Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / 53 цистерны с топливом сошли с рельсов в Ростовской области
09.05.2013

53 цистерны с топливом сошли с рельсов в Ростовской области

Оценка: 0.0    1420 5 Происшествия
10:20
53 цистерны с топливом сошли с рельсов после возгорания поезда с топливом около поселка Белая Калитва. Южным Следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по факту масштабного ЧП на железной дороге, где в одном из составов произошел пожар. На тушение локомотива и 69 вагонов незамедлительно прибыли спецбригады МЧС и выяснили, что из-за возгорания с полотна сошли 57 цистерн.

Предварительно, пострадали 27 человек, из которых 13 госпитализированы в ЦБР Белокалитвенского района. Из пострадавших 2 человека находятся в реанимации, 1 - в кардиологическом отделении, 10 - в травматологии. По данным медиков, среди раненых сотрудники РЖД и военизированной охраны.

- На территории Белой Калитвы введен режим ЧС. На месте происшествия произошло возгорание на площади 1500 квадратных метров, - сообщили в Южном СУ на транспорте СКР. - Открытое пламя было ликвидировано лишь спустя 5 часов. 

На данный момент установлено, что в ночь на 9 мая на станцию Белая Калитва зашел грузовой поезд, в составе которого находилось 69 зерновозов, цистерн с лесом, сталью, цветным металлом и химическими веществами (металл хлорид, натрий хлорид), а также бензином, пропаном и мазутом.

Пожар в локомотиве начался при заходе на станцию. Возгорание спровоцировало взрыв, после чего с рельсов сошли 57 вагонов. Ударной волной обломки цистерн отбросило на жилой дом на уровне 6-го этажа. В данный момент все люди, находящиеся в опасной близости от места ЧП, эвакуированы.

- По факту возгорания на станции Белая Калитва локомотива грузового поезда, схода с рельсов 53 вагонов с распространением огня по составу, возбуждено уголовное дело, - сообщили в Южном СУ на транспорте СКР. - В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и прилегающей территории, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


 
Источник:  http://lifenews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
потомок 11.05.2013 04:45 [Материал]
куда ни кинь - повсюду не профессионализм: Белая Калитва давным-давно уже не посёлок, а город, согласно Википедии - с 1958 года. Как же вам не совестно, писаки? На фигне палитесь? Да и авария произошла не "около посёлка Белая Калитва", а на территории ж/д станции, т.е. в центре города! Кстати, 9-ти этажка, у которой снесено часть 6 этажа также находится в центре города, на проспекте металлургов. Как же верить остальной информации из статьи??!!
0  
ClausTrafobia 11.05.2013 05:03 [Материал]
зачем им такие подробности знать? отписался - и молодец
0  
PETR12 09.05.2013 11:57 [Материал]
кто то вспомнил свои партизанские будни в тылу фашистов . и как раз на день так называемой победы интересно над кем отмечают его те кто воплотил все замыслы гитлера для ссср . такова вот реальность господа празднователи всего и вся . ничего личного это просто констатация фактов как и вы утверждаете ничего личного только бизнесс незадумываясь о том что давно такой бизнесс дурно пахнет да зато радость никто не отнимет если разума нет чтоб это понять . вот и празднуют непонимая что празднуют уже совсем другой праздник .
0  
ClausTrafobia 11.05.2013 05:04 [Материал]
не ты ли вспомнил? уж больно ты 9 мая не любишь.
0  
SadHar 09.05.2013 11:33 [Материал]
Да, мои родственники живут на прилегающей к вокзалу улице и сейчас "сидят" на документах.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)