Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Израиль ракетами атаковал военный центр в Дамаске
05.05.2013

Израиль ракетами атаковал военный центр в Дамаске

Оценка: 0.0    3770 57 Происшествия
12:31

Государственное телевидение Сирии подтвердило информацию о серии взрывов в Дамаске. Предположительно, атаке подвергся центр военных исследований, расположенный рядом с горой Кайсун. По утверждению сирийских телеканалов, нападение совершил Израиль.

Жители Дамаска и гражданские активисты сообщили о взрывах, которые прогремели в сирийской столице с интервалом в несколько секунд. Как сообщают информагентства, израильский военный самолет совершил атаку на военные посты правительственных сил.

Местные жители также подтверждают, что незадолго до взрыва слышали шум ракет. Очевидцы выкладывают в интернет кадры ярко-красного облака после взрыва.

На месте взрывов - в районе горы Кайсун - располагаются основные военные базы президента Сирии Башара Асада, а также центр военных исследований.

Источники из службы безопасности сообщили, что ВВС страны сбили израильский самолет во время нападения.

Израильская сторона пока отказывается комментировать случившееся. Тем не менее, неназванный высокопоставленный чиновник в США подтвердил факт атаки.

Напомним, Израиль уже нападал на этот район в Дамаске в январе этого года, целясь в тот же военный центр. Тот случай стал первым вторжением Израиля в воздушное пространство Сирии за последние шесть лет.

Днем ранее Израиль предположительно нанес авиаудар по сирийским территориям. По данным СМИ, целью нападения был груз ракет, предназначенный для поставок группировке «Хезболла». Официальные представители Израиля опровергают эту информацию, и никаких точных данных по этому случаю пока не поступало.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 57

1 2 3 »
0  
Kannopys 06.05.2013 19:41 [Материал]
Когда начнется война, солдаты Израиля будут проявлять чудеса героизма, но это их не спасет. У этой страны нет будущего. Русские возвращайтесь домой пока не поздно.
0  
Джай 06.05.2013 14:18 [Материал]
Давно твержу об этом, как не жаль мне Сирийский народ (там еще два племянника и зять курд), но пусть исполнятся пророчества и первой погрузится в пучину морскую Англия (сука), ну а ИзраИль, ему быстро придет хана - его даже нет в пророчествах ибо нет такого народа и нет страны такой - всего лишь воплощенцы сатаны собраны под этим названием - еврей - избранный "Люцифером"
0  
shu59 05.05.2013 22:59 [Материал]
GOOD NEWS!!!
0  
ole_g 05.05.2013 20:50 [Материал]
нет точной и достоверной инфы -= значит брешут
0  
grum 05.05.2013 20:33 [Материал]




0  
Sarbos 05.05.2013 19:31 [Материал]
Да. По международному закону, принятому еще после 2-й мировой войны (к сожалению не помню название), до официального обьявления войны и солдаты - мирные жители. Так что УВЫ...

Хотел ответить на коментарий 37, но с мобилы плохо получилось
0  
jason 05.05.2013 19:57 [Материал]
Sarbos, Израиль и Сирия находятся в состоянии войны. Так что--увы, сирийские офицеры, солдаты и военспецы не могут считаться мирным населением.
0  
Sarbos 05.05.2013 22:28 [Материал]
Состояние войны и фактически ВОЙНА (по МД договорам) - это разные вещи.
0  
jason 06.05.2013 00:52 [Материал]
софистика..
0  
Sarbos 05.05.2013 22:38 [Материал]
У меня спорить с Вами нет ни возможности ни желания, но если Вы мне не верите или не хотите верить, то почитайте международные пакты, принятые сразу после 2-й мировой (их ни кто не отменял) и все вопросы отпадут сами собой.
0  
ziza 05.05.2013 17:28 [Материал]
Как все запущено! Уважуха исчезла ,надо кидать гранату smile
0  
Guest 05.05.2013 17:49 [Материал]
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им" - и граната не понадобится. wink
0  
Auger 05.05.2013 17:10 [Материал]
Израиль совершил большую ошибку, ракет меньше не станет, но помогать террористам это большая глупость которую в Катаре и Эр-Рияде уже оценили. Теперь израильтяне будут ждать провокационных обстрелов своей территории со стороны Сирии, вот только от кого?
0  
Guest 05.05.2013 17:26 [Материал]
Ну как обычно - сами себя с помощью кого-то, потом через свои же СМИ поднимут вопли по всему миру.
0  
malipas 05.05.2013 16:58 [Материал]
комментарии от эль-мюрида:

...По вполне понятным причинам подробности удара Израиля по Дамаску вряд ли будут опубликованы с официальными комментариями и подтверждениями. Однако есть подробности, скажем так, неподтвержденные.

Израиль нанес удары с сопредельной территории, поэтому формально воздушное пространство его самолеты не нарушали. Атаке подверглись: штаб 4 дивизии САА, казармы 104 бригады (считается, что это элита Республиканской гвардии, охрана президента). Израильтяне утверждали в свое время, что именно в расположении 104 бригады находятся военные советники Ирана.

Удары были нанесены по военным объектам - батареям оперативно-тактических ракет типа СКАД, по складам вооружений, военному институту в районе аль-Хема.

Таким образом, если эти подробности верны, речь не идет о воспрепятствовании в передаче неких зловещих вооружений Хезболле. Речь идет именно об ударе по чисто военным объектам воюющей страны. Боевики немедленно после авиаударов атаковали блок-посты армии в районе Меззе. Говоря иначе, удары были скоординированы с действиями боевиков. Каким образом - уже неважно. Союзники всегда поймут друг друга.

Можно сказать, что Израиль под прикрытием беспокойства за усиление Хезболлы принял решение максимально обескровить Сирию, помогая боевикам, которые как раз сейчас находятся в наиболее тяжелом с ноября прошлого года положении. "Мы желаем победы обеим сторонам конфликта", - стратегия Израиля. В свое время в США прозвучали примерно такие же вполне циничные слова - "Если мы увидим, что Германия побеждает, мы должны помочь России. А если верх будет одерживать Россия, мы должны помогать Германии. И пусть они таким образом убивают друг друга как можно больше. Все это на благо Америки..."

Благом для маленького Израиля был бы мир на его границах, но мир - это так утомительно.

ПС. По сообщению АННА-Ньюс, которое ссылается на САНА, в результате авианалета погибли 300 человек.

http://newsland.com/news/detail/id/1172250/
0  
ArturV 05.05.2013 16:57 [Материал]
для меня все военщина Израиля Жиды- B),а это 28 про Либералов,которые больше всех кричат о правах Людей.Зато когда эти Права нарушают Наглосаксы или Евреи,то они оправдывают эти убйства.
1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)