Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Гидрометцентр обещает жаркое лето
29.04.2013

Гидрометцентр обещает жаркое лето

Оценка: 0.0    3390 3 Природные катаклизмы
15:34

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд прогнозирует в европейской части России теплый май, жаркое и засушливое лето, а также обещает хорошую погоду в сентябре.

«Температурный фон в течение всего мая будет превышать норму. Лето мы ожидаем не холодным: температура около и выше нормы. Наиболее жарким прогнозируем июль. В европейской части страны ожидается дефицит осадков», — заявил Р. Вильфанд журналистам в понедельник.

Он отметил, что в летний период высока вероятность засушливой погоды и условий для лесных пожаров. «Вероятность повторения метеорологических событий аналогичных лету 2010 г. крайне маловероятна. Когда я говорю, что температура будет выше нормы, не надо ассоциировать это с экстремальными явлениями», — подчеркнул глава Гидрометцентра.

По его словам, в сентябре синоптики ожидают температуру около и выше нормы и повсеместно дефицит осадков, то есть будет «бабье лето».


 
Источник:  http://www.interfax.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
maksim 29.04.2013 17:13 [Материал]
какие ужасные стихи.
0  
msozzy 29.04.2013 17:28 [Материал]
Эт точно , но я же от души.
0  
msozzy 29.04.2013 16:47 [Материал]
Что-ж ты Вифланд как понос
И тревогу ты не бьешь
Ведь по сохнут урожаи
И голодными в России станут в крае

Что вы люди - успокойтесь
Нефть и газ текут рекой
Мы на эти бабки
Купим весь шар земной

И не будет голода
Будут все счастливы
Ешь , кури , бухай не остужай ты норова
Главное заткнись и не возбухай .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)