Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Жуковском загорелся храм Архангела Михаила
09.05.2013

В Жуковском загорелся храм Архангела Михаила

Оценка: 0.0    3359 83 Природные катаклизмы
10:23

Пожар возник в ночь на 9 мая на территории храма Архангела Михаила в подмосковном городе Жуковский. Об этом РБК сообщили в региональном управлении МЧС РФ.

Сообщение о пожаре на территории храма на улице Лацкова поступило в 23.30 мск. Как рассказали в МЧС, загорелись два здания. "По прибытию на место первого пожарного подразделения происходило горение кровли двух зданий по всей площади", - пояснили в ведомстве.

В результате происшествия пострадал сторож храма. Травмы оказались незначительными, от госпитализации он отказался.

Пожар удалось потушить около 02:00 мск.

Глава Жуковского Андрей Войтюк, побывавший на месте происшестви, отметил, что по предварительной информации, возгорание возникло в районе алтаря. Одна из основных версий причины происшествия - возгорание электропроводки в коробе для разводки кабелей. Пламя перекинулось на находящуюся рядом воскресную школу.

Площадь возгорания, по предарительным данным, составила 360 кв.м.

Напомним, в минувшее воскресенье пожар уничтожил деревянную церковь и колокольню на уникальном Лядинском погосте в селе Лядины Каргопольского района Архангельской области. Причиной возгорания стала молния.

Очаг возгорания располагался в шатровом куполе церкви во имя Покрова Пресвятой Богородицы, после чего огонь перекинулся вниз по старинным деревянным конструкциям. Затем пламя перебросилось на расположенную по соседству колокольню. Уникальную 9-главую Богоявленскую церковь 1793г. постройки, которая также находилась в непосредственной близости от горевших храма и колокольни пожарным удалось спасти.


 
Источник:  http://top.rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 83

1 2 3 4 5 »
0  
Hawaii 04.04.2014 23:22 [Материал]
"Пожар возник в ночь на 9 мая..... " Это в каком году?!!! Или это предсказание?! angry
0  
ephimiya 04.04.2014 23:48 [Материал]
Посмотрите на дату в коментах. Эта новость за прошлый год.
0  
Елена 10.05.2013 13:13 [Материал]
у сих великих мужей в то время не было выбора в поиске Бога. Мир им предлагал только один путь - путь церкви. И они им пошли, кстати, очень своеобразно smile
0  
Джай 10.05.2013 13:08 [Материал]
Надо допустить в Сознании - куда направлена мысль - туда и течет Энергия... даже смотря дома на диване ужастик - мы притягиваем соответствующий вибрации в свое жилище, поэтому нужно осознавать - что вообще мы желаем притянуть к себе... ведь "вообразив" мысленно - что Энергия течет в вас, то и происходит, но так как для физического глаза это не видимо, то чел не больно то верит во все это..
0  
Елена 10.05.2013 13:14 [Материал]
абсолютно согласна smile
0  
Елена 10.05.2013 13:07 [Материал]
напомню законы Космоса, они же законы диалектики:
1. закон причины и следствия (бумеранг)
2. закон отрицания отрицания.
3.закон единства и борьбы противоположностей.
4. закон перехода количества в качество.

хотя, в третий пункт правильней было б озвучить - не борьба противоположностей, а взаимообогащение противоположностей т.к. слово "борьба" несет в себе очень негативный смысл, мешающий развитию. кстати, это то, что можно часто наблюдать и в Природе.
0  
Джай 10.05.2013 12:42 [Материал]
Leming прав, даров Божьих не бывает как и наказаний - все есть наработка Опыта Духа в разных воплощениях - Закон Космоса однако)))
0  
Елена 10.05.2013 12:54 [Материал]
а я ни не про Дары говорила dry Даром только сыр в мышеловке smile
0  
Джай 10.05.2013 13:03 [Материал]
tongue
0  
Имянуил 10.05.2013 11:42 [Материал]
агааа biggrin
помнится, кто-то возмущался по поводу неаргументированных, беспочвенных, нелогичных оскорблений в адрес верующих. кто же это был-то... может подскажешь? biggrin
Катя, это "отнюдь" - выражает твое отношение к моей инфе, и не более того. И смайлик аргументированности не добавляет. Да ты и сама это прекрасно знаешь wink
0  
Елена 10.05.2013 10:14 [Материал]
Любовь, понимание, желание какой-то опоры в нашей трудной жизни, как этого так не хватает людям! За эту наживку больная психика и цепляется. Такой ум легко зомбируется, в частности чудесами, тем самым, отсекая его совершенно от свободного, творческого мышления, выводящего из любых жизненных кризисов, и ввергая незаметненько в фанатизм. Кто не распознал во-время, не сбежал, тот постепенно становится рабом эгрегора. А он взамен дает защиту, помощь и информацию. Правда Советская власть дала церкви должный отпор, но теперь она снова набирает силу и собирает свою жатву.

