Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как ученые используют природные камни в своих разработках
08.05.2013

Как ученые используют природные камни в своих разработках

Оценка: 5.0    1906 1 Наука и Технологии
09:57
Какая женщина не хотела бы иметь в своей шкатулке красивейшие бусы из бирюзы или серьги из лазурита? Александрит, топаз, малахит, сапфир…Список шикарных драгоценных камней можно без устали продолжать. Всю красоту такого камня как янтарь фото не способно передать. Интересно, что с давних времен драгоценные камни использовались не только в качестве украшений, но и в лечебных целях. Таким образом, впервые проводили подобные сеансы терапии еще в Древнем Египте. Позже возник метод нетрадиционной медицины под названием «литотерапия».

В наше время ученые активно заняты изучением лечебных качеств драгоценных камней. Свои разработки они используют для создания различных медицинских аппаратов и технологий. Вскоре планируется выпустить аппарат, показывающий влияние различных медицинских препаратов на организм человека. В основе такого чуда техники будет использоваться кристалл бриллианта. Также этот драгоценный камень ученые хотят использовать для восстановления клеток организма.

Научные исследования мирового масштаба доказали, что красивые драгоценные камни и ювелирные украшения из них при визуальном восприятии положительно влияют на человека и его психоэмоциональное состояние и настроение. Также в ходе изучения лечебных свойств таких камней было доказано, что они могут частично забирать на себя часть негативной энергии. Некоторые из них могут, как забирать, так и компенсировать тепло. Экранизация радиации и электромагнитного излучения с помощью камней способствуют очищению организма от ряда различных заболеваний.

Наработки ученых доказывают, что при использовании ряда драгоценных камней, люди могут избавиться от надоевших недугов, а именно: ускорить процесс выздоровления и вовсе забыть о подобных проблемах. Преимуществом такого метода является не всегда высокая цена чудо-лекарей. Так, материала янтарь цена вполне доступная. А значит, вы вполне можете приобрести чудотворный камушек для себя и родных.

Ученые доказали, что некоторые камни имеют способность не только качественно изменять состав воды, но и делать его лечебным. Здесь нет никакой мистики, все легко объясняется физическими способностями воды и свойствами камней.

Пока исследователи не поставили точку в изучении всех целебных свойств драгоценных материалов. Надеемся, что они и далее будут  радовать нас новыми и интересными открытиями и наработками в этой сфере.

 
Источник:  http://krotov.org


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Wanderer 08.05.2013 10:21 [Материал]
Зачем сразу драгоценные камни? Есть замечательный камень - оникс. На себе испытывал умиротворяющее действие ониксовых чёток. Работает, факт!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)