Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Вокруг Москвы создадут цифровую систему ПРО
14.05.2013

Вокруг Москвы создадут цифровую систему ПРО

Оценка: 0.0    2069 8 Происшествия
11:08
Вокруг Москвы развернут первую в России цифровую систему противоракетной обороны, которая объединит существующие зенитные ракетные комплексы, радары и системы управления в единую высокоскоростную сеть.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на представителя штаба войск Воздушно-космической обороны. Ожидается, что первый интегрированный позиционный район новой системы будет развернут уже осенью этого года в Подмосковье.

«К единому центру управления будут подключены уже действующие стационарные позиции зенитных ракет, противоракет, а также мобильные комплексы ПВО и радары. С появлением новых противоракетных комплексов, таких как С-500, или новых радаров они будут интегрироваться в эту систему по модульному принципу», — рассказали изданию в штабе ВСК.

Основу новой системы ПРО составляет автоматизированная система управления, разработанная концерном ПВО «Алмаз-Антей». С помощью этой системы на командном пункте интегрированного района будет отображаться информация со всех радаров, самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и средств космического обнаружения, которые подключены к системе.

Президент Института стратегических оценок Александр КоноваловАлександр КоноваловМинистр юстиции Российской ФедерацииНовости о персонеАлександр Коновалов заявил изданию, что создание высокоскоростной системы управления системами ПВО позволит военным значительно повысить возможности существующих комплексов вооружений, передает ИТАР-ТАСС.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Mevarer 14.05.2013 17:29 [Материал]
Офигеть!!! Я думал она цифровая лет 20 как O_o
0  
express_arrow 14.05.2013 18:11 [Материал]
В целом за 20 лет "демократии" Россия утратила более 80 % ядерного потенциала. Лет 20, как ничего почти нет...
0  
Mevarer 15.05.2013 19:20 [Материал]
Всего 80%? И это недостаточно. Это все глупости что чем больше ЯО, тем больше с тобой считаются. Даже нескольких сотен вкупе с гарантироваными средствами доставки достаточно, что бы никто и не думал о войне с вами.
А много ЯО это куча ненужных расходов.

Я вообще удивляюсь про электронику. Это моя специальность и я был уверен что росийская электроника давно уже цифровая и сетевая.
0  
PETR12 14.05.2013 16:23 [Материал]
все скорее всего начнеться на какой нибудь религиозный праздник с провокации по ходу . хотя вариантов у них много могут и с катаклизма электирического начать света не будет не будет и связи а их связью обеспечат толерантно-либеральные спонсоры .
0  
камаринский 14.05.2013 13:43 [Материал]
не знаю что они там поставят, но походу так они обозначили территорию страны.
0  
PETR12 14.05.2013 12:32 [Материал]
сколько в москве резерв повстанцев типо сирийских которые по первой команде от мягкого джихада перейдут к жескому и что тогда будет с этими системами .???
0  
Romanchek 14.05.2013 11:21 [Материал]
56 kb cry
0  
Скептик 14.05.2013 11:10 [Материал]
surprised это как же они аналог цифрой будут соединять??? smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
СВОИМ ПРЕДЫДУЩИМ ПОСТОМ ОТКРЫЛ ВАМ ГЛАВНУЮ ИСТИНУ, КОТОРУЮ НАДО ЗНАТЬ ЕЩЁ ДО УХОДА В МИР ИНОЙ С ПЛАН (от бодр)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
Ваши заблуждения прекратятся, когда вы поймёте, что весь тонкий мир( туда человек переходит умирая в (от бодр)
Тайна "Металлической библиотеки Атлантов"
В книге Н. Рериха "Семь Великих Космических тайн", есть упоминание о металлических листах, (от бодр)
Сознание существует вне мозга — учёные всё чаще говорят о новой парадигме
"для нас"- выводы не сделаны.а уж они,занимаясь этими темами всю жизнь и тратя миллионы на (от x-man)