Чистое же религиозное сознание не имеет ничего общего с сознанием церковным, эгрегориальным, а распространяется над ним. Оно не привязано к какому-либо одному кумиру, а принимает, вмещает в себя все религиозные учения, все национальности, понимая единство всего сущего. Оно не заполнено отрицанием их, терпимо, полно сострадания, великодушия к людям. Хотя, благодаря национальному менталитету, воспитанию, может склоняться к тому или иному Учителю, но ни в коем случае не принижая других.
Внутренний взгляд видит, как над клубами темноэфирных эгрегоров простирается, к сожалению, тонкая серебристо-голубая полоска религиозного сознания. Оно-то и связано с информационным полем земли и даже далеких глубин Вселенной.
Темноэфирные эгрегоры, кстати, тоже выдают информацию, но только ту, которую заложили в него в течении многих веков сами люди. Только ту, которая не повредит целостности его.

Посмотрите, как красиво и емко описал там же Достоевский разговор эгрегора(в тексте священника) с явленным Иисусом:
«…нет, не имеешь, чтобы прибавлять к тому, что уже было прежде сказано, и чтобы не отнять у людей свободы, за которую ты так стоял, когда был на земле. Все, что ты вновь возвестишь, посягнет на свободу веры людей, ибо явится как чудо, а свобода их веры тебе была дороже всего еще тогда, полторы тысячи лет назад… Но вот ты теперь увидел этих «свободных» людей, - прибавляет вдруг старик с усмешкой. - Да это дело нам дорого стоило, … но мы докончили наконец это дело во имя твое. Пятнадцать веков мучились мы с этою свободой, но теперь кончено, и кончено крепко…Но знай, что теперь и именно ныне эти люди уверены более чем когда-нибудь, что свободны вполне, а между тем сами положили ее к ногам нашим…»

И там же сказано про силу авторитета и эрегориальный фанатизм:
«…Зачем же ты пришел нам мешать?…завтра же я тебя осужу и сожгу тебя на костре, как злейшего из еретиков, и тот самый народ, который сегодня целовал твои ноги, завтра же по одному моему мановению бросится подгребать к твоему костру угли...»
И далее монолог более откровенен:
«…мы не с тобой, а с ним, вот наша тайна! Мы давно уже не с тобою, а с ним, уже восемь веков. Ровно восемь веков назад как мы взяли от него, то что ты с негодованием отверг, тот последний дар, который он предлагал тебе, показав тебе все царства земные: мы взяли от него Рим и меч кесаря и объявили себя царями земными, царями едиными…»
0  
Джай 10.05.2013 11:14 [Материал]
А тут все просто - есть накопители жизненной энергии - любовь, сострадание, желание Общего Блага, мужество, самоотверженность (от личного, малого я) и всего прочего, то тут даже при большой отдаче энергий идет мощное более сильное пополнение Энергиями Космоса в данном случае Психической Энергии (или - чтобы было понятнее - Святым Духом), так же есть пожиратели этой Энергии - гнев, раздражение, себялюбие и все в этом роде - то здесь мы питаем темные силы этими энергиями, а тьма как известно взамен ничего не дает tongue это и есть вампиризм... вывод напрашивается сам - кого "кормить" и за что несем ответственность? конечно же - за МЫШЛЕНИЕ)))
0  
Елена 10.05.2013 11:32 [Материал]
на мой взгляд немного не так - энергия посылается адресно, в данном случае церкви. А эгрегору (маятнику по Зеланду) абсолютно все равно - отрицательная она или положительная, главное -калорийная dry А Космос получает энергию абсолютно непривязанной, безусловной Любви. А потом, по закону бумеранга, отправляет ее обратно отправителю уже в виде Божественной Помощи, Божественного Провидения dry Вселенная всегда отдает все, причем часто с процентами smile не настаиваю, просто мне так видится smile
0  
Leming 10.05.2013 12:07 [Материал]
.
0  
Елена 10.05.2013 12:53 [Материал]
ну кому как dry я сказала на основе своего личного опыта. Мне лично возвращается smile А в остальном - вы абсолютно правы smile
0  
миха 10.05.2013 10:06 [Материал]
Если я не захочу,я ни кому ни дам жизнь.
0  
Имянуил 10.05.2013 09:35 [Материал]
Бог...да на небе
Катенька, тебе, как знатоку психологии, должно быть известно, что это перенос внутренних качеств на внешний объект. Плохо, что ты не уголовный следователь, иначе тебе было бы известно, каким образом мошенники используют этот закон человеческой психики.
Тогда ты могла бы сравнить деятельность преступников и жрецов любой религии, и по сути не нашла бы различий. Одинаково ведут себя и жертвы обмана - и верующие (которые вкладывают в "веру" свои душу и жизни, и финансово потерпевшие. Разница в том, что вас, верующих, разводят намного круче, и выциганивают у вас самое ценное, что есть у людей.
Бог - это твое отражение на небе. Как ты другим помогаешь с душевными проблемами, если сама собственным отражением обманываешься?
0  
Имянуил 10.05.2013 09:05 [Материал]
следующим этапом будет убирание пустых религий (в т.ч. христианской), а потом и лживых господей
1-10 11-20 21-30 31-40 41-46
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)