Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Физики ЦЕРНа обнаружили нарушение симметрии между материей и антиматерией
24.04.2013

Физики ЦЕРНа обнаружили нарушение симметрии между материей и антиматерией

Оценка: 5.0    3782 23 Наука и Технологии
23:41
Ученые Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН), проводящие эксперименты на Большом адронном коллайдере, смогли зафиксировать нарушение симметрии между материей и антиматерией в элементарной частице, которая до настоящего времени никогда не демонстрировала подобных характеристик.

Ученым удалось зафиксировать нарушение СР-симметрии при распаде нейтрального B-мезона (B0s). Это открытие стало для физиков шагом вперед на пути поиска антиматерии, исчезнувшей после Большого взрыва, который по одной из версий, привел к образованию нашей Вселенной 13 млрд лет назад, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее такое поведение элементарной частицы удавалось зафиксировать всего три раза в истории, причем дважды эти открытия приносили сделавшим их ученым Нобелевскую премию. Сейчас же впервые удалось наблюдать этот процесс в фундаментальных частицах, кварках, второго и третьего поколений - S (странный) и B (прелестный).

Как пояснил один из авторов эксперимента, начальник отделения «Физика на пучках адронов и ионов» московского Института теоретической и экспериментальной физики Виктор Егорычев, открытие стало возможно благодаря тому, что энергия БАК (крупнейшего в мире ускорителя частиц, расположенного под землей на границе Швейцарии и Франции) была увеличена до уровня, который раньше был не доступен ученым. Это позволило физикам сталкивать пучки протонов, циркулирующие внутри 27-км кольца коллайдера навстречу друг другу с энергией 7-8 тераэлектронвольт (ТэВ).

В результате было сделано открытие, «подтверждающее, что этот механизм существует, что вещество и антивещество ведут себя немного по-разному», - пояснил Егорычев.

Предположение, что антиматерия обладает такой же силой электромагнитного воздействия, как и материя, лежит в основании теории Большого взрыва. Ее поиском и занимаются ученые, чтобы объяснить возникшую в нашем мире асимметрию, найти ее источник и объяснить развитие Вселенной.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
_Антонина_ 27.04.2013 13:34 [Материал]
Это уже не Творец, а невежественный подлец... без логики и без справедливости насмешивал противоположностей, нарушив кон-правило притяжения подобного к подобному... и стал смешивать противоположности создавая брак вместо Семьи и т.п.
вознося себе подобных высокомерных подлецов на пьедестал и давая им власть и призы- деньги за зло - ложь, воровство и убийства... ведь он взрастил дерево познания зла наравне с Добром...
0  
Fallenhorn 27.04.2013 08:49 [Материал]
"Творец не руководствуется логикой в процессе творения, поэтому для восстановления справедливости нужен Антисмешиватель, логичность которого используется Творцом." Спасибо, больше вопросов нет.
0  
Fallenhorn 27.04.2013 01:31 [Материал]
Я пытаюсь понять, что вы пытаетесь мне рассказать.

Если я творим сейчас, почему я творим так, что я могу вмешиваться в процесс творения, мешая ему? Это бессмысленно, создавать то, что будет вам же и мешать. Если всё не так, то что вмешивается в процесс творения Творца, творящего всё? Если Творец творит всё, не существует таким образом ничего за пределами этого из вне. Или есть что-то вне творения Творца, что вмешивается в его деятельность извне - в таком случае, мы говорим о локальном творце, над которым есть другой Творец - Абсолют. Либо Творец творит вещи, которые ему мешают творить. В любом случае, здесь нет логики.

