев, обвиняющих Чехию в причастности к взрывам во время Бостонского марафона 15 апреля.

Иван Гандалович назвал подобную ошибку "крайне горестным недоразумением". "Чехия является государством центральной Европы, а Чечня входит в состав Российской Федерации", — подчеркивается в документе. Дипломат заверил, что Чешская республика является "активным и надежным союзником Соединенных Штатов и сражается против терроризма".

Ранее были опубликованы некоторые выдержки из сообщений американских пользователей Twitter, путающих Чехию и Чечню, передает ИТАР-ТАСС. "В Чешской республике хорошее пиво, красивые женщины и мужчины, которые убивают спортсменов", — написал один из пользователей. "Отец весь день рассылал знакомым SMS, чтобы никто из них не ездил в Чехословакию", — пишет другой. "Оба террориста приехали из Чешской республики. Кстати, где вообще она находится?" — задается вопросом третий. Чешские журналисты, просмотревшие сообщения американцев в Twitter о теракте в Бостоне, нашли и такое: "Черт побери Чешскую республику! Полагаю, что теперь мы ее разбомбим!"

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 92

1 2 3 4 5 »
0  
Bodun 21.04.2013 23:21 [Материал]
даже так. у вас явно америкосовский стиль веденияя беседы. Покажите мне хоть один мой комментарий где бы я "кидался с оскорблениями" на женщин? А вот вас уже банили тут и именно за оскорбления участников и разжигание межнациональной розни.И, хотелось бы знать, каким образом выражается это неудовлетворенность по вашему?
0  
Wanderer 21.04.2013 23:19 [Материал]
biggrin Да... когда Бог раздовал терпимость, он явно на вас заснул. smile Откуда столько негатива в человеке???
0  
QuantumFlash 21.04.2013 18:12 [Материал]
Я тебе про Ивана ты мне про болвана. Я про НАРОД про людей говорил...Про ДУШУ про ....ай ладно...а ты мне...своими комментариями в душу плюнула.Есть много чего тебе сказать но чувство такое внутри возникает что не стоит...те кому надо поймут и надеюсь поняли что из себя представляют такие люди которые ведут войну на уровне информации и подстрекательства(это не про тебя Катерина) ....Могу только сказать тебе напоследок...ВСЕ, ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ-НЕ ВЕРНО. Думал ты разумный человек...но еще раз убеждаюсь что людям свойственно ошибаться. Прошу прощения если словами про братство обидел вас лично или кого либо еще. Любви всем Здравомыслия и Терпения.
0  
Манжур 21.04.2013 17:47 [Материал]
Смех-смехом, а чечены себя "чехами" называют. У меня в пору юности приятель был чечен, так он себя часто "чехом" называл. Почему так, не ведаю (не спрашивал).
0  
malipas 21.04.2013 17:55 [Материал]
если они себя так называют, то это не значит, что другие тоже должны их так называть
0  
Боец 21.04.2013 23:36 [Материал]
Ну это не от большого ума. Чехами их первыми называли военные, как более удобное название.
А сейчас это слово стало козырным, типа "кавказ, это сила".
Понты и показуха.
0  
Манжур 21.04.2013 17:44 [Материал]
Катерина, не стоит так о братьях-славянах, им (хохлам-малороссам) горше нашего (великроссов) приходилось в разы, очень долго под всякими оккупантами были (шляхта, германия ...). Потому зомбирование мощнее было.
0  
Bodun 21.04.2013 16:59 [Материал]
вы мне ни в чём, ни в коем случае, не помешали и помешать не могли. И сомневайтесь себе наздоровье. И где вы в моём предыдущем комментарии нашли такие слова как "почётный" "член" и "сообщество" и уж тем более матерное.
мадам,
это уже уход от темы и подтасовки и перевирание фактов, ну или , как я уже ранее писал, испорченность и малограмотность.
Кстати, если вам члены везде мерещатся, то это весна наверное виновата...
0  
Bodun 21.04.2013 16:27 [Материал]
да, свинья действительно обиделась. так как именно вы её упомянули.
И матерков небыло. Был анекдот в тему, с целью поднять настроение почтенным (это не про вас) посетителям сайта. Ато, знаете ли, негатива много. Когда вечно всем недовольные, сами себе противоречашие, социальные элементы нагнетают и так неспокойную обстановку
0  
Bodun 21.04.2013 16:05 [Материал]
от кого я слышу про общение без оскорблений...
мадам,
а не вы ли меня давеча безосновательно свиньёй обозвали?!
0  
vadikgoblin2009 21.04.2013 15:36 [Материал]
Вы детский психолог если я не ошибаюсь ?
0  
BRATBOGA 21.04.2013 15:36 [Материал]
wacko wacko wacko
1-10 11-20 21-30 31-40 41-42
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)