Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / В кипрском храме замироточила икона великомученика Георгия Победоносца
07.05.2013

В кипрском храме замироточила икона великомученика Георгия Победоносца

Оценка: 5.0    4136 44 Сверхъестественное
16:55
В церкви великомученика Георгия Победоносца в сельской общине Камбия-Фармакас на Кипре 6 мая замироточила икона святого покровителя храма, сообщает Седмица.ru.

Во время Литургии прихожане заметили истекающую из иконы этого святого густую благоухающую жидкость, о чем был извещен епархиальный архиерей – митрополит Исаия Тамасосский и Оринийский.

Иерарх немедленно прибыл в храм вместе с приглашенными экспертами, которые удостоверили отсутствие естественных причин для мироточения.

В связи с происшедшим митрополит Исаия изменил рабочий график, чтобы 7 мая совершить в этом храме Божественную литургию, передает агентство «Ромфея».

Икона великомученика Георгия была создана в XV в. и отреставрирована 12 лет назад. Прихожане отметили еще одно необычное явление: икона стала намного тяжелее. Чтобы поднять ее во время крестного хода понадобилось 6 мужчин, чего раньше никогда не случалось.

Интересно, что мироточение произошло в день памяти св. Георгия, но по юлианскому календарю, тогда как Кипрская Церковь придерживается нового стиля.


 
Источник:  http://stavropolskii.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 44

1 2 3 »
0  
JLNt 09.05.2013 01:17 [Материал]
шарлатаны, Петра І на них нет
0  
TANAIS 08.05.2013 14:59 [Материал]
Иконы писались просветленными людьми, которые уже начали понимать, что человеку нужно дать цель в жизни, высокую цель, чтобы каждый мог вспомнить кто он и зачем он на Земле. Люди, вы все сами боги, только очень маленькие, буквально младенцы. И ведите себя соответственно. Растите в себе больших богов: благородных, великодушных, щедрых на любовь. И всё у вас будет хорошо. biggrin
0  
RK039 08.05.2013 00:31 [Материал]
Библия. Книга Исход 20:4-5. (2 заповедь закона Божьего)
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой".
Откровение 19:10
"Я пал к ногам его (ангела), чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества."

Даже ангел Божий не принимает поклонения себе, а призывает к поклонению Богу!!!
Откройте глаза и посмотрите кому вы кланяетесь и служите?

Читайте Библию, в ней все разумно изложено и Бог даст вам мудрости.

"Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу." Иисус Навин 24:15
0  
Топоръ 08.05.2013 12:24 [Материал]
«отвергните богов, которым служили отцы ваши»

Вот вот прах отцов предавшие "служители" Господа, а кто раз предал тот предаст и снова и никакой страх перед Господом не поможет. Иисус Навин кстати вырезал всех подряд и не только в Иерихоне (наверное от большой христианской любви о которой они все поют), прикольные у вас "праведники". Читайте дальше библию, вы тож теперь погибшие овцы только даже не дома Израилева, а так к ним приблудившиеся. И вообще причём тут иудей Иехошуа бин Нун, христиан тогда и в проектах не было.

"После этого Иисус приказывает истребить население Иерихона полностью, включая женщин, стариков, детей и домашний скот. Была пощажена только блудница Раав и её родня, за то что Раав ранее укрыла еврейских разведчиков, проникших в город. Сам Иерихон был полностью сожжён (Иисус Навин, глава 6)."
0  
uve 07.05.2013 23:13 [Материал]
Человек приобретает деревянную дощечку. Покупает её в магазине. Платит за неё сумму, указанную на ценнике. На дощечке — изображение. Нанесено краской. Или напечатано цветным принтером. Не очень реалистичное изображение человеческой фигуры. Похоже на анимацию. Или детский рисунок.

Человек вешает эту дощечку на одну из стен своего дома. Он верит — изображённый на дощечке создал всё окружающее. Весь видимый мир. Человек встаёт на колени перед дощечкой и начинает просить у неё богатства, здоровья себе и детям, долголетия престарелым родителям и мира во всём мире.

Человек знает, как устроен компьютер. Как работает сенсорный экран. Как функционирует мобильный телефон. Знает, куда позвонить, если отключился интернет. Умеет вызывать сантехника. Ловко пользуется автомобилем. Знает, что будет, если в кислоту добавить щёлочь. Может сам починить проводку. И регулярно встаёт на колени перед деревянной дощечкой. Трогает себя за лоб, плечи и живот. Старательно выговаривает неудобные слова, смысл которых понимает не полностью. Просит счастья, здоровья, богатства. У дощечки, которая создала этот мир. Или у того, кто создал этот мир, и теперь зачем-то сидит в маленькой дощечке.

Человек знает — дощечка следит за ним. Каждый проступок — фиксируется. И само понятие «проступок» тоже сформулировано ей. Она решает, что такое хорошо, а что такое — песец, делать который — нехорошо. Дощечка довлеет и повелевает. И человек добровольно признаёт её власть над собой. Он согласен с таким порядком вещей. Дощечка – главная.

При этом человек регулярно смотрит в интернете и по телевизору различные передачи. Например, про дикие африканские племена. Тамошние люди вставляют себе в губы глиняные блюдца, едят друг друга и используют вместо дощечки черепа, пёстро раскрашенные ракушки, камушки и сушёные хвостики крыс. Человек находит это очень смешным, глупым и несерьёзным. Как можно верить в то, что дух предка живёт в его же закопчённом черепе? Абсурд! Как можно поклоняться пню с вырезанными на нём глазами и злобной пастью? Бред! Ненормальность! Дикость!

То ли дело — дощечка. Это так естественно — встать перед ней на колени, потрогать себя за лоб, плечи и живот, и, старательно выговаривая неудобные слова, попросить у неё здоровья, богатства и счастья. Это абсолютно нормально и правильно. Это очевидно.
Это хорошо.
0  
DiXzp 08.05.2013 07:34 [Материал]
И все потому что его так воспитали
0  
Charushka 08.05.2013 08:33 [Материал]
К сожалению, это правда. Очень многие действительно поклоняются лишь дощечкам. sad
0  
TwinPeaks 08.05.2013 08:54 [Материал]
biggrin
0  
Тигра 07.05.2013 23:11 [Материал]
есть с чего заплакать.мир катиться вниз. sad
0  
TwinPeaks 08.05.2013 00:22 [Материал]
Ошибаетесь-Мир катится вверх
0  
huligankax 08.05.2013 15:15 [Материал]
Даже принимая во внимание мой скептицизм - с этим я полностью согласна sad
0  
vestalo4ka 07.05.2013 22:53 [Материал]
столько дебилов стало на планете аж страшно! не грех сотворить и второй всемирный потоп , смыть грязь!
0  
vestalo4ka 07.05.2013 22:52 [Материал]
это точно! не к добру наверное икона мироточит sad
0  
verion17 07.05.2013 22:51 [Материал]
Петр I: «Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью». Мироточение прекратилось.
Во так то)
0  
BeldjikUFO 07.05.2013 21:02 [Материал]
..Да не те уже люди на сайте--НЕ ТЕ... wink
0  
TwinPeaks 07.05.2013 21:51 [Материал]
ТЕ уже совершили "переход" 21.12.12
0  
DiXzp 08.05.2013 07:29 [Материал]
Ты один тот
0  
PETR12 07.05.2013 20:19 [Материал]
1материальный уровень 9 энергетического мира
1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)