Я могу озвучить вам этот вопрос, сформулированный другим образом, если пожелаете. Он вам резко не понравится.
0  
Fallenhorn 26.04.2013 23:07 [Материал]
Тогда почему вами на него распространяется состояние блаженства, как таковое, свойственное человеку?
0  
Fallenhorn 26.04.2013 21:50 [Материал]
А-а, я-то полагал, что "Творец" неравно "человек". Следовательно, состояние блаженства человека к нему не применимо. Как и нарушения такого состояния - тем более. А тут, оказывается, вот оно что. Теперь понятно.

smile
0  
Fallenhorn 26.04.2013 20:59 [Материал]
Ок, что может служить вмешательством в процесс творения Творца, творящего всё? Его плохое настроение, смею предположить?
0  
Mevarer 26.04.2013 18:40 [Материал]
Чуток почитал твою книгу. Чувак, что ты потребляешь? smile Если ничего, то бегом к психиатру - такое ради стеба никакого терепения не хватит написать!
0  
express_arrow 26.04.2013 18:02 [Материал]
Маг - это человек, который хорошо знает принципы энергообмена в пространстве и научился их нарушать, избегая на какое-то время возмездия. Магом может быть только аморальный и очень артистичный человек, который получает огромное удовольствие от воровства судьбы, удачи, благополучия и еще большее удовольствие - от того, что ему верят, а он удачно водит за нос. Маг умеет уходить от ответственности, направляя бумеранг ответственности от себя в любом другом направлении. Маги нужны обществу, как волки нужны природе: они санитары человечества. Их существование допускает мир, Бог, чтобы научить непосвященных принципам бытия.
Само по себе воздействие мага - это возвращение человеку бумеранга за его неблаговидные поступки.
И маг не может не колдовать: он получает огромное наслаждение от колдовства. Самое главное для мага - обмануть, ввести в заблуждение, убедить, что человек действует по собственному выбору. В принципе, цель магического воздействия - либо убить жертву, либо лишить самого ценного в жизни. Маги считают себя властителями мира. Им власть дороже всего: "Я владею, а ты будешь мне подчиняться, и я у тебя отберу!" Это люди с определенной самой природой сутью, и их переделать нельзя. Магия всегда передается по наследству. Любая, от масонской до деревенской.
Колдуют они для того (это главное), чтобы потешить свою гордыню, эгоизм, самолюбие, которые у них "выше крыши".
Самое интересное качество людей, приносящих зло: они никогда не смиряются со своим поражением, пока живы. Им не будет покоя до тех пор, пока они не добьются результата, тайно или явно, но окончательно. Так работают силы тьмы и хаоса, которые владеют людьми. Именно поэтому они сильны и подчинили себе весь мир. Люди часто не догадываются о магическом воздействии...

Существует много энергетических школ, в которых маги обучают людей методам энергоиформационного воздействия с целью привлечь удачу, деньги, счастье и т.д. Таких людей еще можно отвратить от магии, объяснив им всю меру ответственности за такое ремесло. Ведь все насильно притянутое рано или поздно обернется серьезными потерями. Нельзя тянуть из мира незаслуженное - надо заработать. Заработанное по праву принадлежит человеку.

Человек должен быть свободным, а магическое воздействие делает его рабом мага. Причем рабом добровольным, не замечающим своего рабства, потому что человек не догадывается о магическом воздействии. Маг вводит свою жертву в иллюзию любви (приворот), ненависти (отворот).. Поэтому самая большая свобода человека - это свобода от иллюзий, умение видеть реальность, как бы неприятна она ни была...
0  
Mevarer 26.04.2013 18:48 [Материал]
Всякие "маги" есть. К счастью большинство совсем не такие. Большинство вообще живут незаметно и молча помогают другим. Те о ком ты пишешь - по большей части шарлатаны и лишь немногие действительно творят подобные вещи, но по счастью таких немного и пострадать от таких можно только если ты сам накосячил и это адекватная расплата.
0  
express_arrow 26.04.2013 18:52 [Материал]
Я о том же. Точно: именно незаметно и именно молча "помогают".
Не иначе.
0  
Mevarer 26.04.2013 18:57 [Материал]
Реально помогают без всяких там кавычек.
0  
Fallenhorn 26.04.2013 16:35 [Материал]
Ваши слова подразумевают, что кто-то/что-то может обманывать Творца, состворившего всё вокруг, вас, меня, реальность и того кого-то/что-то, что делает обман.

Вы это серьезно всё?
0  
Fallenhorn 26.04.2013 14:50 [Материал]
Если только лишь вы переживаете то, что не переживают другие вокруг вас, то возможно, этого не существует ни для кого, кроме вас?
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)